Почему мы общаемся в сети

Сразу объясню, речь идет о женщинах 🙂
И не просто о женщинах, а о симпатичных замужних женщинах.

Итак, джентльмены, объясняю, почему симпатичные несвободные женщины могут общаться с вами в соцсетях. Мнения собраны по подружкам, так что претендуют на звание соцопроса.

1. Вы – мужчина, которого мы знали в прошлом.
Тут все достаточно просто объясняется: у нас общие воспоминания, общий кусок жизни, который мы проживали рядом с друг другом, куча общих знакомых. Нам может быть просто интересно поговорить, поковыряться в себе и в вас, чтобы понять, насколько мы все изменились, вспомнить молодость и посмеяться над собой тогдашними. В общем – старого друга или хотя бы знакомого встречать всегда приятно.

2. Мы – любим знакомиться с новыми людьми и узнавать от них что-то новое.
Иногда нам действительно интересны люди как личности. Без намека на флирт и какие-то левые отношения. Мы можем сидеть в декрете и страдать от недостатка социализации. Мы можем скучать за умными собеседниками, особенно если мы эмигрировали или переехали в новый город. Мы можем просто оказаться любопытными и попытаться узнать, а кто это, собственно, стучится к нам в профиль.

3. Мы – можем иметь чисто энтомологический интерес “для поржать в компании подружек”. Потому что вы, джентльмены, иногда реально тупите. Иногда – грандиозно тупите. Особенно если вас пожирает чувство собственного величия в сочетании с хромой орфографией и представлениями, что такое оригинально ухаживать в сети. Особенно – если вы умудряетесь ухаживать за подругами или родственницами. Особенно – если вы используете в ухаживаниях сочетания клавиш ctrl C + ctrl V. Поверьте, это доставляет, потому что к вашему вящему удивлению, женская дружба – существует. И да, мы делимся этими “бусиками”. Потому что мы – мартышки, которые очень любят играться в яркие зеркальца и стекляшки.

4. Тут вздыхаю. – Из благотворительных целей.
Иногда к нам стучатся совсем уж печальные товарищи. Которых рука не поднимается отшить. Тут не во внешности дело, а в том, что это может быть мужчина или парень с совсем уж печальной жизненной историей. И должна сказать, что во всяком случае в моем личном опыте – то, что начинается как чистая благотворительность, заканчивается как вполне искренний интерес. Такие мужчины никогда не наглеют, не несут пошлостей и могут действительно просто общаться, что-то рассказывая о себе, что-то спрашивая.

5. Для поддержки уровня самооценки на шкале “а я все еще хороша”.
Да, нам страшновато глядеться в зеркало после 30 и мы опасаемся терять красоту. Чем ее было больше, тем грустнее ощущать, как она испаряется и покидает нас. А поклонники – всегда самооценку держат в тонусе и нам приятно, что пока нам опасаться нечего. У любой мало-мальски привлекательной женщины есть поклонники в реале, а сетевые воздыхатели – являются приятным дополнением.

Но во всех этих причинах может не быть той, которую часто выдвигаете вы в качестве единственной. Что вы – неотразимы (никаким зеркалом) и мы сражены, раздавлены, уничтожены и рассыпаны мелким бисером по полу. Что мы готовы с места в карьер впасть в душераздирающий сетевой роман, состоящий из горячих признаний, портретов букетов роз, бесплатных подарков, стихов и фотографий интимных мест.

Что у нас проблемы с мужьями или бойфрендами, у нас отсутствует половая жизнь, у нас нет любви и понимания, что мы недолюблены, недотраханы и недопоняты.

Иногда все на самом деле по-другому. Иногда – нам просто хочется разнообразить мерное течение нашей жизни, а иногда – мы просто можем чуток покапризничать и вспомнить, что такое быть девочкой-девочкой. Не верите? Спросите своих собеседниц сами 🙂

Leave a Comment