К годовщине незалэжности

Говорят, история не терпит сослагательного наклонения, но все же… Не претендую ни на какую истину, просто делюсь мыслями по поводу.

Мне вот интересно, могла бы ситуация на Украине сложиться иначе? С того самого убийственного подписания нетрезвыми властолюбцами документа о независимости друг от друга – могло бы что-то сложиться иначе?

Чем дольше думаю, тем больше понимаю, что нифига бы иначе не сложилось. Не в Пуще, так еще где-нибудь подписали бы подлый этот документ. Потому что уже тогда начал складываться в мире новый “дискурс” (ненавистное слово), новое мировоззрение, которое можно сформулировать как баблоцентризм. Уже тогда начали отказываться от цеховой гордости за имя, сформированной еще в средневековых городах, где мастер отвечал за поставленное на товаре клеймо своей честью (о времена, о нравы!). Уже тогда продукция начала ориентироваться на то, чтобы ее покупали как можно чаще – перенося производство в Азию, где труд ничего не стоил, и где забота об экологии так и не стала знакомым населению понятием. Уже тогда возникла индустрия товаров роскоши – призванная обслуживать тех, кто хотел отличаться от среднего класса, устоявшегося после военных потрясений 20 века. То есть сложилось мировоззрение, где максимальный накос бабла стал показателем высокоталантливости и вообще полного достоинства отдельно взятой личности. Ни происхождение, ни личные достижения, не уровень знаний или таланта, мастерства или воинской доблести… Ничего подобного – ловкий делец стал на вершине пирамиды достижений человека успеха.

Как следствие – “Запануймо в ридний крайини”, “хватит кормить москаля”, “Украина мае потенциал” – именно эти слоганы, ведущие в результате именно к личному обогащению выдвигающих их – и начали сливаться в народные уши в последнее десятилетие двадцатого века.

И они и правда запанувалы – им ведь достались самые сливки советского пирога Украины, с ее мощным аграрным сектором, высокотехнологическими производствами по всей стране, кучей полезных ископаемых и прочими ништячками то в виде военных частей с оружием, то авиасектором, ну и климат, господа, климат… Включая два моря.

Хитрый коммунист Кравчук, начавший пануваты, нажрался за время своего правления досхочу, уступив место не менее хитрожопому и не менее коммунисту Ленечке Ку., продолжившему дерибан силами родных и близких, а также особ, приближенных к телу. И хитрые коммунисты прекрасно усвоили уроки семидесяти лет панування большевиков – идеология, господа. Хочешь спокойно дерибанить, не бросай народ “на прызволяще” (“на произвол” для русскоговорящих), брось ему косточку в виде идеологии, причем советская идеология явно стала ненавистной на фоне разоблачений и страшилок 90-х, посему идеология должна быть кардинально иной. Тут-то и пригодились рогули с их философией вышиванок головного мозга и концепцией рытья морей отдельно взятой нацией.

Паны на самом деле сработали гениально: во-первых, начали воспитание поколения манкуртов, во-вторых, вбросили для массы имбецилов идеологию, как нельзя кстати подходящую к психологии ничтожества с комплексом Наполеона: мы дали миру Черное море, Христа, Будду, Моисея, письменность и градостроительство, неблагодарное человечество пользуется нашими изобретениями, забыв о прародителях, но мы гордые, мы напомним, кто тут пан. А более хитрые (не путать с умными) сородичи имбецилов тут же начали обслуживать эту идеологию для заработать чуток баблишка и чинов со степенями. Для русскоязычных регионов всегда была наготове морковка со вторым языком в качестве государственного – на этом выигрывали выборы все президенты Руины, за исключением рябого пасечника, который, как ни странно, был самым честным из всех.

Ну то есть всем сестрам раздали по серьгам – заняли народонаселение делом, – и продолжили пануваты и дерибанить.

И понимаете, тут бы и вмешаться большому брату, который не мог не видеть, что творится рядом, под боком, под знаменами цвета сала и моря и с финансовой поддержкой разнообразных фондов и НКО издалека. Но увы, большому брату было тоже не до того: надо было делить власть и дерибанить по-своему. Благо – страна большая и ресурсов в ней – на века дерибана хватит. Так что плясал, плясал страдающий алкоголизмом президент под оркестры, пока и его страну пилили и расчленяли дорвавшиеся до кормушки бывшие коммунисты и пламенная комса. Куда уж тут за хохлами следить… Недосуг. А там и свои траблы начались – тут уж тем более недосуг стало.

Так что нет у этой истории сослагательного наклонения. Никаких БЫ не срабатывает, куда ни кинь… Рано или поздно случился бы проклятый этот Майдан, все к этому шло. Большим экспериментам над государствами и народами – быть, а противоставить экспериментаторам нечего, да и некому.

Так что, господа, результаты экспериментаторам достались знатные: среднего размера государство со славянским населением можно довести до полного скотства и фашизма за четверть века. Нужно только разрушить систему комплексного образования, накачать школу и учебные заведения высшего звена идеологией расового превосходства, стимульнуть эмиграцию сопротивляющихся и дальновидных, которые способны предсказать итоги политики, остальных – прибить реформами здравоохранения. Расколоть церковь и верующих. И вуаля – получайте страну 404 образца 2016 года от Рождества Христова. Над населением можно ставить каких угодно упырей и воров, можно как угодно поднимать тарифы, рушить государственные институты, отпускать преступность и проводить политику настоящего геноцида – никто не будет способен сопротивляться. Все, способные к сопротивлению, закончились. Отрицательная селекция принесла плоды.

В общем, наздобутки, конечно, непередаваемые… Только херово очень на душе…

2 thoughts on “К годовщине незалэжности”

  1. Баблоцентризм сейчас распространён во всём мире. Но далеко не все страны дошли до такого состояния, как Украина. Видимо, ко всему прочему, украинцы просто не государственный народ по своей природе.

    Reply
    • Думаю, на родине копаных морей просто обкатали методику. Самый близкий к русским народ, достаточно большая страна. Да, народ негосударственный, и мне думается, что даже если страну сейчас оставить в полном покое, без кураторов и старшего брата, все равно государства не построят.

      Reply

Leave a Comment