Скандал с французским ELLE

Французам, видимо, в уходящем году действительно не везет. Очередной скандал, да еще с гламурным журналом.

Есть в батальоне “Айдар” девушка, которая уже обеспечила себе прекрасное будущее. Речь о мадам Завирюхе, “батальонной жене” фашистов-айдаровцев. Именно эту даму и опубликовал на своих страницах один из влиятельнейших гламурных журналов современности.

57097_original

Но во Франции живут не только галицийские патриоты – разразился скандал, общественность вынудила журнал опубликовать официальное извинение.

“После публикации 14 ноября в нашем журнале статьи под названием« Les femmes Ukrainiennes s’engagent » (« The enrolment of Ukrenian Women » ), освещающей роль женщин в конфликте на востоке Украины, мы узнали в конце декабря, что одна из молодых женщин, интервьюированных и сфотографированных, оказалась право-радикальной экстремисткой, с помощью социальных сетей распространяющая информацию, прославляющую неонацистскую культуру.
Молодая женщина описывается в этой статье, как боевик батальона “Айдар”. Мы встретились с ней 2 октября на поле боя около Луганска. Когда мы брали у нее интервью, ни один элемент, ни один отличительный знак, ничто в ее поведении и в словах, которые она говорила, не позволило нам заподозрить, что эта женщина – неонацистка.

Действительно, часть репортажа проходила рядом с одним из подразделений батальона “Айдар” – полувоенной группировки около 600 членов, закрепленной за министерством обороны Украины, состоящей из бойцов различных политических убеждений и нравственных качеств.

Редакция ELLE, так же, как и два журналиста, отвечающие за освещение, были шокированы, узнав задним числом истинные идеологические убеждения этой женщины. Мы решительно осуждаем абсолютно все ксенофобские, антисемитские, расистские и нацистские идеологии.
Редакция.”

Но хотите правду? Я НЕ ВЕРЮ, что редакции было неизвестно мнение этой женщины… Она слишком засвечена, слишком известна – особенно после нападения ее группы на винницкую фирму, торгующую домофонами.

В наш век засилья соцсетей, взять русскоязычного сотрудника, чтобы проверить соцсети интервьюируемого – это пара минут. Потому что слишком издание серьезное, чтобы засвечивать сомнительных личностей в качестве героев.

Полюбуемся на “героиню” гламурной хроники.

57662_original

58028_original

58601_original

58781_original

59099_original

59361_original

59638_original

60254_original

60498_original

60880_original

61079_600

Винничина тоже ценит свою героиню. Вот статья о ней, статья на украинском, но в принципе понять можно даже русскоязычным.

http://i-vin.info/news/18-richna-vinnychanka-boyets-ato-rozpovila-yak-potrapyla-na-storinky-frantsuzkogo-zhurnalu-8929

Я очень надеюсь, что девушка будет на скамейке подсудимых Славянского трибунала. Просто-таки готова написать письмо дедушке Морозу с пожеланием скорейшего попадания красотки в ряды подсудимых. Нет на свете ничего страшнее женщины-палача. Потому что если уже женщина становится на этот путь, все мужчины этой категории бледнеют на ее фоне.

2 thoughts on “Скандал с французским ELLE”

  1. Я видела видео Шария про нападения на фирму в Виннице и все не ппрестаю удивляться просторам разгула. А что, если завтра придут к моему отцу домой? Кому звонить, чтобы защитили?.. это страшно, страшно до ужаса

    Reply
    • Галина, тогда Вы видели, как начальник милиции перед этой батальонной… заискивал… Значит, защищать некому. И значит, нужно просто сидеть тихо… Это беспредел.

      Reply

Leave a Comment