Синдром престарелой сексапилки, или чур меня чур

Не хочу постить много фоток, потому что конкретно взятая мадам вызывает у меня только одно желание: протереть монитор, а потом и клавиатуру с глазами, если я ее где-то случайно увидела.

Да, когда-то это была дива, эстрадная кумирша, сделавшая себе имя на ниспровергании устоев и разрушении стереотипов. Безголосая певичка, поймавшая ветер и совершившая то, чего не смогли сделать ее голосистые товарки – стать символом для пары поколений.

Увы, время безжалостно, а еще более безжалостно оно к тем, кто разрушает свою душу – потому что с годами неизменно, неукротимо и неотменимо – наша душа начинает просвечивать сквозь завесу плоти. И кто какое личико в сорока годам имеет – у того такое и на душе. Но не буду отвлекаться.

Сделавшая себе имя на игрищах с “основным инстинктом”, госпожа Чикконе за долгие годы поверила в то, что время над ней не властно и она еще огого бой-секс-баба на все века. Хотя покупай себе молодых любовников, не покупай – печаль с тем, что показывает безжалостная камера или зеркало неотменима никакими фильтрами. И с каждым годом толпа все больше смеется над той, которая еще недавно ее эпатировала и шокировала.

В нашей российской геронтологической тусовке тоже прибыло.

52-летняя Алена Апина записала клип. “Близость”.

Да, для своего возраста мадам неплохо сохранились. Также неплохо смотрится круговая подтяжка лица и тридцать три литра ботокса и филлеров. Но боги-боги мои, ну зачем разводить на экране климактерическое тело в стрингах и в явно не по размеру подобранном бюстгальтере? Зачем эти ужимки двадцатилетней барышни в поиске? Эти 52 года никуда не деть, ничем не замазать и никак не зафильтровать.

Ну можно же как-то по-тихому сменить репертуар и спеть о чем-нибудь душевном? А не о том, как ты хорош в этих джинсах. Ну сколько лет лирическому герою этого опуса?

Нет, определенно, синдром престарелой сексапилки не даром внушал отвращение и смешил народ во все времена. Но мне чего-то не смешно. Мне противно и жалко этих тужащихся и пытающихся доказать всему миру свою “вдувабельность” пожилых женщин. Нет, я не о том, что после сорока секса нет. Я том, что с некоторого времени женщина должна переставать демонстрировать сексуальный призыв “городу и миру”. Хотя бы потому, что для каждого возраста свои погремушки, и в “с-ярморочной” поре обнаженная дамская задница (какой бы наливной она не была) вызывает совсем иные мысли у всех окружающих, но совершенно не те, какие предполагает обнажающая.

2 thoughts on “Синдром престарелой сексапилки, или чур меня чур”

  1. У Чехова в “Попрыгунье”: “Не успела! Не успела!” Синдром овидиевой “некрасивой женщины” (“никто её не пожелал”). Навязчивый страх старости-смерти. “Если Мадонне можно, то чем я хуже?” Мадонне-то как раз нельзя. В этом разница между Божьей Матерью и Л.Чикконе. “Обо мне ещё заговорят!”
    Удивительно, но время действительно для разных женщин идёт по-разному. За последние 10 лет Пугачёва стала ещё старшее-страшнее, а Элина Быстрицкая ещё изящнее. И что там с разницей в возрасте? В чью пользу?

    Reply
    • Убеждена, что внутренний мир с возрастом отбрасывает тень на внешность. И чем старше человек – тем яснее эта зависимость.

      Reply

Leave a Comment