А че с Пирелли-то?

Узрела первые фоточки календаря Пирелли на будущий год, сравнила с прошлым…

screen-shot-2016-11-30-at-17-47-29

screen-shot-2016-11-30-at-17-47-42

o-nicole-kidman-pirelli-calendar-2017-900

pirelli-calendar-1996-peter-lindbergh-01

t-pirelli-calendar-2016-amy-schumer

30unbuttoned-pirelli1-combo-facebookjumbo

Слушайте, какой трэш!

Не, я понимаю, что всех уже достали отфотошопленные муклы с силиконом и филлерами наперевес. Я понимаю, что от разнузданных поз враскоряку и от… уфф… пост идет, тогда назову “вагин на цыпочках” – все уже устали.

Но чтобы вот таким жахнуло? Второй год подряд штырить всех не просто антисексом, но антиэротикой и внушать, что вот это “тоже прекрасно”, потому что у “них богатый внутренний мир” или потому что “они многого достигли”?

Да ничего подобного! Посадив немолодых актрис в максимально, подчеркнуто нелепые позы, изо всех сил выделив недостатки их лиц и тел, создатели календаря решили диктовать нам новые условия “прекрасного”. Красивым считается даже уже не типаж “соседской девчонки”. Красивым – считается типаж пожившей бабы, которая че-то там пыталась-пыталась молодиться, а теперь – плюнула и раскорячилась перед камерой. Не удивлюсь, ежели на следующий год у героинь отменится эпиляция. А че? Естественная же ж красота…

5 thoughts on “А че с Пирелли-то?”

  1. Это русская интеллигенция видела свою миссию в хранении культуры, создании духовных ценностей, приумножении прекрасного. Миссия западных интеллектуалов – приумножение капитала, создание материальных ценностей, хранение собственности. В том числе потому, что для интеллектуалов не существует моральных ограничений, они в интеллектуальном (научном, техническом, технологическом, организационном и даже идеологическом) плане очень многого достигли. У них есть, чему поучиться. Но делать это нужно аккуратно, осторожно, дорожа особенностями уникальнейшего наследия русской интеллигенции.
    Не думаю, что “создатели календаря решили диктовать нам новые условия “прекрасного”. Им до “прекрасного” дела нет. На этих, которые “многого достигли”, они просто зарабатывают, поскольку на типажах “соседской девчонки” этого не сделаешь. А то, что у людей теряется способность отличать прекрасное от безобразного интеллектуала не беспокоит. Как сказал А.М.Буровский, “Интеллигент служил Истине, Красоте, Освобождению народа, Отечеству… Словом, чему-то с большой буквы. Специалист не служит, не осмысливает жизнь в категориях служения и принесения себя в жертву чему-то высшему. Он работает и получает за это деньги”.

    Reply
    • Трудно сказать, Олег, у меня слишком мало вводных, чтобы делать какие-то выводы даже на уровне этого блога. Поглядим дальше, куда покатится

      Reply
  2. Я, конечно, дико извиняюсь ))), но это фото календаря на этот год. Съемки проходили в конце 2015, ноябрь/декабрь.
    Мышей не ловим?

    Reply
    • И че? Тетьки стали красивше или моложе? Или тренд переменился? И посты не буду аннулировать 🙂 Диалог в нашем стиле, вполне 🙂

      Reply
  3. Ага. Это я не ловлю. Ни мышей, ни смысла. Твоя вина – невнятно подаешь материал )
    Аннулируй посты.

    Reply

Leave a Comment