Я долго думала, что написать в заголовке – но не нашла слов.

Читайте сами.

Переведу для неукраиноязычных

 

Дети. Зажгли свечку и я прочитала им очередную лекцию по национальному возрождению и о силе ритуала. Понимают, слушают, немного плачут.

И внезапно старшая спросила:

  • Мама, ты можешь нам пообещать, что с нами такого не случится? Что мы не умрем от голода.

И очень-очень серьезно два маленьких личика на меня смотрят. А я не знаю, что им ответить. Долго думала, тяжело, а они все смотрели.

  • Так. Я обещаю. Если начнется голод. то первым делом мы поймаем плохого дядьку и его СЪЕДИМ. И всех плохих дядек мы будем ловить и ЕСТЬ. Но я никогда не сделаю вам зла и никому не позволю это сделать. Я лично вам обещаю. Вы НИКОГДА и ни при каких обстоятельствах не будете голодать.

И я не шучу.

screen-shot-2016-11-29-at-15-06-57

А ведь если скажешь, что они – людоеды, обидятся и скажут, что это поклеп и наговоры

6 thoughts on “Я долго думала, что написать в заголовке – но не нашла слов.”

  1. Что это за ритуал? Что-то про РУНВИРУ?

    В любом случае, если всё это написано всерьёз, а не в качестве постмодернистской игры, бедной женщине срочно нужен психиатр.

    Reply
    • Всерьез, там много всяких интереснейших постов. Я всегда смотрю профиль, не фейковый ли, не играется ли человек в креакловские игры. Там – все запущено до крайней степени.

      Reply
  2. Спасибо, поблевала. И голод, и про людоедство мама просветила, молодец. Фобии детям теперь обеспечены.Кстати, девочка не спросила, а что они будут есть, когда “плохие дядьки” закончатся?

    Reply
    • Даже если и спросила, ответ буйнопомешанной мамаши остался для нас всех тайной. Но тенденция такова – что мамаша будет следующей. Детишкам ведь выживать надо как-то…

      Reply

Leave a Comment