Бессильной ярости пост

Узрела сегодня полный волання пост о суде над торнадовцами.

Свидомые волають – оказывается, торнадовцы – исчадия ада. Идет суд и открывает все новые и новые подробности их боевой деятельности на Донбассе – от изнасилования четырехлетних детей до пыток из любви к искусству. Мародерство и грабежи – самое малое из того, чем отличились эти бесы в человеческом облике.

Кстати, я не считаю этих людей людьми, правда. Мне всегда казалось, что немецкие фашисты, творившие свои беззакония 70 лет назад, дошли до крайней точки, до дна. Но оказывается, нация Шиллера и Гете ни в какое сравнение не идет с нацией Кобзаря та Лэси по части сатанинской изобретательности и бесчеловечности. Добавить еще – по отношению к своим же, так картина вообще окажется в таких тонах, что фашисты семидесятилетней давности должны торнадовцам ноги мыть и ту воду пить.

Но торнадовцы – ладно. Но свидомые… Они сейчас рыдают кровавыми слезьми, читая отчеты о суде, кричат, что не знали, не ведали, что те творили, что они не верили…

Я ведь помню, когда в 2014 году все это происходило… Я помню, как вся эта свидомая обСЧественность верещала, что мы сепары и льем грязь на героев АТО, на захыстныкив, на одвичных лыцарив. Их ничто не могло убедить, они выли и проклинали тех, кто пытался докричаться до них, что их “хэрои” – палачи, выродки, достойные только одного: медленной и как можно более мучительной смерти. Их не убеждали рассказы очевидцев – сепарам ведь верить нельзя, они тут же орали, что “домбабве и лугандон” могут только врать, что “мудачленцы” – еще хуже. И все это лилось из уст “беженцев”, осевших во всяких Харьковах, Тернопилях и Кыйивах, куда свидомствующие перенесли свои оплывшие телеса до лучших времен, “Когда Украинушка вернется на Донбасс”.

Знаете, чего хочу? Чтобы всех этих свидомых, которые “не знали и не верили”, а сейчас “в бессильной ярости сжимают кулаки” – посадить на сутки в кинотеатр. Привязав к креслам. И крутить им кино – со всеми геройствами их “захыстникив”. И чтоб глаза закрыть не смели. Чтобы по секундочке проживали все – чтоб во снах потом еще долго видели.

Я знаю, это совсем не по-христиански. Но иногда людям нужно показывать – что за все в жизни нужно нести ответственность. За свои слова и поступки – тоже.

1 thought on “Бессильной ярости пост”

  1. Я как-то не следил за новостями о зверствах торнадовцев и прочих воинов добра и света. Но меня нисколько не удивляют их преступления. Просто потому, что имел возможность пообщаться с людьми, уверовавшими в идеалы майдана. Интеллигентные, вроде бы неглупые люди, как будто сошли с ума. Картина мира в их головах стала идиотски простой и комфортной: мы (“наши”) хорошие, необыкновенные, лучше нас никого нет и не было и поэтому, нас ждёт светлое будущее. Они лучились любовью и светом, эти люди, они хотели рассказать всему, какие они славные и как чудесно у них на майдане.

    Ну, а раз “наши” идеальные, то “враги” – обязательно чудовища. Ведь только мерзавец может ненавидеть всё хорошее. Человек, отвергающий майдан – посягает на святое, это моральный урод уровня Чикатило. А раз так – то какая может быть к нему жалость? Такая мразь не имеет права на жизнь.

    А герои, защищающие “идеалы майдана”, в глазах приверженцев этих идеалов – что-то вроде святых. Они должны быть идеальными, поэтому любая информация об их неидеальности энтузиастами майдана воспринимается как клевета, путинская пропаганда.

    Ничего нового и необычного в этом нет. Всякий морально-идеологический идеализм ведёт к такому детски-упрощённому восприятию жизни: на одной стороне абсолютно хорошие “мы”, на другой – абсолютно плохие “они”.

    Так было в Руанде, так было у Гитлера – абсолютно хорошие арийцы против абсолютно плохих евреев, так было у “Белого братства” и т.п.

    Нам самим очень важно сделать выводы из всего этого и ни по какому поводу не впадать в такое же состояние. Надо всегда помнить о том, что всяк человек ложь, что все и мы, и наши любимые герои небезупречны и не творить себе кумиров.

    Reply

Leave a Comment