“Спасти страну”, или очередная попытка почитать о попаданцах

Даже не буду называть книги – ибо трэшачок и отстой не достоин даже отрицательной рекламы.

В общем, наткнулась я на очередную книжку из серии “Спасем Союз, какую страну просрали” о попаданце, которого высший разум посылает в семидесятые годы в собственное подростковое тело – дабы парнишка спас Союз от развала и выстроил на всей планете великое будущее.

И поскольку эта энная по количеству книжка, которую я пытаюсь читать – заметила чудесатую тенденцию. Перво-наперво герой поражается собственной могучей эрекции, а во-вторых – начинает сразу же с места в карьер разбираться со всеми обидевшими его классными красавицами, поднимать самооценку безответно влюбленным в него серым мышам и оголтело мстит побившим его хулиганам.

Это – написано с огоньком, пионерско-комсомольским задором и полно великих побед и свершений, включая коитус с двадцатипятилетней врачихой/училкой/пионЭрвожатой аппетитной наружности, присутствовавшей, вероятно, во влажных сновидениях автора в тех лохматых годах.

Само же спасение страны, чаще всего ориентированное на Андропова, Хрущева, Брежнева или самого Хозяина – уныло и полно цитат из каких-то пленумов и статистик.

Делаю вывод: дедушка Зигмунд был великим человеком, но зачем же стулья ломать страну спасать, если дело – только в подростковых комплексах.

Кстати, от себя добавлю – ни за какие бы коврижки не захотела попасть в прошлое в собственный класс. Видеть тех, кто в будущем сторчится, погибнет, станет жутко несчастным, пропадет без вести – и знать, что нас расколет война – выше моих сил. Все, что угодно, только не это.

Leave a Comment