Маленькие персональные чудеса

angel

Состояние моральное, конечно, аховое. После очередного приснившегося кошмара – муж просто всунул меня в машину и отвез в аквапарк невзирая на все вопли и объяснения, почему я не могу туда отправиться.

С одной стороны, конечно, понимаю, что нужно брать себя в руки и хотя бы как-то существовать в режиме “не развешивать себя на окружающих”. С другой – уже не получается произносить “куда ночь, туда и сон” и идти заниматься дальше своими делами.

И вот муж с дитятей тусуются на дорожках, а я села на пляжные кресла, выставленные для работников бассейна. Не в качестве жалобы, а в качестве информации – глотаю слезы и пытаюсь смотреть вверх, чтобы они не вытекали из глаз. На душе – даже не камень, а Эверест. Все, тяжкий грех уныния – пришел и с комфортом разместился…

Про себя уже кричу: “Господи, ну пошли же чудо!”

И вы знаете, чудо пришло.

Чуду было от силы года полтора и чудо едва научилось крепко держаться на ногах. Это был молодой человек с широко распахнутыми светло-карими глазами и золотистыми волосенками, который смело подошел, взял за коленку, заглянул в глаза и произнес: “Да”. Оказалось, молодой человек потерял папу, потому что в этом углу было много фонтанов и фонтанчиков, и малыш просто не сумел увидеть за ними отца. Мы пошли искать папу, который прекрасно видел, что происходит.

Папу нашли, а потом молодой человек начал таскать мне из лягушатника игрушки и спасательные жилеты.
И вдруг я поняла – отпускает. Уже сколько времени сжимавшие сердце обручи начали тихо разжиматься – и сейчас хотя бы можно дышать.

А мой спаситель вдруг совершенно спокойно удалился и больше не обращал на меня ни малейшего внимания.

Может, это самоуверенно, но! Просите у Бога ангела-утешителя. Они приходят, обязательно приходят, просто нужно уметь разглядеть их в тех, кто протягивает нам руку.

3 thoughts on “Маленькие персональные чудеса”

  1. Завидываю вам… С тех пор, как мы уехали из Киева в Красноярск, я не могу заплакатьи выплакаться – боюсь, “что потоп, однако, будет”..

    Reply
    • Галина, отпустите себя. Слезы помогут. Давить в себе эмоции – бить адреналином по сердцу и почкам. Это просто опасно. Лучше отпустите себя разок – и хватит надолго. Если все же не решитесь, пойдите покричите. Громко, очень громко – хоть в подушку, хоть просто в чисто поле. Криком тоже эмоции могут выходить.

      Берегите себя!

      Reply
  2. Стараюсь слушать и слышать очевидцев происходящего. Конечно, сложно в условиях информационной войны. Но вот, почитайте http://www.ul.aif.ru/culture/1318439#. Любая крупинка информации – а ее так мало! Даже родственники на Украине не хотят общаться – возможно в силу многих причин. Но не верю, что в Украине только ненависть и неприятие всего русского. Где-то разум все же есть? Ох как пора договариваться! Неужели опять до последней капли крови :(((

    Reply

Leave a Comment