Размышления толстого, бедного, некрасивого, тупого, жирного лузера с эректильной дисфункцией, то бишь меня :)

Как я люблю читать психологов с дипломом! Это прямо-таки праздник какой-то. Сидят они такие, консультации раздают, души приходящим исцеляют. А потом идут и ваяют тексты наподобие этого:

Я могу анализировать сотни тысяч гневных комментариев самых разных людей. И я проследила закономерность. Чужую внешность ругают некрасивые. Чужую зарплату обсуждают бедные. Кричат о женской асексуальности, жире и старости мужчины на стадии увядания либидо. Сосредоточены на образовании — тупенькие. На количестве детей — не имеющие других достижений… Ругают толстяков — худеющие и сидящие на диетах, а также те, кто сам склонен к полноте… Исключений — нет. Исключение составляют люди, покалеченные в детстве настолько, что они перекроили себя практически полностью. Однако это исключение только подтверждает правило. И умные люди давно заметили эту закономерность. Поэтому каждый раз, когда вы открываете рот чтобы изречь очередную гадость, вы не демонстрируете ничего, кроме собственной закомплексованности. Вы стоите голые перед окружающими, которым становятся доступны и видны все ваши тайные страхи. Поверьте, это очень заметно.

Поскольку я явно не тяну на покалеченную в детстве настолько, что перекроила и ты.пы., приходится признать, что я – толстый, бедный, некрасивый, тупой и жирный лузер с проблемами эрекции. Ибо меня хлебом не корми – дай поглумиться по поводу укромоды, состоящей сплошь из стареющих толстых теток в люрексах , которые не знают, куда приткнуть зарплату мужей, а молодые представительницы категории укрофэшонист представляют собой еще и иллюстрацию к посмертному трупному разложению укрообразования.

Полностью попадаю – чеуш.

И вот определив мою гнусную составляющую, все же попробуем подумать над другим вопросом: а остальные – тоже в туда пристраиваются? Если любят внешность поругать или о женской асексуальности потрындеть…

Тогда, если мы включим хоть на немножко способность мыслить последовательно, а не по квадратно-гнездовому способу, столь любимому нашими величайшими психологами и другими вскрывателями человеческих душ, то мы придем к довольно простому выводу: люди всегда любили посплетничать и посмеяться. И эта любовь не зависит ни от внешности, ни от возраста, ни от социального положения. Именно поэтому желтая пресса всегда была, есть и будет популярна, а люди и дальше будут сплетничать и смеяться. Любовь к сплетням и смеху свойственна и молодым привлекательным особам с безупречными ногами, и мужчинам, полным тестостерона, и бабкам на скамейках, и старикам в палате общей терапии; стенания по поводу “вот раньше было лучше” – замечено за человечеством еще со времен Древнего Рима (и то, потому что до нас дошли письменные источники со стенаниями, подозреваю, что ловцы мамонтов в пещерах неолита тоже сетовали, что раньше и мамонт был жирнее, и тетки резвее коренья копали). О сексе человечество говорит тоже давно, активно и весьма раскованно – причем вопрос состоит лишь в том, что кто-то это обсуждает с одним человеком, а кто-то любит поговорить со всем и каждым – и это снова не обязательно соотносится с половой конституцией.

А уж насчет того, что такие разговоры демонстрируют только закомплексованность – так меньше надо дедушку Зигмунда по хрестоматиям читать. А больше – с первоисточниками работать. Потому как ввел и обосновал понятие – дедушка Юнг, который вовсе не имел в виду комплекса неполноценности, который так любят “психологи с дипломом”, а подразумевал под понятием эмоциональную окрашенность совокупности представлений, мотивов и образов, вытесненных или порожденных нашим бессознательным. Так что объяснять при помощи “комплексов” все многообразие человеческой деятельности и реакций – могут только крайне сирые и убогие представители профессии, которым почему-то не стыдно (вопреки собственным советам не позориться прилюдно в сети) демонстрировать вопиющую безграмотность и квадратно-гнездовой способ осмысления действительности.

Поэтому, друзья мои, можете освободиться от ярлыка “закомплексованных уродов” (буде вы на себя его вздумали примерять), если вам нравится читать рубрики этого блога об укромоде, титульной нации и прочих ужасах нашего городка. Ну а я, толстый тупой лузер с эректильными проблемами, так и быть – буду дальше нести свои комплексы в массы 🙂 Ну весело же…

13782163 (24)

5 thoughts on “Размышления толстого, бедного, некрасивого, тупого, жирного лузера с эректильной дисфункцией, то бишь меня :)”

  1. Что касается психологов с дипломом. У моих знакомых дети поступали в психологический колледж. Так вот, по их и моим наблюдениям, среди тех, кто туда идёт учится очень высокий процент юношей и девушек с грузом психологических проблем много выше среднего. Удаётся ли им свои проблемы преодолеть до получения диплома – большой вопрос.

    Скажем, один из поступавших на тот момент был толстый мальчик, явно очень стеснявшийся своих габаритов, толком не умевший общаться. Воспитывала его мать-одиночка, которая сама мыла его в душике – а мальчику было уже 15 лет. А ещё у него к тому моменту появился отчим – душевный, интеллигентый, добрый мужчина,почему-то твёрдо убеждённый в том, что он имеет неоспоримые права на престол Российской-таки империи. Правда, не представлялся: “Приятно познакомиться, царь”. But only just.

    Я поделился своими наблюдениями с одним действительно грамотным и опытным психологом, и он согласился, что очень многие идут в психологию именно в надежде справиться со своими собственными тараканами. И даже сказал, что написал об этом статью “Учёба или лечёба?”

    И это психологи с дипломом. А в перестроечной России появилась масса психологов без диплома, которые смело и за хорошие деньги чинили чужие души. Вот эти бездипломные психологи были почти сплошь тихие сумасшедшие.

    Интернет открывает перед сумасшедшими (в том числе, психологами) широчайший простор для деятельности. Поэтому, я бы рекомендовал почтеннейшей публике, прежде чем прислушиваться к советам сетевого психолога, постараться выяснить, какой у него диагноз.

    Reply
    • Ещё Юнг об этом писал: в психиатрию и психологию очень часто идут не из желания помочь людям, а из стремления победить собственные негаразды. Увы…

      Антон, так у Вас там прям наследники престола ходЮть стадами 🙂 может, ещё примерит корону и Вы станете особой, приближённой к императору? 🙂

      Reply
      • Да нет, на корону есть претенденты побойчее, да и с человеком этим я был знаком не очень близко. И много лет его не видел.

        А знание истории даже в объеме советской средней школы показывает, что от особ, облечённых властью, лучше держаться подальше.

        Reply
  2. Мужик! Причем здесь желание людей посплетничать в компании?! Те люди обсудили, посмеялись и забыли. И желтая пресса для того же создана. Почитали, поржали и выкинули газету. В статье той женщины-психолога говорилось о людях, которые намеренно и маниакально выискивают те недостатки у других людей, которые имеют сами. Дескать, я в глубине души понимаю, что я еще тот придурок, но он меня еще придурошней! И мне от этого легче!

    Reply

Leave a Comment