Я устал, я ухожу…

screen-shot-2016-11-28-at-12-12-13

В этом для меня – вся суть майданутых свидомых. Напакостил, сделал свой вклад в войну, стал “хероем АТО” – а теперь, на родину он едет. Устал, к семье…

У меня нет слов. Вернее, они есть, но сейчас пост и я постараюсь полностью отказаться от обсценной лексики, а другой – для оценки этого у меня нет.

Кстати, молитвенный марафон в Донецке – это харизматические тряски. Так как персонаж – типа светоч веры и разносчик “Слова Божия”, обучавшийся в Бирмингеме.

2 thoughts on “Я устал, я ухожу…”

  1. А я всё про своё: обратите внимание, как Майдан притягивает к себе сектантов. Видимо, радения харизматов по духу близки к тому, что происходило на Майдане.

    События на Украине – это грозное предостережение всем нам: надо держаться православной веры, святоотеческого предания, не уклоняясь ни вправо, ни влево. Ведь этот человек тоже вроде хотел хорошего – поддержать борцов за свободу, послужить Богу. Вон помогал эвакуировать беженцев, базы для переселенцев организовывал. Сплошной альтруизм и самопожертвование, да ещё думал, что этим Богу служит.

    Наверное, очень милый и симпатичный человек, с лучистыми глазами и доброй улыбкой. Уверен, что он уступит место старушке в трамвае, а потом ещё поможет ей перейти дорогу (правда, может быть, потом выяснится, что старушка дорогу переходить не хотела и вообще ей надо в другую сторону, но это уже мелочи).

    И вот такие вот милые улыбчивые люди, которые за всё хорошее и против всего плохого, принесли столько вреда, сколько не каждый злодей сумеет. Точнее, злодеям, чтобы причинить вред нужны именно такие вот милые люди, чтобы использовать их в роли полезных идиотов.

    Как же так получается, что такие вот милые и улыбчивые с готовностью отдают себя в руки циничных мерзавцев? Главная причина – духовная гордыня. Именно гордыня отвращает их от Православной Церкви – как можно туда ходить, там людей ставят на колени, там злые бабки, там женщине накраситься нельзя, там попам руки целуют! Ужас, ужас, ужас! А вот у харизматов не так. Там весело, там пастор свой парень, никакого унижения личности. Да и ещё Святой Дух сходит – прямо как у апостолов. Красота! И вроде любовь присутствует – благотворительность, и взаимпомощь. Так всё замечательно, что и не придерёшься.

    Только почему-то в решительный момент эти люди оказываются по одну сторону баррикад с фашистами, неоязычниками и – как ни странно – с борцами за права сексуальных меньшинств. И их стараниями у власти оказываются бандиты, коррупционеры, люди без Бога и совести. Страна рушится, повсюду царит ненависть, страдают миллионы людей. А как всё хорошо начиналось – с песнями, с плясками, с льющейся через край любовью!

    Reply
    • Антон, увы, имею сомнительное удовольствие наблюдать харизматов. Это чудовищно на самом деле. Уровень их гордыни – зашкаливает все мыслимые и немыслимые формы, я могу только умолкать и отходить в ужасе. Понимаете, люди, лично общающиеся с Христом, Святым Духом, Богом Отцом – они сами себя ставят на место, куда нам, грешникам, не забраться. И вроде бы делают добро, улыбаются, говорят такими ласковыми голосами. И я стараюсь вежливой быть. Но под всей этой елейностью и добротой – скрывается невероятная гордыня. Она проскальзывает в речах, в обращении, знаете, когда с одной стороны – вроде как тебя, православную, воспринимают как заблудшую овцу, а с другой – еле-еле сдерживают раздражение. И вот в этом сдерживании – для меня лично и проявляется семя их учения. Если моя вера вызывает у них всплески именно раздражения – тогда суть этой веры ясна.

      А из этого – вытекает все, сказанное Вами, Антон.

      Reply

Leave a Comment