Нашли новое место силы :)

В какой бы стране мы ни жили, обязательно ищем “место силы”. Это из кастанедовского словарного запаса, дедушку дона Хуана мы за авторитет не держали никогда, но выражение подхватили.

Место силы – это место, где мы чувствуем себя максимально комфортно, сюда хочется возвращаться, всякий раз душа словно распахивается, и в нее водопадом льется чувство невероятного восторга Божьим миром. Место силы может оставить равнодушным другого человека, я так думаю, что у каждого оно свое.

Вот, скажем, для нас двоих местом силы было вот какое место Киева.

klievo-pecherskaya-lavra-2

Я даже не стала сканировать эту фотографию из семейного альбома, нашла в Сетке. Именно это место, именно это время года. Каждый раз, когда мы попадали в Киев, мы приходили на эту обзорную площадку, чтобы посмотреть на Лавру, на Днепр, на другой берег, где словно бело-розовые кораллы в солнечном свете сияли киевские новостройки. Должно пройти еще немало времени, чтобы нам захотелось туда вернуться… пока раны слишком кровоточат…

В Луганске мы очень любили Старый Город, вернее, его остатки, купеческие особняки, узкие улочки… Не знаю, осталось ли сейчас там что-то нетронутое бомбежками – слишком близко к городу Счастье…

imgp0789-108964

Вот, например, этот памятник Далю, городская водолечебница, рядом – милый сквер… Это было моим местом силы в Луганске.

В Дрездене местом силы вообще было место странное для постороннего глаза 🙂

dresden1

Это вид со скал на неизвестную башню, окраина Дрездена. Ничего особенного с точки зрения достопримечательностей, но меня туда регулярно тянуло, если нужно было привести себя в порядок, успокоиться, принять решение… Видимо, какие-то сугубо мои личные бессознательные тараканы.

И наконец – Канада. Больше двух лет поисков, наконец, увенчались успехом. Тут необычайно красиво, места нереальной красоты с девственной, максимально нетронутой человеком природой. Но нигде не екало – все было как-то мимо. И вот, наконец, практически случайно мы это место нашли.

Вообще-то мы поехали на другое озеро, Сасамат Sasamat Lake (фото кликабельны).

Озеро поразило прозрачностью воды и абсолютным покоем – пляжный сезон окончен и редкие любители природы добираются теперь до его берегов. Оба Адамса оттянулись с камерами по полной – результаты выкладываю. Два последних снимка сделаны Настасьей.

_DSC1361

_DSC1391

_DSC1418

DSCN4650

DSCN4654

 

Прогулявшись по берегу, решили съездить на другое озеро. И ни капли не пожалели, потому что, наконец, нашли свое место силы.

_DSC1402

Вот такое прозрачности вода в местных озерах. Знаете, что самое потрясающее? Что если бросить белый камушек на глубину, можно долго смотреть, как он исчезает где-то во тьме, куда не добирается солнечный свет… Но вода – прозрачная, как стекло…

_DSC1471

Гигантские пни становятся мамками-папками новых молодых деревьев.

_DSC1495

Иней лег на все поверхности… в горах действительно уже зима.

_DSC1546

Банзен Лейк – это большое озеро, лежащее между двумя горными кряжами, напоминающими ладони, в которые налита прозрачная вода. Периодически раздаются всплески – играет радужная форель.

_DSC1558

Ощущение совершенно непередаваемое… Невероятный покой и какое-то вневременье накрыло нас всех на берегу этого озера. Какое счастье, что не было никаких пикников, шашлыков, собачников, купальщиков… Тишина, редкие гуляющие пары… Место силы отдавало свою силу по полной…

DSCN4667

Настасья обожает вот такие снимки…

DSCN4669 DSCN4690

Последний снимок – сделан тоже Настей, фото без обработки… вода действительно такая синяя.

 

 

 

1 thought on “Нашли новое место силы :)”

  1. Боже, какая красота.. завораживает.. не могу подобрать других слов чтобы описать свои чувства

    Reply

Leave a Comment