8 thoughts on “Ролик, снятый казахами ко Дню Победы”

  1. ПлАчу…..Спасибо за этот ролик!Сравнивать с предыдущим нет смысла – к сожалению давно все понятно про Укр…жаль их…

    Reply
  2. Почему не знаю, но я никогда не сомневалась в казахах, в их патриотизме, любви к родине, дружбе между народами. В том, что они не кичатся своим особенным божественным происхождением, помнят и чтят историю своего народа и нашей общей истории. И не стыдятся ее, понимая, цену своей свободы сегодня, которую заплатили наши деды. И еще они прошли через свое чистилище. Было время их также обрабатывали, как и прочие республики, бывшего СССР. Родители жены моего двоюродного брата – медики, русские, но жили в Казахстане. Их чудо спасло от смерти, от озлобленных озверелых нациков которые резали русских, не уехавших из Казахстана. Они вернулись в Волгоград буквально босиком, в руках только паспорта. Поселок, где они жили сильно пострадал в той части, где жили русские. А знаете как, в какой части? Через дом. Выборочно громили и поджигали, а через дом, потому что в 1-м жил казах, во 2-м русский и так далее… Так то. Мой друг казах очень хороший программист, его отец хороший хирург – живут и работают в Волгограде 100 лет, наверное, у меня нет ненависти (не было никогда) к ним, к их семье. Дружили и дружим. Ребятки, они все это пережили , все и сумели справиться с теми негодяями, которые пытались прекратить эту дружбу любой ценой.
    Я о другом.
    Ролики правильные, я их все нашла, и пересматривали всей семьей. Боль и слезы. И еще гордость и надежда. Горжусь что мы вместе. И Надеюсь на то, что разум преобладает над жестокостью, подлостью и предательством. Эти люди живут в мире с самими собой, с миром в душе.
    Может, кому то покажется это неуместным, но все же не поймите меня превратно.
    Когда наша семья отмечала годовщину Сталинградской битвы и ребята-патриоты, и просто неравнодушные снимали видео-открытки, писали стихи, и, поделившись этим в сети они и я получила, как говорится “тапком по моське”… Боль такой величины, что ощущение будто кислотой плеснули. Откуда такие вот лицемеры и негодяи? Мусолят свои розовые сопли, ждут понимания и сочувствия. Это правильно, равнодушие это плохо, оно разрушает душу человека. Но получив свое, платят тем, что демонстрируют подлость и мелочность своей внутренней сути. Насмехаются и топчут святые для нашего народа ценности. Это горько, осознавать, что такие элементы присутствуют среди нас. Живут и смердят. Вот скажите мне, к примеру: у вас есть семья, родители, дети и в День их рождения вы проявляете к ним повышенное внимание, поздравления, добрые пожелания. Но когда день заканчивается в остальные 364 дня вы запираете их в темном чулане? ?? Те лицемеры судят также. Для них нет ничего святого, нет Родины. Нет души. И всю свою бессильную злобу и зависть, а они завидуют таким как мы, потому что мы любим Родину свою в любом ее состоянии, всю черную злобу и зависть выплескивают, пытаясь очернить все вокруг. Со словами: « да да все вы лицемеры, кривляки и показушники и вот в преддверии очередного события кривляетесь». Только они праведные и честные граждане своей страны, и только они знают всю «правду» о нас и о будущем и о щах с лаптями…
    Но.. Я твердо знаю одно: они не повлияют ни на меня, ни на мою семью. Нас не мало, таких. Одно то, что такие вот видео снимают, смотрят и понимают их ценность. По настоящему понимают и верят в то, что делают правильное дело, нужное и жизненно необходимое.

    Reply
    • А еще казахи не делали из голода 30-х годов кумира, как украинцы. Хотя у них тоже был голод и люди гибли. Вообще пострадали Россия, Украина и Казахстан – и только укры со времен Юща устраивают истерики, что был геноцид и им все должны.

      Reply
  3. Согласна, Ирина и это тоже к вышесказанному. И в целом и в частности у каждой семьи и у каждого человека той эпохи найдется что то трагическое. Но вот это мученичество показное просто выводит меня из себя. Или эти совко-выдавливатели… Союз виш жить не давал смердил млин.. Читая их выбросы негодования я делаю вывод только один в основе они законченные эгоисты, малограмотные к тому же. Оперируют зачастую не фактами, а просто домыслами и просто выдумками. Такие умные слова и термины как Гулаг, репрессии, дефицит, железный занавес и тп.. не дают право назваться умными, знающими – так, просто болтуны. Эдакие умники начитавшиеся каких то дешевых книг на тему тренинг пустословия, но на деле знания у них даже не факультативного характера, а на уровне лавочки у подъезда.
    Всем было трудно, все теряли, больно и обидно слушать этих злобных горгулей, пусть уж лучше о туфлях , айфонах и европе рассуждают, а когда трогают святую память – это больно. Знаешь это как осквернение памяти, истории, лично и для меня и для всех о ком они рассуждать пытаются.

    Reply

Leave a Comment