Украинствующие о небратьях

Лента каждый день приносит феерическое. Сегодняшний день – не исключение

Вчитайтесь – я поглядела ленту, человек действительно так думает. И лайков с комментами там – сотни.

И весь ужас в том, что это не мнение меньшинства, они действительно себя считают лучше, тоньше, умнее, порядочнее и честнее русских. Они действительно считают, что у них произошла революция достоинства, что они – на правильном пути. А главное – они в святой и непоколебимой уверенности в том, что о них – ВООБЩЕ думают, и уж тем более завидуют.

Слушайте, я долго живу на западе и могу сказать, что тут вообще никто и ни о ком не думает. Украинцы (впрочем, как и все остальные) – нужны только самым бездельничающим из всех бездельников или грантоедам, которым по долгу службы нужно что-то там о ком-то вообще писать.

Работающий человек на Западе думает о работе, семье, налогах, здоровье и проблемах собственной страны. Нам всем есть о чем думать, и в область наших интересов абсолютно не входят мысли об украинцах. От слов никак и никогда. Эмигранты еще могут отслеживать “четамухохлов” – причем в сугубо отрицательном ключе, как примере нации, которая самозабвенно предается энергии разрушения собственной страны и является пугалом для болотных площадей всех соседних стран. Донбасские по всему миру и у себя – следят, когда же эти упыри напьются крови и перестанут стрелять по своим. И уверена – как только судьба региона разрешится хоть в какую сторону, небратья перестанут нас интересовать (вернее, интересовать будут, но исключительно для поржать с моды).

Русские – если и думают об украинцах, то только в том же ключе: вот вам, ребята, пример того, что будет со всеми нами, если победит майдан. Поэтому какая бы ни была плохонькая власть, оказывается, бывает гораздо хуже. И уж какая тут зависть – жалость напополам с брезгливостью и недоумением по поводу того, как можно за несколько лет дойти до абсолютно неповторимой и махровой ненависти к тем, с кем кровь намешана так, что не разорвать.

Но в общем и целом – всем все равно. Потому что в наших жизнях есть то, о чем нам всем думать. И украинцы занимают в этом списке – последнюю очередь

7 thoughts on “Украинствующие о небратьях”

  1. Не первый раз читаю со стороны украинцев про зависть. Им просто хочется так думать. Мои чувства – это недоумение и грусть.

    Reply
  2. Странные люди. Неужели они всерьёз думает, что им кто-то завидует?

    Reply
    • Геноцид, однако… Побольше с Голодомором надо носиться, чтобы современный не особенно видно было

      Reply

Leave a Comment