Быть можно дельным человеком и думать о красе… трусов? В общем, мужчины, пост сейчас будет девочковым, можете не заходить…

В ФБ новый гвалт, дискуссия по поводу того, нужно ли одинокой женщине покупать себе красивое белье. И вообще – нужно ли оно замужней женщине, которая не изменяет мужу. Куча мнений, в общем, турбулентность не хилая.

Если честно, я даже слегка подрастерялась от количества женщин, пишущих, что красивое дорогое белье является излишеством, поэтому нужно покупать что-то комфортное, недорогое и вообще “кто в нем тебя увидит”. А еще – удивилась тому, что темка оказалось как лыко – в строку. Потому как не далее, как несколько дней назад я жаловалась подруге на открытие семейного архива и обнаружение в нем себя в виде жуткой жути (успела подзабыть душераздирательность зрелища).

Я уже много раз рассказывала, что прибавка в весе и болезнь превратила меня в чучело, которое очень долго ходило во всяческих странных одежках, приближающих меня, тридцатилетнюю, к светлому образу деревенской женщины в климаксе. О белье – нужно молчать отдельно, вытягивая такую страшную и трагическую мхатовскую паузу.

Когда период бомжевания и ненависти к себе прошел, я оказалась перед выбором – продолжать относиться к себе как к той, у кого уже все прошло – или выкарабкиваться изо всех сил и вспоминать, что вообще-то я красивая женщина и жизнь у меня не кончена, а вовсе даже и начинается.

Как вы понимаете – выбрала я второе.

И вот тут и оказалось, что если ты уже считаешь себя красавицей, то растянутые хлопчатобумажные изделия ценой три копейки пара – не для тебя. И причина этого – вовсе не наличие любовника или лишних денег в кошельке. Причина в том – что образ красавицы должен быть цельным. И хорошая качественная одежда, под которой притаились труселя типа “Штирлиц шел, а за ним волочился парашют” – явно этой цельности не добавляют. Вот хоть тресни.

Я не буду тут писать о том, что качественное белье – лучше дешевого, потому что лучше пошито, лучше сидит на фигуре и в результате получается экономнее нескольких дешевых экземпляров, не выдерживающих пары стирок. Это и так само собой разумеется. Я, пожалуй, напишу о том, что красивое белье – нужно не для любовников и не для врачей (помните еще, как советские женщины, не избалованные изысками легкой промышленности, имели самый красивый бюстгальтер и самые красивые трусики “для врача”?) Оно нужно для самовосприятия и самоуважения, для поднятия самооценки, для полноценного и нерушащегося образа себя.

Чтобы было приятно одеваться и приятно раздеваться – да хотя бы одной, в компании только собственного зеркала. Чтобы было приятно брать свежую пару из комода, чтобы с удовольствием его надевать и с удовольствием смотреть на свое отражение. Потому что именно уверенность в себе – одна из главных компонент женской привлекательности.

А еще – поделюсь интереснейшим наблюдением своей гинекологши. Она как-то поведала, что может сказать о личной жизни своих постоянных пациенток буквально сразу, когда та снимет верхнюю одежду. Оказывается, здоровые и счастливые в браке женщины – всегда, при каждом визите имеют красивое белье, эпилированные и напедикюренные ноги и ухоженные гениталии. Любовницы – от случая к случаю. Женщины не особенно счастливые – как раз и носят то самое дешевое бельишко, а уж что там под ним… так печаль полная. И когда я потребовала объяснений, та сказала, что счастливая в браке женщине УВАЖАЕТ (именно этот глагол) супруга и всегда готова к интимным отношениям с ним. Любовницы – занимаются собой только если близится свидание, если же по каким-то причинам они расстались с мужчиной – они тут же перестают тщательно ухаживать за собой. Ну и женщины не особо счастливые со своим мужчиной – просто забивают на себя и на то, как они выглядят под верхней одеждой. Супруг – стал привычным, чего перед ним выкаблучиваться. Ну и, собственно, и супруг привыкает ко всему…

И именно тот наш давний разговор стал последним толчком к тому, чтобы я полностью избавилась от “штирлицевских парашютов” в своем гардеробе.

С тех пор заметила кучу бонусов, приносимых той самой заботой о цельности образа. Красивое белье заставляет и смотреть на себя иначе, и двигаться иначе – и за телом желание следить есть. Красивое белье нравится второй половине, так что все эти “мужчинам нравится смотреть на женщин без белья” – давайте оставим тем, кто просто жалеет на него деньги.

И кстати, подруги мои, не обязательно ходить в кружевах и нейлоне. Особенно летом. Сейчас делают очень красивое хлопчатобумажное белье с умопомрачительными вставками – просто нужно знать, что лучше всего на фигуре сядет не стопроцентный хлопок, а там, где есть добавление эластана. Вот тогда все будет отлично – белье не будет растягиваться и хорошо обтянет фигуру.

В общем, девчонки, если вдруг кто из вас еще не прикупил себе кучу красивого белья – еще есть время положить себе его под елочку. Поверьте – я могу сравнивать до и после на себе. Невероятная разница и невероятные ощущения.

7 thoughts on “Быть можно дельным человеком и думать о красе… трусов? В общем, мужчины, пост сейчас будет девочковым, можете не заходить…”

  1. Женщина должна иметь самые дорогие белье, духи и обувь которые только может себе позволить.

    Reply
  2. Как вам вариант на тему: Она не хочет привлечь к себе внимание как раз таки чтобы не трогали ее и не лезли в это кружевное или стреч и т.п. К примеру отбили охоту. Был тут фильм один как раз о такой женщине. Не одета не мыта. Пьяна. Картинку нарисовали неприглядную в общем. Тут не апатия рулит а слабость и отсутствие сил или возможности к защите от насилия. Я наверно утрирую.

    Reply
    • Наташ, ну мы же не рассматриваем такие варианты… Когда в семье насилие…

      И кстати, я понимаю, о каком фильме речь. “Тайны следствия”, первый сезон, там женщина подвергалась насилию со стороны свекрови. Но тут и так понятно, что к кружевному белью это не имеет никакого отношения. Насильнику важен не сам секс, а ощущение власти и унижения. Поэтому тут хоть кружева, хоть рейтузы на вате…

      Reply
  3. Точно, Ириша я его и смотрела. Я об этом читать стала много в последнее время. И понимаю, надеюсь что понимаю что к чему. Конечно тут насильнику важно показать свою власть, превосходство. А жертву он тоже выбирает за частую заведомо слабее. Конечно Вы не совсем об этом тут пишете, но вот как то выстрелило.

    Reply
  4. Ирка, ты засранка и манипулятор. Как же мужчине пройти-то мимо девочкового поста, да еще, где им заходить и не рекомедуют?
    А тебе, как обычно, пятерка. Умная, здравая, реальная женщина. Люблю и целую.

    Reply
    • А, ну да. Тут ты должна зардеться, сделать книксен, искоса глянуть и мелькнуть бельем. Как, не знаю. Тебе виднее и умеешь. С наступающим еще раз ))

      Reply
      • Мелькнуть бельем в книксене, зардевшись, чтоб было изящно? Процессор завис и обрабатывает запрос…

        Reply

Leave a Comment