Боги Египта – Gods of Egypt

kinopoisk.ru

Некогда мирное и процветающее египетское царство погружается в хаос: беспощадный бог тьмы Сет убивает своего брата Осириса и узурпирует трон. Вызов ему неожиданно бросает простой смертный, находчивый молодой вор. Чтобы вернуть к жизни свою прекрасную возлюбленную, ему приходится заручиться поддержкой могущественного и мстительного бога Гора. Лишь выдержав испытание на прочность и принеся в жертву все самое дорогое, им удастся противостоять Сету и его приспешникам в мире живых и мире мертвых.

Брентон Туэйтс
Джерард Батлер
Николай Костер-Вальдау
Чедвик Боузман
Элоди Юнг
Кортни Итон
Руфус Сьюэлл
Джеффри Раш
Брайан Браун
Рэйчел Блейк

Слушайте, ребята, ну начиталась я ругательных рецензий по поводу “Богов Египта” и долго киношку мы не глядели. А тут дело было вечером, делать было нечего, дай, думаю, гляну, че ругались-то.

В общем, нифига оно не фигня 🙂 А очень даже клевая сказка на ночь, хоть и провалилась в прокате, потому что стоил фильм 140 миллионов, а сборы составили около 150, что является показателем полного отстоя и типа отвратительной дешевки.

Короче говоря, это такое американо-австралийское осмысление египетской мифологии, где от Египта вообще ничего нет кроме деталек антуража, а есть – сумасшедшие спецэффекты, остроумные моменты и абсолютно христианская мораль в конце.

Так что смотрите, с детьми, со всей семьей, желательно на большой диагонали. Потому что от эффектов реально башку унесет – у меня, например, унесло. Никаких глубоких мыслей, никаких афигительных идей, просто легкая история на ночь с шедевральными костюмами, крутой фантазией художников и славными пейзажиками.

Так что рекомендую.

Leave a Comment