Модный трэш международного образца

Мне когда совсем морально плохо, я иду на желтые-прежелтые ресурсы. Там никакой многомерности, там все просто, там рассказываются идиотские истории, которые расправляют сморщенные извилины, и показывают картинки, от которых распрямленные извилины уплощаются и становятся гладкими, как пятки новорожденного.

Как раз то, что нужно, когда мозги плавятся и собираются в мелкое плиссе. Однако, с глазками происходит беда – ну дык это поправимо. Вроде электрошоковой терапии для болеющих душой.

На этот раз поставщиками модной красоты были не только украинские модницы, но и люди, чьи имена я совершенно случайно помню из прошлой жизни 🙂 Итак, запасаемся холодными компрессами для глаз – и кликаем дальше.

434
 

Это гусеничка, она станет прекрасной бабочкой.

Анастасия-Волочкова

Это балерина. Бабочкой ей уже не стать, но мимикрировала она славно.

Поющие-трусы
 

Этих женщин я не знаю, но то, что это ромальский шик, который не снился и самим ромалам, хотя они и отчаянно кочуют по планете уже пару тысяч лет, – это факт. Лиаперды и неон – нет, это даже не креатив, это новое слово в шике, блеске и красоте.

валерия

А вот и вечно молодая Валерия. Платье мне напомнило об одном эпизоде из детства; сестра, ты не дашь соврать. У нас в Луганске была трикотажная фабрика, которая шила дефицитнейшие в советское время женские трусы. Какая-то знакомая моей бабушки там работала и выносила обрезки трусяного трикотажа вкусных цветов на вес. Обрезки раздавались всем знакомым и шли на чудные кухонные тряпки. Нам с сестрой перепадало на портняжные эксперименты, когда мы суровыми нитками и цыганскими иголками ваяли куклам юбки и платья. Такое впечатление, что певица Валерия тоже вынесла из трикотажной фабрики пару-тройку кило обрезков и намотала вокруг себя, чтобы получить сценическое платье.

Божена_Рынска37
 

Борец с режимом Божена Рынска. Красотка кабаре в сетках, кружевах, проветривающих гениталии, сапожках и мехах…

Анна-Седокова
 

Зеленая дорожка, буйство плоти… Женщина в поиске… Но как же народная мудрость про “на что ловишь, то и клюет”?

анна-виктория-воронцова14
 

Редактор украинского глянца (справа). Надеюсь, вы уже бьетесь в экстазе от зимнего наряда женщины-стиля: голые пальцы, торчащие из босоножек, и кожаные варежки. Окружающие в сапогах просто ничего не понимают в холодах и снеге. Ну и сама фактура и надетое на нее…

анна-виктория-воронцова8
 

Та же дама – вспомнила, что на дворе метель. Однако, она заночевала на своем ранчо, и не успела снять ковбойских сапог после родео. С другой стороны, можно предположить, что она заночевала в узбекском гареме, иначе откуда у дамы представление о том, что если надеть один халат на другой одну шубу на другую – это будет очень боХато. Вот и норочка под чернобуркой доказывает нам это. Парик а ля Мадам Грицацуева – прилагается.

анна-виктория-воронцова6
 

Та же дама… Сочетание в этом случае – снова выносит нам мозг своим креативом.

Алла-Вербер9
 

Эту даму зовут Алла Вербер, и Википедия первой же фразой говорит о ней, что она из потомственной интеллигентной петербуржской семьи. А еще дама ведет много модных рубрик и вообще считается российским гуру стиля. Вообще она, конечно, одевается более, чем специфично, особенно с учетом комплекции и возраста, но в этот раз при виде данной фотки у меня сразу же возникла ассоциация с булгаковским “МиМ”: дом скорби, явление Мастера. А иначе как объяснить измятую ночнуху и черный халатец 68 размера на светском рауте?

kadysheva13
 

Сестра, дорогая, это – в первую очередь для тебя. Ну, вспоминаем, ревущие 90-е, балкон 4 этажа по улице Космодемьянской и “Виновата ли я, виновата ли я, виновата ли я, что люблююююю”… Вот тебе звезда-исполнительница. Императрица стиля в римских сандалетах – короны российской империи и шлейф прилагаются.

kadysheva1
 

А вот к римлянкам и корона бога Ра, добытая из пирамиды Хеопса.

 

Теперь следует пояснить то, что вы увидите далее. Это парад невест, проведенный на просторах воюющей страны. Невесты тоже внесли свой вклад в патриотические настроения, необходимые для людей, живущих там, где брат убивает брата.

cb-hjui
 

Невеста, которая сияет труселями и одновременно нарисовала на ноге мак, с этого года – украинский символ победы во Второй Мировой войне. Не могу себе представить невесту из России, которая бы нарисовала на ноге гвоздики, чтобы подчеркнуть свадебное платье из кружавчиков и просвечивающие трусы. Размер фаты должен подчеркнуть масштабы невинности вышеозначенной брачующейся.

cb-77

Эклектика? Нет, это уже за ее пределами. Вышиваночка, веночек, монисто, кружавчатые варежки по локоть, висюли в ушах, трехцветное жабо и фата… даже страшно предположить, что там внизу.

 

cb-72
 

Патриотизм и прическа…

cb-67
 

Я вот понимаю логику этого наряда: вот если без бодиарта, тогда получается какой-то вражеский триколор (что недопустимо и ваще адский ад для патриотов), а вот если добавить желтенького по телу – получается уже более “арийское” цветосочетание. Сказано – сделано, бодиарт распределен по телу. Но оттеночек получился слегка… как бы это помягче выразиться… трупный. И маки с подсолнухами и ромашками меркнут в этом славном оттенке. Не говорю уже о патриотических ассоциациях.

cb-53
 

То ли дело эта панянка. И жовтый, и блакитный, и даже трезубу место нашлось… Не невеста, а идеологически выверенный образец.

cb-34
 

Как-то увиденное меня пугает… Особенно в сочетании с укладкой на голове.

20140510122521
 

Это уже не невесты. Это клубные феи, стадия куколки перед тем, как стать двуцветной бабочкой на пороге ЗАГСа. Женщина призывает прочесть текст на ее боку и как бэ намекаЭ, что помимо текста у нее есть еще нечто интересное наблюдателю. А я не могу не заметить, что нечто интересное уже сказало свое “да” закону земного тяготения, и тексты на боку неплохо было бы припрятать под бюстгальтером с пушапом.

10500319_708399525863528_4365776962562295998_n-550x366
 

У этой мадам тоже есть манок… она как бы уже расставила свои сети, поймала туда двух зазевавшихся мотыльков, но взор ее говорит, что есть у нее место и для третьего.

100714
 

Когда-то это был дуэт моей молодости и довольно симпатичная барышня пела про любовь в компании кудреватого молодого человека. Барышня возмужала и, как я посмотрю, за время моего отсутствия на родине, мимикрировала под плюшевый диван в веночке.

 

Ну вот и все на сегодня.

2 thoughts on “Модный трэш международного образца”

  1. Ирина, спасибо, посмеялась!))
    Вербер на самом деле удивила, раньше вроде я не замечала за ней такой небрежности в одежде.

    Reply
    • Не, у Вербер бывает. :о))))Она очень любит поражать сочетаниями. Иногда эти сочетания очень удачные, иногда дама промахивается :о)))

      Reply

Leave a Comment