Ранго / Rango

Режиссер: Гор Вербински
В ролях: Джонни Депп, Айла Фишер, Эбигейл Бреслин, Нед Битти, Альфред Молина, Билл Найи, Стивен Рут, Гарри Дин Стэнтон, Тимоти Олифант, Рэй Уинстоун

Мультфильм о хамелеоне, становящемся героем Дикого Запада.

Вот если и были сняты за последнее время гениальные мультфильмы – то “Ранго” – один из них. Последний раз нас так завела серия “Ледниковый период” – буквально каждый кадр вызывал бурю восторга.

Я даже не знаю, по поводу чего больше штормил восторг: по поводу сюжета – ведь Вербински снял заправский вестерн с мелкими зверюшками в главных ролях, по поводу прорисовки каждого, даже самого второстепенного героя – а там и глаза говорили, и мордочки были индивидуальными и уморительно смешными; по поводу типажей или живости показанного мира. По поводу озвучки (а русские постарались и озвучили просто очень хорошо) или по поводу абсолютно и неповторимо гениальной сцены погони на летучих мышах. Вагнера на банджо я еще не слышала – и видеоряд был составлен так, что мы рыдали от смеха.

В этом фильме есть все: характеры, интрига, море юмора – и отсутствие штампов. Вернее, все вестерновые штампы были обыграны так, что становились новыми и удивительно свежими.

Я нахожусь в состоянии свинского восторга, поэтому никакой критики не будет, потому что ее невозможно выдать. Равно как и длинной рецензии не будет – вербализация начисто отсутствует.

Обязательно смотрите этот мультфильм!

Leave a Comment