Велычы и гнидности пост

Выписываются из дома великие и свидомые укры. Приехали два месяца назад.

Ребенок идет в школу, я говорю мамаше, что тут буллинг – это очень плохо, что нужно обязательно ребенку объяснять, что плеваться, драться, ругаться и так далее – здесь не просто не дадут, а начнут ее вызывать в школу и считать, что она должна проводить дополнительные воспитательные меры. Говорю, что вот моя дочка следит за малышами-первоклашками, и что недавно приехавшие русские детишки на этом всем тут “горят”. Девчонки из подшефного класса ведут себя не ахти – то ругаются с детьми, то плюются, то берут без спроса вещи и не кладут на место.

Мне свидомая мамаша говорит: “Это русские такие, мы – не такие”.

Простились. Пришла домой – пересказываю все это мужу и детю. Деть открывает глаза и говорит, да этот мальчик матерится по-русски так, что у меня уши вянут (увы, наш дорогой деть обсценную русскую лексику знает, но, слава Богу, не употребляет). А муж добавляет – что не раз это от будущего первоклашки из свидомой и нтылыгэнтной семьи слышал.

Возвращаюсь в квартиру с новой жиличкой, пошел процесс вписки, регистрации, инспекции (проверки, что все работает и никаких ремонтов не нужно, стандартная процедура при въезде в жилье). И тут я обнаруживаю, что интеллигенты не просто “не такие, как эти русские”. Они поснимали с окон “стопперы”, такие штучки, которые делают открытие окна снаружи невозможной процедурой. Стоят эти “стопперы” – три копейки пара, и нужно ж было их снять с окон и забрать с собой, ибо – халява.

Вот такая велыч и гнидность… Зато – не “как эти русские”.

3 thoughts on “Велычы и гнидности пост”

  1. смайлик не могу вставить по этому:ха-ха. А лампочки не выкрутили? терпение у вас конечно потрясающее.на такую “интеллигенцию” можно нарваться повсюду. на фразу:”мы не такие” у меня реакция одна – хохот гомерический. и они ж верят в это так безгранично. ну да ладно с ними.
    читаю ваши описания школы и понимаю, что просто ужас что у нас в РФ творится и что ждет наших детей. конечно многое идет из семьи, но идет то в сады и школы. и властям плевать на порядок, на дисциплину и воспитание. директора садов и школ в большинстве инертны, нет четкой программы воспитания. частные школы тупо выкачка денег. не все конечно, но их единицы и распознать качество сходу сложно. огорчает все это. дочке повезло с классным руководителем, она любит свое дело, очень живая с активной жизненной позицией, умеет увлечь детей, видит склонности к отдельным предметам и помогает родителям развивать таланты детей, учит тому что может им пригодиться в жизни, направлять их в нужное русло, организовывает отдых в каникулы. и надо сказать дети ей платят тем же. они ее уважают, дружат, доверяют свои мысли, делятся проблемами и мечтами. у нас в школе никто из детей не нападал на учителей, не глумился над ними и учеников никто из учителей не унижал. чего про общественные школы сказать нельзя. там зачастую кошмар такой творится. а так хочется чтобы такие школы стали редким исключением. так что Ирина пишите по чаще о канадских, сердце радуется.

    Reply
    • Наташ, я с ужасом наблюдаю за планомерным уничтожением образования в России, особенно страшно, когда с экраном телевизоров все время орут о том, как низко падает его качество, но при этом все дальше и дальше рушат все то, что едва и так дышит на ладан. При том, что Россия – родина прекрасного дореволюционного образования, где любой гимназист образца до 1917 года был равен по объему знаний выпускнику советского университета. И – родина советского образования, одного из лучших в мире. И я вижу, сколько Канада много почерпнула оттуда – будучи самой педагогом, изучавшим методику и педагогику по старым советским учебникам.

      Видимо, умные люди не нужны сейчас. Вообще, нигде.

      Reply
      • У нас же министр образования сказал, что задача школы – воспитывать квалифицированных потребителей.

        Reply

Leave a Comment