Я поняла, кто олицетворяет для меня современную Украину

Безымянный

Посмотрели сегодня “Специальный корреспондент”. Поймала себя на мысли, что лицом нынешней Украины стала для меня Олеся Яхно. Женщина, которая при показе душераздирающего фильма “Донбасский разлом” увлеченно искала что-то в своем телефоне, а затем так же увлеченно, будучи типа политологом и ученым, отвечала на все аргументы дивным “сам дурак”. (Трейд-марк, изобретено и застолблено украинскими политологами).

Именно это лицо с оловянными глазами, которые оживали исключительно когда Олеся перевозбуждалась на ненависть к России, – и есть для меня Украина. Самое страшное, что Олеся не проплаченная, Олеся верит в то, что говорит. Это ведь видно по человеку – когда он просто отрабатывает гонорары, а когда – искренен. Так вот, Олеся – она искренняя. Она потому в телефоне и лазила во время фильма, что она уже все для себя решила. Там показывали не страдания людей, там показывали шевеление и мельтешение клопов, которые почему-то еще не сдохли и мешают Олесе и ее согражданам осваивать Донбасс и делать там то, что им кажется нужным. Олеся и ее соратники уже разбрызгали дихлофос, посыпали все обильно дустом, а клопы еще живы. Олеся недоумевает, Олеся возмущена.

И идиотские телевизионщики России, которые все пытаются вызвать у Олеси человеческие чувства при виде 4-летнего малыша, уверенно разбирающего и собирающего автомат Калашникова, при виде черной от горя матери, которая приводит дочку на могилу спасшего ее брата и вспоминает о бубличках, которые дала им покушать…. Пока в студии народ, включая мужиков, кусает губы – Олеся ковыряется в телефоне и про себя недоумевает – почему же клопы никак не сдохнут. Клопы не могут мучаться, клопы могут только молча подыхать и освобождать территории, которые Олеся считает своими.

Это – Украина, страна, равнодушно и методично уничтожающая моих соотечественников. Олеся – женщина, равнодушно вполуха слушающая о чудовищной жизни ее бывших соотечественников, а потом активно продвигающая аргумент: “Нечего показывать последствия, надо показывать причины” – это и есть воплощение, портрет Украины. Это мое субъективное мнение, но я от него не отказываюсь.

Я благодарна Олесе за одно: что она пришла и озвучила свои мысли. Она лишила меня последних иллюзий на то, что каким-то чудом все обойдется. Не обойдется. Олеся – чудовище, и все, кто с ней согласен – такие же чудовища. Они все повязаны кровью убитых, умерших от болезней и голода, всех осиротевших, овдовевших. Я не знаю, как у них получится отмыться от нее – потому что кровь невинно убиенных вопиет к Небу, и жизнь показывает – что Небо слышит.

(Прошу прощения за качество фотографии, мне было важно поймать именно тот кадр с тем самым выражением лица).

2 thoughts on “Я поняла, кто олицетворяет для меня современную Украину”

  1. Олеся давняя моя “любовь” Я иногда, как мозахистка, посматриваю укр. каналы. Насмотрелась всего! Она обожает выступать и слушать себя любимую. Вчера посмотрела “Обитаемый остров” Стругацких ,Фёдор Бондарчук снимал. КАК??? Как смогли они так точно, описать происходящее на украине сейчас

    ???

    Reply

Leave a Comment