Куда прикатился мир…

Увядшая тетка, грозившаяся оторалить всех проголосовавших против Трампа, вдохновившая кур на марш розовых шапочек и вагин на голове, женщина, с которой не хотят общаться даже собственные дети; появляющаяся на мероприятиях в костюмах, от одного взгляда на которые хочется вымыть монитор с мылом, – считает себя кем-то значимым и способным вдохновить.

Я понимаю только одно: вдохновляемые ею находятся примерно на одной ступени развития…

Лишний раз убеждаюсь, что скоморохи явно не чувствуют изменений настроения в обществе. Живя в своем игрушечном пластиково-цифровом мире, считая себя кем-то реально значимым, исполняя роли суперлюдей, они упустили то, что мир неизбежно меняется. В воздухе носится то, что когда-то приводило Юнга в смятение и заставляло его ждать катастрофы. Мы живем на пороге грандиозных сдвигов цивилизационного масштаба – и фигня те разговоры, которые притягивают сюда за уши “руку Кремля” или “руку Пентагона”.

Нет, вся история человечества – это маятник, и несколько лет назад я писала, что пик маха достигнут – и сейчас пойдет отмашка назад. Она пошла, ребята, пошла, и теперь очень интересно – что будет происходить дальше. “Коллективный разум” человечества отходит от прежних идеалов толерантности, глобализма и либерализма, эти игрушки больше не интересны обывателям. Последние несколько лет показали, что идеи “снова вспомнить об истории и величии” – обретают все большую популярность. Ну и, собственно, “звезды”, страшно далекие от народа, – само собой это не почувствовали. Так что запасаемся попкорном и смотрим, что будет дальше.

Я – пока думаю о том, что переобувание в воздухе станет вскоре голливудским видом спорта. А там – поглядим.

4 thoughts on “Куда прикатился мир…”

  1. Луиза Чиканэ уже переобулась походу, поскольку уже заявила, что ее неправильно поняли 😉

    Reply
    • Ага, надо теперь голосом мамки Веры Сердючки заявлять, что “мэнэ гряззю полылы”.

      Reply
  2. Если бы американцам сто лет назад рассказали бы, что у них будут проходить такие весёлые мероприятия и что вся страна с замиранием сердца будет прислушиваться к пламенным речам старой шлюхи, они бы ни за что не поверили.

    Reply
    • Думаю, даже пятьдесят лет назад народ бы в дурку сдал за такие слова.

      Reply

Leave a Comment