Отчет о том, что понравилось в одежде светских ледей

Все вы периодически почитываете отчеты о невероятных приключениях фэшонист на пространстве модных вечеринок, но я ж и про хорошее собирала. Вот наскребла. Объясню – я не очень часто просматриваю отчеты о красных дорожках или фестивалях западных стран. Но если в модных отчетах наших родных осин иногда заваливаются какие-нибудь западные фотки и увиденное мне нравится – могу утащить в папочку с названием “Хорошо”. Вот что набралось за полгода (негусто, но вообще-то цели собирать особой не ставила). Буду пояснять, почему посчитала тот или иной лук хорошим. И учтите – многие из них – украинские и увиденное будет из серии “на безрыбье”).

На красных дорожках вообще редко встретишь платье, от которого спирает в зобу дыханье. Нет, они там есть, они могут быть чудесными по сложности кроя, цветности и так далее. Но вот так чтобы запоминаться и въедаться в роговицу – не так и часто. Тут понравилось то, как платье обыгрывается и дополняется прической, макияжем и неброскими аксессуарами.

Голые платья сейчас – в бешеном тренде. В 90 процентах случаев тетки в них смотрятся либо вульгарно, либо бешено вульгарно. Мало кому удается сохранить в оголенном виде достоинство. Невзирая на профессию, Дите удается. Более того, тело бурлеск-танцовщицы не перекачано, не бронзировано и не представляет собой парад провислостей или мышечных веревок. Для своего возраста она вообще немилосердно чудесно сохранилась.

Платья в стиле 70-х годов редко смотрятся на женщинах платьями, а не халатами. Рейчел удивительно органична в своем образе. Поверьте, была бы она чуть полнее и чуть менее пропорционально сложена, все, вид был бы – как у подушки с мережкой и вышивкой.

Отлично собранный лук, как по мне. Фэшониста даже шею с лицом сделала в одном тоне, обычно все гораздо печальнее и либо шея светлее лица, либо лицо – шеи (возможно, даму красил вменяемый визажист). Мне очень понравилось минималистичное платье, дополненное яркими серьгами и соответственным макияжем. Я бы такое не надела – не позволяет цветотип, но на этой фэшонисте – одобряю.

Милитари стиль смотрится на очень малом количестве женщин так, чтобы это был модный лук, а не картина “идет солдат по городу, по незнакомой улице”. На мой взгляд, клатчик сюда как-то не пишется, но вот все остальное – собрано вполне мило.

Лично мне тут не хватает яркого платка на голове – лук смотрелся бы завершеннее. Но для украинской фэшонисты – все выглядит абсолютно идеально. На фоне блесток, стразов и перьев дама просто выделяется невероятным образом.

Ну мило же – модное нынче вязаное пальтецо в пол и спокойное исподнее. Ни шляп, ни тюбетеек, ни кепи, ни ботфорт по пояс. Спокойный лук, стиль кэжуал.

Не, эти черные боты под бирюзовые штаны – это трэш. Но теперь мысленно уберите их, сузьте штанину, добавьте лодочку контрастного цвета, ну на худой конец – золотые или серебряные джиммичу… И уже будет очень даже ничего. Да, я знаю, что не с этим цветотипом надевать на себя черное, однако – задумка очень интересная.

Ну вот, кое-кто из украинских дев на фэшыне научился носить и попугаистое не с попугаистым, а с черным. И миксовать ткани. Не, сеточки, конечно, перебор – но в остальном – прям выделяется на фоне всех остальных. Еще и аксессуары подобрала не в стиле “лягте ногами к вспышке, прикройтесь ветошью”.

Наталка похудела. За одно это ей уже место в нашем обзоре достижений. А то, что она не наперла корсет с сетями – только добавляет ей баллов.


Редкий для укрофэшына стиль “барышня-крестьянка”. Просто, лаконично, невульгарно. Тетке одназначный зачет.

 Эта дама достаточно часто появляется на страницах этого сайта, но, как сами понимаете, в другой рубрике. То, что сейчас она здесь, – прорыв и великое достижение. Еще немного – и она научится обозначать талию, надевая подобные платья. И познает дзен приобретения фигуры “песочные часы”. Но пока – однозначно молодец.

Во-первых, тетеньке зачет за то, что пока она не перебарщивает с филлерами и прочими ништяками. Во-вторых, держит себя в ежовых рукавицах и сохраняет отличную фигуру. Ну и в третьих – платьичко. Милое, строгое, не перегруженное деталями.  И под принт догадалась ничего не достраивать.

Скажу так: Маша – первая женщина, которая умудрилась надеть плотные черные колготы под красное платье и не вызвать у меня желание исплеваться. Вот как-то нормально –  с сумочкой, туфельками.

50 оттенков бежевого. И даже выставленная нога в ботфорте – неплоха. Ловлю себя на мысли, что спокойно одетые укрофэшонисты являются для меня таким потрясением, что я их заношу в списки прекрасного.

Велюровые платья – это зло. И только вот такие велюровые платья в сочетании с замшевыми ботфортами (при условии хорошей модельной фигуры) имеют право на существование. Модельная фигура является абсолютным требованием, безвариативным. Надень такое я – и будет плач, трэш и скрежет зубовный. Только вытянутый силуэт спасет положение. Девица это понимает – поэтому она и тут.

Подобный выход для Светланы – это достижение и претензия на чемпионство. Обычно во вменяемом кэжуале я ее не замечала.

Тонкие бежевые колготки тут абсолютно необходимы – потому что этот цвет оттеняет кожу и делает ее… мягко говоря, трупной. Но в общем и целом – миленько. Опять-таки, это укромода, поэтому тут даже не миленько, а шикарно.

 

Вот просто понравилось женственное платье. Даже не помню, где его выцепила.

И снова тот случай – когда вышивка, защипы, кружево – не портят женщину и не превращают ее в диван.

Ну и вот платье… Шикарное сочетание цветов, полосок и кроя. Ведь оно сядет на любую фигуру – даже с крупной грудью и широкими бедрами, а полоска – не будет полнить именно за счет длины юбки и широких заложенных складок.

 

 

4 thoughts on “Отчет о том, что понравилось в одежде светских ледей”

  1. хех, третье снизу полосатенькое — у меня почти такоэ)) на НГ щеголяла)))

    Reply
  2. Да… Я чуток в недоумении: их страна объявила войну здравому смыслу, а он тут, в одежде, всё же присутствует… Может, “ще нэ зовсим вмерла” здравость на Украине?

    Reply

Leave a Comment