Евровидение 2017, русская кандидатка Юлия Самойлова

Я Евровидение не смотрю уж, дай Бог памяти, лет 15. Могу по наводке глянуть наиболее понравившихся кому-то из друзей участников – но не больше. Конкурс нудный, изо всех сил заполитизированный – чего на него тратить время.

Но сегодня весь ФБ гудит, как улей – и я решила глянуть на Юлю и ее выступления.

В общем, от ее номера на открытии Параолимпиады я поплакала, хотя не замечена в излишней сентиментальности – но вообще, когда люди на инвалидных креслах так прекрасно танцуют, и их лица светятся счастливыми улыбками, а на сцене белокурый ангел поет песню о том, что мы вместе – ну тут любое сердце расчувствуется. Диагноз у Юли страшный – даже если ее будут лечить, она умрет. Потому что болезнь генетическая, излечивать ее не умеют, и вообще то, что она поет – это какое-то чудо само по себе, а то, что ей уже 27 лет, и она находить в себе силы жить и петь – чудо необъяснимое.

Но ребята… Евровидение в Киеве… Бог мой! Ну куда, КУДА посылают этого ангела с железной силой воли и титановой верой в силу своего духа? В страну, где она уже обозначена на помойке по имени “Миротворец” сепаратисткой, певшей в оккупированном Крыму? В страну, где непонятно как будут обеспечивать ее безопасность от свидомого бешеного рогулья, которое как пить дать начнет изрыгать свои пакости и обшикивать ее на сцене? В страну, часть населения которой по имени “патриоты, волонтеры и активисты” давно уже потеряла берега и не понимает, что вообще можно и что нельзя в человеческой жизни?

Мне противны слюни по имени “Россия представила на конкурс инвалида, чтобы гарантировать себе первое место”. Я дико извиняюсь, но конкурс песенный – и у кого какой голос не зависит от того, сидит певец в коляске или стоит рядом с микрофоном на своих ногах. На работу связок и гортани положение тела влияет, но не так, чтобы прямо страшно-страшно. Но то, что кандидат от России будет на этом конкурсе испытывать нечеловеческое моральное (дай Бог не физическое) давление, то, что его будут поливать грязью и помоями изо всех кипятильников, обслуживающих официальную “владу”, что быдловатое рогулье совершенно не привыкло к толерантности и милосердию по отношению к людям… Это куда девать? Юля сильная, очень сильная – но я уверена, она не представляет, с чем ей придется столкнуться – просто потому, что в России пока еще не наблюдается того самого рогулья, получившего полную индульгенцию от власти на самое вопиющее безобразие, именуемое ими “патриотизмом”.

И если Юлия этого не понимает – то это должны понимать те, кто на этот конкурс отобрали и одобрили ее кандидатуру. Вот их цинизм меня совершенно потрясает, до глубины души. Именно потому, что я знаю и вы знаете – с КЕМ и ЧЕМ придется столкнуться этой девушке. Нет бы переждать год и отправить ее куда угодно – в Грецию, Бельгию, Англию, да хоть куда, в следующую страну победительницу. В место, где к ней будут относиться как к человеку, певице, а не представителю страны-агрессора, родины “тирана Путина” и прочее-прочее. Но увы – раскручивая эту тему с Юлиным участием, эти циники, разумеется, обеспечат рейтинги, ор на всех ток-шоу, конвульсии задолго до и после конкурса. Все у них будет – только никто из этих людей не думает о самой Юле. Дай ей Бог сил – перетерпеть все то, что еще обрушится на нее и не обращать на этот мусор внимание.

2 thoughts on “Евровидение 2017, русская кандидатка Юлия Самойлова”

  1. Я сама конкурс давно не смотрю, но информацию о нем периодически почитываю на разных инфо-лентах…
    Да,да,да!!! Цинизм просто зашкаливает! Я, когда узнала про то, что Юлю пошлют,чуть не расплакалась.Уроды!!!!Ее понять можно, ее мечту,ее желание,…возможно,это ее единственный шанс попасть на Евро,… но неужели она не понимает, что ее используют! Уроды!!!! Лучше бы отправили Панайотова, но у того,видно,кишка тонка, струхнул…Но эту девочку…..Уроды!

    Reply
    • Особенно с учетом сегодняшнего высера Геращенко, что им “придется” ее арестовать за нарушение конституции и выступление в Крыму.

      Весь ужас в том, что для тех, кто не укоренен во зле, настоящее зло может казаться невинностью. Уверена, что у Юли есть мечта и она, человек, который знает о своей болезни и ее исходе, просто стремится исполнить мечту, пока есть время. Она поет, она хочет радовать людей, уверена, она уже поймала то счастье исполнителя, который видит перед собой тысячный аплодирующий зал. То есть Юля – певица и живет в мире творчества. А вот уроды, которые взяли невинную девушку и используют ее в своих пакостных игрищах – вот это и есть настоящее зло. Цинизм того уровня, перед которым только раскрываешь глаза и понимаешь, что это высший пилотаж. И они прекрасно знают, что у хунтят не будет другого выхода – кроме как начать действовать, и зная это – двигают девчонку на заклание, чтобы потом выставлять ее на свои шоу, забалтывая, устраивая гвалт, поднимая свои рейтинги в борьбе за бабло.

      А то, что этим они девке жизнь сокращают, так кого ж это колупет, когда такие дивиденды. Ну хоть бы одна добрая душа Юлю защитила. Убедила не ехать. Отказаться.

      Reply

Leave a Comment