Стадии женихания в Канадии

Слушайте, ну все, я старая бабка, сяду на завалинке и буду ныть про то, как все сложно у нынешней молодежи

У нас тут у мисс Адамс молодой человек завелся, хороший молодой человек, его даже наш мистер Адамс одобрил, а чтоб у мистера Адамса фейс контроль пройти – это ж надо прям всерьез положительными качествами трусить направо и налево. У меня фейс-контроль тоже пройден, у вашей покорной слуги разговор совсем короткий – мать-ехидна, она ж проще простого трансформируется в тещеньку-фурию, ежели кто чадушку вздумает обидеть.

Но пока все в стадии конфетно-букетного периода, я взялась конспектировать, как все устроено у поколения наших детей.

Вы, ежели помните себя в возрасте 17-18 лет, то не знаю, как у вас там в России, а у нас на Донбассе – “ходили”. То есть девушке или парню задавался вопрос: “Ты с кем ходишь”? И следовало либо имя – либо “ни с кем”. “Ходящие” потом либо расставались, либо переходили в стадию “жених и невеста”, а потом честным пирком да за свадебку.

У нынешней молодежи политес развернут – нихрена себе. Нет, я не беру тех, которые очень быстро вступают в большой секс, у них как раз все просто, как в бухгалтерии. Мне Настасья рассказала пару эпизодов – ну ничего в мире не меняется. Молодняк либо быстро выходит на тропу большого секса, где эпизоды французской любви в школьных сортирах сменяются эпизодами быстрого перепихона на вечеринках – и никто никому ничего не должен. Либо разводится такой политес – что куда нам там с нашими ежевечерними “хождениями” по городским паркам и дискотекам.

Итак, сначала пара начинает “говорить”. Это самый первый этап развития отношений, когда парень с девушкой еще могут лично не встречаться. Это онлайн общение – причем обмен информацией происходит на двух уровнях: сообщения и фотографии в Снапчате. Как по мне, совершенно бессмысленное занятие, но поскольку я тоже принимала участие в фотосессиях, мне пришлось узнать, как все это устроено. Ну вот идем мы с Настей шопинговать – она делает быстрый сэлфак со мной и шлет друзьям. Как говорится, вместо тысячи слов. Иногда пары обмениваются голосовухами или созваниваются онлайн.

Стадия так и называется: “С кем ты говоришь”. На этом этапе девушки и парни могут иметь множество партнеров по “говорению”, никто никому ничем еще не обязан – происходит некая разведка боем: кто чего стоит, у кого какие интересы и вредные привычки.

Затем, если пара решает вывести отношения на новый уровень, наступает стадия “Hanging out”. То есть отношения развиртуализируются – и это не обязательно свидания. Либо (если речь идет о школе) ребята начинают вместе обедать (вы все видели в фильмах, что именно в столовках происходит главная тусовка и молодняк разбивается на группы), либо – если ребята учатся в разных школах, они могут сходить погулять и попить кофе вместе. Эта стадия еще вообще ничего не означает – у Настасьи есть друг, с которым она общается с младшей школы. Парень обнаружил, что он гей, но с Настей они до сих пор “hang out”, то шоппинговать вместе ходят, то просто кофе пьют, то вместе могут пойти на концерт или в кино. На стадии “тусуемся вместе” никто никому еще ничего не должен, никто никому еще ничего не обещает, и тусоваться можно с персонажем как своего пола, так и с геем или потенциальным парнем/девушкой.

Если на стадии “тусуемся вместе” пара решает двигаться дальше, возникает стадия “dating”, то есть “свидания”. Это первая стадия того, что мы называли “ходим”. На первом свидании парень может принести цветы (признак хорошего тона), угостить девушку обедом (девушка может попытаться оплатить счет, но нормальный парень этого не позволит), высшим шиком является притащить мягкую игрушку. Настасья получила японского гризли по имени Ланселот – по поводу этого Ланселота у нас случился международный спор, потому что я считала Ланселота морским львом, моя белгородская подружка – сурком, Фэшын считал его моржом, а наш папа – бобром. В результате мы нашли производителя и с позором обнаружили, что это-таки гризли.

Фотография неведомой зверушки Ланселота

На стадии свиданий пара может провести неопределенное количество времени – это реальное выяснение, насколько кто друг другу нравится. Основное занятие – довольно странное. Девушки ходят с парнями шопинговать и одевают их в соответствие со своими вкусами. Настасьин жених пока не получил от нас кликухи – потом обозначим, кто сие будет в нашем бестиарии, но в любом случае, он уже получил несколько комплектов одежды (девушка выбирает – парень оплачивает), наполучал комплиментов стилю и Настасья осталась довольной произведенным результатом. Телесные контакты на этой стадии ограничиваются держанием за руки и приобниманием девушки.

После стадии “свиданий”, если пара решает продлевать отношения, наступает первый серьезный этап – girlfriend/boyfriend. Парень предлагает девушке стать его “подругой” – и если она соглашается, то это официальное начало отношений, когда парень и девушка отказываются от всех других контактов с потенциальными ухажерами и могут hangout только с друзьями одного пола или нетрадиционной ориентации. Только на этой стадии пары начинают целоваться, обниматься и позволять себе тесные контакты.

Далее следует стадия “секс” и вот тут все зависит только от девушки – нормальные парни никогда не девушку не давят и ждут, пока она будет готова.

Кстати, стадия “бойфренд-гелфренд” – это стадия, когда парень должен сделать какой-то очень необычный подарок. Настасье были вручены ее любимые цветы-оригами, плод многочасовой ручной работы, реально очень крутая вещь, которую наш кавалер сделал и раскрасил своими руками. Тогда же состоялось знакомство с нами, мне была вручена роза, Насте – помимо оригами – нехилый такой букетец, в общем, жОних явился во всеоружии.

Но и это еще не все. Все эти вещи происходят только и исключительно между двумя людьми. Но об отношениях нужно еще объявить Urbi and Orbi. Тут тоже разводится политес, называемый “медленный запуск”.

Сначала в Инсте постится что-то вроде фотки стола, на котором могут быть две тарелки, два кофе и все в таком духе. Выдерживается пауза. Затем постится что-то вроде фоточки своей руки и рядом угадывается чье-то колено в штанах. Это создает необходимую интригу – это потенциальный бойфренд или все еще тот, с кем всего лишь hanging out. Снова выдерживается пауза – и публикуется фотка, где, скажем, в зеркале имеется девушка и некая загадочная мужская тень или силуэт. Тут народ становится в позу “низкий старт” и все начинают истошно гадать – это оно или еще нет.

Ну и наконец, выпускается официальная фотка пары вместе – и тогда почтеннейшая публика с ликованием обнаруживает, что в мир родилась новая парочка и все увлеченно начинают наблюдать за тем, что из этого выйдет.

Наш кавалер уже выбрал нужную фотку для финальной стадии “мы вместе”, но Настасья настроена интриговать – и я страшно потешаюсь над всеми этими извивами и изгибами.

В общем, ребята, прошло всего 25 лет с тех пор, как мы женихались, а как все изменилось. И еще одно наблюдение. Оказывается, в жизни существуют не только “сказки, которые ты читаешь сам” и “сказки, которые ты перечитываешь своим детям”. Еще интереснее сначала прожить собственные женихания, а потом перейти к стадии “женихания детей”. Это и забавно, и романтично, ну и ответственно – надо ж поговорить, внушить про “не теряем головы”, ну и прожить какие-то супер романтичные детские моменты еще раз. Только уже будучи “с той стороны”, где уже есть опыт.

8 thoughts on “Стадии женихания в Канадии”

  1. Неимоверно интересно увидеть Ланселота 🙂 Может. хоть с сайта-производителя фото покажете? 🙂

    Reply
  2. о, класс, добавилось фото 🙂 вполне похож на мультяшного мишку, но э\то читерство, конечно, я ж уже знаю, кто он 🙂

    Reply
    • Мне он тоже уже кажется похожим на мишку 🙂 Но пока не выяснили, я терялась между сурком и бобром

      Reply
  3. Добавлю про отношения в более раннем возрасте, но все в той же Канаде )).
    Недавно гостили внуки, и внучка 10 лет обмолвилась, что ее в Канаде обижали два мальчика. На мои расспросы ответила, что мальчики поочередно сделали ей признание в любви. Свой ответ соискателям Маша сказала и показала. Подняла вверх указательный пальчушку и твердым голосом произнесла: нет! я еще маленькая! )))
    После такого жесткого отказа и последовали репрессии.)))

    Reply

Leave a Comment