Скажи мне, какие сказки читает народ, и я скажу, кто он

IMG_1847

Значит так, дорогие мои читатели. Когда подруга мне рассказала про эту книгу, я не поверила и потребовала доказательств. Доказательства прибыли и я их размещаю тут. Новая украинская сказка.

Пока будете ознакамливаться, набрасываю сюжет.
Есть лесная музыкальная школа с элементами медвежьего языка (сами прочитаете, куски текста есть), учатся там всякие мутанты типа ежа с львиной гривой, зайки, котики… И приходит туда новый ученик – солнечный зайчик с именем Терентий. Только пришел – в школе жратва стухла. Вся. Ну голодомор начался, ежи зайцев чуть не понадкусювалы, и всеобщее подозрение легло на солнечного зайчика. Типа это он – вредитель и все продукты тифом позаражал. Но недолго зайчика подозревали, потому что выяснилось, что все погнило из-за агента Порчи. Почему агента звали не Путин я не знаю, потому что тогда было бы все очень логично. И против агента Порчи нужен кто? Ну-ка, малята, напрягаем то, что у вас вместо мозгов в голове… Нет, не угадали. Тут нужен дед Мороз. Женатый на снеговике по имени баба Морозиха. У этой чудесной, и я бы даже сказала, вполне евроориентированной пары родился кто? Нет, малята, вы тупые. Снегурочка – это внучка деда Мороза и снеговика по имени Морозиха.

У этой пары родился сынок, козак МорозЕнко. Именно он охраняет мир от Порчи (и сглаза), спускаясь к нам на коне Лебеде. Не спрашивайте, почему лебеде, потому что мать козака – снеговик.

А жена – госпожа Снежана, хозяйка первого снега и БДСМ клуба, доминатрикс в третьем поколении. Кстати, помимо Снегурочки у пары из козака и госпожи есть еще Дюдя. На Дюде я поломалась полностью, и подруга мне объяснила, что Дюдя – это донбасский диалектизм, означающий холодную погоду. Два мне по краеведению, я ваще тупая. Кстати, пол Дюди я не выясняла, не обратила внимание.

В общем, дальше вы еще приглядитесь к тексту, и внимательно – к картинкам. Ибо – это шедевры. Я не могу представить, что нужно принимать и в каких лошадиных дозах, чтобы ЭТО придумать и проиллюстрировать.

Особенное место в сердцах детей должна, по мнению авторов, занимать жратва. Особенно – внезапно появляющаяся в холодильниках, которые тоже внезапно появляются по ночам.

В общем, малята, я умолкаю, потому что не в силах больше осмыслять и пересказывать вам происходящее. Мне очень понравилась версия о многочисленных дедах Морозах планеты. Мы с подругой поинтересовались, существует ли цыганский и еврейский дед Мороз и каково им работается в условиях кочевья и рассеяния подшефных народов. Но мы ваще ватницы и колорадки, поэтому вечно интересуемся нетолерантными вещами.

А теперь – инджой, малята.

IMG_1848

IMG_1849

IMG_1850

IMG_1851

IMG_1852

IMG_1853

IMG_1854

IMG_1855

IMG_1856

IMG_1857

IMG_1858

IMG_1859

IMG_1860

IMG_1861

IMG_1862

IMG_1863

IMG_1864

IMG_1865

IMG_1866

4 thoughts on “Скажи мне, какие сказки читает народ, и я скажу, кто он”

  1. Эх, я так любила его “Незнакомца из 13й квартиры”! Даже не верится, что он мог такое навалять….. ((((((

    Reply
    • учили с дочкой недавно, не могли выучить, нет таких слов в украинском языке. Катма! на каком это?

      Reply

Leave a Comment