Из жизни “героев майдана”, или история о напрочь отшибленном материнском инстинкте

Набрела на историю “героической женщины”, преподнесенную как едва ли не “житие святой”. Сижу с выпученными глазами и свернутым набекрень мозгом. Я все приняла как данность: и “майданные чайки”, после потребления которых люди обнаруживали себя вынимающими брусчатку на улице; и изобилие “спецмедикаментов”, приводивших в течение всей войны в дрожь новороссийских анестезиологов, которые должны были на фоне употребления этих адских смесей давать наркоз укровоинам, рвущимся с разорванными животами и вываленными кишками со столов снова в бой. Я приняла бесконечность человеческой глупости, которая дает фору формулам физики на ту же тему… Все приняла, но я не могу принять тот факт, что женщины перестали быть женщинами. У меня все еще не укладываются в голове подписи украинских баб под фотографиями убитых новороссийских баб с детишками. Мне кажется, что если я уложу это в голову и приму как данность, я сама стану таким же зверем.

И вот еще одна история, которую у меня тоже не получается уложить в голову. История “майданной мамки” шестерых, которая родила больного седьмого и отдала деньги, полагающиеся на его лечение, на “нужды АТО”.

Итак, представьте, что есть на свете тетка, родившая шестерых (!!!) детей от мужа, которого не любила, “а жалела”. Муж этот при всей ее жалости – по ее словам, бил жену с детьми смертным боем, что не помешало “щирой титочке” нарожать от него детей, чтобы те испытывали на себе папкину любовь. На Майдане тетка встречает свою “настоящую любовь”, ни разу не бывшего женатым.

Разумеется, у меня тут же возник вопрос: а что делала на Майдане тетка, у которой шестеро детей, младшему из которых, – пять лет? Оказывается, днем четверо несовершеннолетних теткиных детей – дочь 13, близнецы 10 и дочь 5 лет ходили в сады и школы, а ночью оставались одни дома, чтобы дать мамаше время пойти “полечить раненых” на майдане. Прямая речь пошла:
— Сложнее всего нам, медикам (обращаем внимание, кстати, на слово – И.А.), пришлось 19—20 февраля, — вспоминает Таня. — Мы практически не спали и постоянно, безостановочно спасали людей. Прямо в переходах накладывали жгуты на оторванные конечности, выковыривали пули, вытаскивали осколки, останавливали кровотечения, промывали раны… А когда снайперы стали убивать людей десятками, Олегу пришлось еще и выносить трупы.
– Обращаем внимание на речь медика: “выковыривать пули”, не правда ли, прямо-таки медицинская терминология? Оказывается, по профессии тетка, ковырявшая пули, маляр-штукатур и воспитатель детского сада. А новоиспеченный супруг – строитель.

Затем влюбленные поехали в Крым “на аннексию”, чтобы и там “спасать людей, выковыривая у них пули”. Где при этом были дети – вопросов и объяснений уже не дано. Однако, украинцы не взяли с собой паспортов, в отличие от многочисленных “русских агрессоров”, которые с этими паспортами на все теракты ходили и продолжают ходить, позволяя прЭзиденту Потрошенко размахивать ими пред удивленными очами “всего мирового сообщества”. Не взявших паспортов волонтеров вежливо завернули от границы и те вынуждены были телепать “до дому до риднойи осели”, так и не полечив крымчан и не поковыряв у них пуль из разных мест: Россияне на блокпостах, не стесняясь, били и грабили журналистов, врачей, волонтеров Красного Креста. Для этих людей нет ничего святого.

Ну ясно, что у матери, которая забросила четверых несовершеннолетних детей – святого по жизни гораздо больше.

Затем после полученного развода и выезда из трешки, занятой мужем, в съемную однушку, влюбленные и дети едут на медовый месяц в монастырь (???) на львовщине, где устанавливается идиллия и благорастворение воздухов. На этом фоне тетка беременеет седьмым – и продолжает вести свой образ жизни с майданными геройствованиями. Собственно, ребенок рождается при таких условиях раньше срока. Слегка на три месяца раньше срока.

Я, беременная, и ящики грузила, и тюки с одеждой таскала… Помню, когда начался токсикоз, меня уложили на мешок с макаронами и поставили капельницу. Ехать в больницу не было времени. Конечно, от таких нагрузок я надорвалась и родила ребенка преждевременно. Сынок появился на свет на три месяца раньше срока. Но малыш сильный, ведь он ребенок революции. Олег родился в 28 недель, весом 1345 граммов, ростом 34 сантиметра. Он самостоятельно не дышал, из-за чего целый месяц пролежал в реанимации. Но я знала, что сынок справится. У таких родителей, как мы с Олегом, после всего, что пережили, не может быть по-другому. Когда друзья передали нам деньги на лекарства для Олежки, мы с мужем подумали и купили на них рации, которые тут же отправили в АТО. Ребятам сейчас это нужнее.

Теперь у семьи новая проблема: ребенка не регистрируют, потому что по закону он родился менее, чем через девять месяцев после развода, следовательно, его надо записывать на предыдущего мужа. А на генетическую экспертизу у героев майдана денег нет.

____________________

Собственно, что тут еще писать… История бабской безответственности и глупости – таких историй у каждой из нас пруд пруди. Другое меня коцает. Эта история преподнесена как история героини, на которую нужно равняться.

А если назвать вещи своими именами, то равняться нам нужно на тетку, которая своей беспутной жизнью, психикой и здоровьем своих детей подпирала образование государства нового образца: фашистского государства, где нет никакого дела до героев, которые его и строили, нет никакого дела до жертв маленького человека. И сейчас сидит эта тетка в съемной однушке с пятью детьми, и нет у нее денег для регистрации больного ребенка. И заработать этих денег негде. И не удивлюсь я, если в старости останется она одна: как ее дети сидели в одиночестве в ночном городе, где была стрельба, был разбой, было беззаконие, было безвластие. А на месте мамки рядом – не было никого. Принесла эта мамка жертву революции, а что теперь? Выплюнуло ее это государство, пережевало и выплюнуло. И косноязыкая безграмотная журналисточка, путающаяся в падежах и склонениях, пишет о ней очерк – может, еще скинутся и наберут ей денежек на жизнь.

Придет ли когда-нибудь в голову этим людям, весьма возможно, искренне пытавшимся помочь “революции гнидности”, что помогали они – прийти к власти палачам и убийцам? И что жертва их была тем более напрасной, что скинут рано или поздно эту скотскую власть, а на руинах ее останется только кровь и позор… Как же жить с осознанием того, что своих детей в результате – принес ты в жертву не правде и Богу, а пакостному Молоху?

Впрочем, не верю я в прозрение и осознание. Больше не верю.

http://fakty.ua/195853-na-dengi-peredannyj-dlya-lecheniya-ih-malysha-suprugi-majdanovcy-kupili-racii-dlya-bojcov-ato

Leave a Comment