Заметка на полях – о мужчинах в обществе победившего феминизма

Сегодня бегу домой, в ушах – наушники, в наушниках – лекции дьякона Андрея Кураева о языческих культах. В общем, никого не замечаю – слушаю лекцию и на остатках внимания стараюсь каблуком не попасть в щель между плитками. Между тем вижу приятного хорошо одетого мужчину, который как-то подозрительно кружит вокруг…

Наконец, он подходит, улыбается и робко что-то говорит… Вынимаю уши – оказывается, человек после тысячи извинений и испрошения разрешения (!!!) говорит комплимент. Обычный комплимент, что сейчас редко увидишь женщину в юбке, на каблуках и с макияжем – и вот он увидел и теперь не может оторваться, ему просто приятно смотреть. Потом последовали тысяча извинений, потому что он мне помешал, объяснение, что он не маньяк и ему ничего от меня не надо. Потом человек попрощался и ушел…

А я пошла в некотором остолбенении дальше – до чего же надо было довести мужчин, чтобы они, прежде, чем сказать обычный комплимент проходящей женщине, должны попросить прощения, потом спросить разрешения – и еще едва ли не предъявить справку об отсутствии психиатрического диагноза…

Нет, мне не нравятся скабрезности вслед! Но и эта победа феминизма не радует…

Leave a Comment