Одинокий волк, или пройдемся по мужским типажам

Начинаю серию статей для отдельной группы гражданок, коллективно разбивших сердца, связавшись с редкостными придурками. Но надеюсь написанное будет пользительно и для остальных.

Меня можно упрекнуть в мизогинии, но на самом деле так много внимания женским типажам я уделяла только потому, что в теме разбираюсь чуток лучше, потому что сама женщина. С мужскими типажами – разборки идут до сих пор. Как говорится, опыт, сын ошибок трудных (гениальности, подружки парадоксов, сами понимаете, не держу).

Но вот один типаж мне знаком достаточно – с него и начнем. Итак – одинокий волк.

Занимательный диалог для начала:

– У тебя есть шрамы?
– Я ими покрыт с ног до головы.
– Но где они?
– Загляни ко мне в душу, все они там.

После этого вы должны затуманить взгляд слезой и понять, что перед вами – существо сильное, стойкое, держащее удар и в общем-то достойное того, чтобы вы немедленно бросились на шею с воплем: “Бери меня, я вся твоя”.

Одинокие волки – они такие. Играющие желваками, одевающиеся в шмотки с выраженно маскулинными рисунками, ставящие на аватары в соцсетях рисунки с волками, скупо пишущие о том, что у них нежная и ранимая душа, которую слишком часто ранили женщины.

Но мы-то с вами, малята, затуманивать глаз слезой не планируем, мы наоборот – возьмем лупу и поглядим, шо ж там под шкурой серого волчка, какие-такие шрамы на душе.

Не буду говорить, что это работает прямо в ста процентах из ста, но все же тенденцию заметить можно: мы компенсируемся. Сознательно ли, бессознательно – но то, чего нам не хватает в жизни, мы ищем в партнерах, одежде, манерах, друзьях, даже аватарах и железяках. Мы пытаемся заполнить то, чего нам не достает, чем-то внешним – в попытке достичь некой полноты и равновесия. Не секрет, что ярко и чрезмерно сексуально одевающиеся женщины, выпячивающие половые признаки в стиле “налетай-торопись”, – чаще всего как раз фригидны и испытывают недостаток любви (ошибочно принимая ее за сексуальное общение). Обожающие белый цвет в одежде – подсознательно пытаются “очиститься” от того, что там наворачивается в жизни в области морально-нравственных ценностей. Напыщенно маскулинные мужчины, перманентно звенящие титановыми тестикулами, – компенсируют недостаток мужества или вообще латентную гомосексуальность, иногда тщательно скрываемую от самих себя. В общем, ничего нового пока не прозвучало – сами видите.

Так вот, по закону компенсации – носящиеся с образом одинокого волка персонажи тоже на поверку оказываются вовсе не героическими смельчаками с душой дикого зверя. Ничего подобного – обычно такие товарищи являются не волками в овечьей шкуре, а вовсе наоборот – овцами в волчьей. В общем – они боятся. Боятся всего – неудач, провалов, хулиганов, неведомых болячек и в особенности – женщин.

Скорее всего, страх этот формируется в подростковом возрасте, когда девочки уже вызрели и сформировались, а мальчики – еще их не догнали, оставаясь хиловатыми шибздиками на полголовы ниже самых аппетитных классных красавиц. Возможно, тогда и происходит первая травма отказа (танцевать ли, дружить, идти вместе в кино). А если она сопровождается еще и ядовитым комментарием… О, ну тогда из парнишки точно может сформироваться серенький волчок с первым шрамом на душе.

Перестрадав свою первую серьезную неудачу, мальчик, вместо того, чтобы заняться спортом, нарастить мускулы и стать, в конце концов, привлекательным субьектом, решает уйти в воображаемый мир, где он, самец, вожак, крутейший мэн, может получить любую даму просто по факту своей нереальной самцовости и образцовости. Ну то есть поняли механизм? Не обладая высокой уверенностью в себе (которая, кстати, имеет мало отношения к внешней красивости, я знавала совершенно непривлекательного парня с такой мощной харизмой, что девчонки из-за него всерьез сражались и таскали друг дружку за поставленные челки) – он не стремится волевым усилием начать эту уверенность формировать. Нет, он идет по пути наименьшего сопротивления – и перестает претендовать на первых красавиц, довольствуясь теми девушками облегченного поведения, которые сами готовы прыгнуть в кровать за стакан портвейна, ну или начинают встречаться с так называемыми “проходными вариантами”, отчетливо понимая, что хочется им другого.

В этом – еще одна отличительная черта одиноких волков. Их претензии – как раз высочайшего класса, но у них нет ни изначально данной фактуры их достигать, ни силы воли – чтобы развить себя до желанного уровня.

И тогда, по закону наименьшего сопротивления, они (часто опытным путем) понимают, что женщин можно брать не только уверенностью в себе и харизмой, но и загадочностью. Такова уж суть дочерей Евы – чем меньше вводных данных мы имеем, тем больше мы надумаем в процессе. Тут, наконец, и возникает завершенный образ – волка, хищника сильного, доминантного, в чем-то страшного для европеоидов (на генетическом уровне), в чем-то – близкого, потому как волк является ближайшим родственником собаки. Архетипы, дамы и господа, архетипы как они есть.

Вуаля – заловив первую девку на крючок архетипического, парень понимает, что образ работает. Начинаются свидания, первый секс, первые грандиозные планы и так далее. Но чу – что это? Что это за шорох первого потенциального шрама? Да это же девка начала понимать, что перед ней – никакой не герой удалой (он без мамы гуляет по улицам), перед ней мимикрирующий под героя ягненочек, который ни от хулиганов толком не защитит, ни в случае залета не поможет (ни морально, ни материально, в лучшем случае напополам), ни подарков нормальных не подарит (нет, тут не в деньгах дело, а в понимании, что нужно женщине), отделываясь дежурными туалетными водами или букетиками в целлофане. И вот когда баба начинает понимать, кто перед ней в образе рыкающего и грозно хмурящего бровь хищника раскрывается – тут она и собирает манатки. И чем умнее баба – тем быстрее чемодан-то и собирается. Так случается следующий шрам, перестрадываемый напоказ, с разбиваемыми об стены костяшками (но не до перелома) и мрачными постами во вконтактике, что весь мир бордель, а бабы – б…ди.

Ну а там – появляется следующая Ассоль, привлекаемая вот такой картиночкой

В общем, так тот волк и шарахается от бабы к бабе, посылаемый наиболее вменяемыми, пока не находит жалостливую дурочку, которая поглядит-поглядит на те шрамы в душе, да и пойдет замуж за такого. Разумеется, будет сама волочь на себе и своего хищника, и детишек, с которыми папаня не помощник (если, конечно, задержится в семье, а не испугается колик, растущих зубов да разможженых коленок). Будет жить с перманентной лапшой на ушах и херовенькой зарплатой супруга, который, точняк, хищник знатный, но не настолько, чтобы убиваться, зарабатывая деньги. Ну и, возможно, так никогда и не узнает, какую жизнь ведет ее самец в социальных сетях. О, там как раз он офигителен, сексуален, неотразим и возлюблен кучей разведенок и девушек в поиске.

Если волку повезет, то баба его так и не узнает о его жизни в привольном лесу, а вот ежели узнает – ну тогда беда. Волка же могут и тряпками ссаными погнать – потому что с годами от него ни секса толкового, ни зарплаты, ни помощи, а одни рога да работа вазочкой для сливания его тонких душевных переживаний и перебирания шрамов, множащихся как у истероидного демонстративного суицидника.

Ну, кажется, сказано достаточно – чтобы вынести вердикт. Дамы, оставляйте волков бегать в естественном ареале обитания. Не покупайтесь на рассказы о страданиях и перенесенных бедах. Видите ли, в жизни буквально каждого человеческого существа за редчайшими исключениями – дерьма, болезней и бед столько, что только и успевай уворачиваться. Но все мы как-то справляемся и ноем только строго определенное время со строго отобранными людьми, способными понять, подставить плечо – чтобы потом уже и мы с нашим плечом поспешили к ним на помощь. Но мы не ноем противоположному полу, и уж тем более не ноем – если заинтересованы в этом субъекте с амурной стороны. В остальное же время – обычно все мы стараемся держать нос кверху и стараться преодолевать трудности, зазря не раздрачивая старые раны. Ну чего их теребить – в жизни ведь есть гораздо более интересные способы провести время.

Если вам бьют на жалость – бегите. Потому что пробуждая у вас инстинкт жалельщицы – мужчина обязательно повиснет на вас, совершенно точно не способный на ответную поддержку.

Так что – хоть и срабатывают у нас архетипы, засовываем их в топку. Уж лучше быть одной, чем с такой псинкой в доме.

Leave a Comment