Заметка на полях

135453_600

Вот подобные сообщения – че-то сегодня по ФБ рассыпаны, шо бусы в старушкиной шкатулке.

Прозревающие кастрюлеголовые вдруг резко соотнесли качество своей жизни и качество жизни собственного майданного правительства. А то ли еще будет – одвична лыцарська влада пообещала в течение года тарифы-то еще в три раза поднять. Чтоб совсем уж стало хорошо и спокойно проживать на территории Неруинды.

Одновременно пару дней назад позвонила подруга и поведала о скайп-разговоре с когдатошней подругой из Киева. Свидомизм вышеназванной мадам зашкаливал так, что моя подружка с ней общаться просто не могла, а тут деньрожденный повод, ну ладно – надо же поздравить.

В результате – мне было рассказано, что подружка продолжает цитировать украинские СМИ с их “на Донбассе живут уроды”, “еще чуток потерпим и запануем”, “наша влада делает реформы” и так далее. И еще похвасталась, что стала реже мыться и научилась жить в темноте – чтобы экономить электричество. Ну че – наздобуток тоже.

Знаете, что вдруг поняла? Что мне все менее интересны новости страны 404. Все стало привычным и набившим оскомину: и пачки прозревших, и пачки упоротых. Прочитала сегодня о том, что в Станице Луганской одвичный лыцар украинской армии сначала за 200 гривен пропустил беременную бабу из Луганска в Станицу через КПП, проверить, как там дом, а потом вечером эту же бабу пришел и изнасиловал. Баба добрела до Луганска, где и попала в больницу, одвичный лыцар как ни в чем не бывало несет дальше службу на КПП.

А я понимаю, что от украинской армии уже и не ждется ничего иного. Только насилие, мародерство, убийства, пытки. Правила игры приняты – армия, оказавшаяся способной расстреливать мирных жителей, по умолчанию не может восприниматься как нечто вменяемое. Тетку только из Станицы жаль: она, видимо, не поняла еще, с кем имеет дело. Урок пришлось выучить – и довольно жестокий.

Расстрелявшая малолетку киевская полиция? Да привычное дело – что еще на Украине может быть. Убывший из страны миллион жителей за год (и это по официальным данным, сами понимаете, какова цена укростатистике)? Тоже привычное дело – разве на Украине может быть иначе? Зигующие Бандере дети? А что, произошло нечто удивительное? Объявление Семенченко агентом ФСБ? Тоже нормуль…

Украина лично для меня стала зазеркальем, где больше не работают ни здравый смысл, ни человечность, ни логика, ни государство. Наверное, меня не удивят вообще никакие новости. Правила игры действительно приняты.

1 thought on “Заметка на полях”

  1. Да, Ирина, согласна с вами. И мне уже давно неинтересны их новости. Просматриваю заголовки, а вникать нет ни малейшего желания! Обрыдли! Дай бог им ума и благополучия!

    Reply

Leave a Comment