Чудеса подольского дизайна, или осторожнее с глазками…

Ребята, у меня произошел нокаут в глаза… Нет, я понимаю, что Краски Подолья – это не неделя моды в Париже. И даже не неделя моды в Киеве. Но объясните мне, плиз, какие тяжелые наркотики вдохновили подольских креативщиков на подобные краски – это раз. И не проще ли было просто пошить красивую одежду – обычную, стильную, красивую одежду? Или креатив нынче заменяет обычную профпригодность портных и закройщиков и сшить для них хорошо сидящую юбку-карандаш – это недосягаемые высоты мастерства?

ФОТО под катом, пожалею ваши глаза. Не говорите, что я не предупредила…

Вот принцесса Жасмин в парче и блестках. На голове – кокошник из фильма ужасов, по бокам – карманы для сбора милостыни и объедков, на локтях – шипы для разгона конкурентов, собирающих объедки на той же помойке.

А вот вроде платье… Платье как платье, убрать воротник, снять с груди комок монист…

Ан нет… понимаешь, что не все тут спокойно… Тут дело пахнет вдохновением… и вдохновляет не просто абы кто – а Климт… Климт вдохновил только половину – заднюю. Подол был вдохновлен другой идеей: что будет, если взять рыбачью сеть дона Рамиру и пройтись с этим неводом по помойке? Зацепленное и станет частью платья.

А вот в этом случае, вдохновил не Климт, а вовсе даже и завод по изготовлению воздушных шариков. Надул, сконструировал одежки, обмотал народ – и пусть ходят. Сдуется, надуют еще…

Ну тут платье русалки и платье русалки. Водится тварына в озере с мазутом – и ничего, выжила. Но что на голове? Весы богини правосудия? Весы богини центрального рынка? Или аптекарские весы для взвешивания волшебных веществ?

А вот тут дела посерьезнее. Кажется, это Мальвина… Причем не просто Мальвина, а Мальвина из сауны…

Девушки… краски яркие, атлас плохо состроченный. Но ЧТО у девушек на грудях? Карманы для денег? Или это карманы для фляг со спиртными напитками? Или патронташи для охоты?

Кажется, у креативного дизайнера происходили близкие контакты 1 – 4 типов. Причем все типы одновременно – иначе что еще могло вдохновить на создание такой одежды?

И пока вышеизложенный дизайнер нагнаивал наши глаза своими творческими изысками, следующий просто выпустил на нас кавалерию.

Кавалергард девица вот вышла… готова в седло.

Эскадрон гусар… летучих… Вылетели, сразили – готовы лететь дальше.

Вслед за летучими гусарами на нас ополчились прЫнцессы.

Такие муси-пуси вроде бы… а потом бац… и юбки сняли… чего хотят-то? К Мальвине в сауну?

Потом снова вроде прЫнцессы, правда, навеянные бегом от помплонских быков. Одной даже сомбреро досталось – прикрывать порватые места.

А тут доминатрикс – куку, выруливает… Видимо, наказывать тех, кто не до конца восхитился Мальвиной и сворой прынцесс в атласных трусах.

За доминатрикс – и панночка восстала, боюсь даже предположить, откуда. То ли из домовины, то ли из ближайшего мусорного бака…

А за панночкой – еще панночки… восставшие из психоделических видений дизайнера… То ли кубик-рубика его по голове так ударил, то ли бабушкино одеялко лоскутное по наследству досталось…

На самом деле изощряться в остроумии по этих красок Подолья можно много. Вопрос в другом… Нормальное платье или брюки эти лагерфельды подольского пошиба умеют шить? Или мы все больше по креативу специализируемся?

5 thoughts on “Чудеса подольского дизайна, или осторожнее с глазками…”

  1. ведь не могут все актрисы быть как Кидман )))) всё в этой жизни относительно

    Reply
  2. зато после просмотра этих фот, я сразу же вспомнил костюмы той японки, имя вот не помню, а костюмы её – помню 😉

    Reply
    • Эйко Ишиоко? Которая делала костюмы к “Дракуле”? Она умерла, к сожалению…

      Reply

Leave a Comment