Сериал “Триггер”

Ребята, однозначно рекомендую сериал. На фоне всего того, что сейчас снимается русским кинематографом, “Триггер” – прямо очень достойное кино, уровня “Метода”, а как по мне – так и лучше, потому что Максим Матвеев как актер нравится мне несравненно больше Хабенского.

Сериал этот – из жизни психологов, но имеется и детективная составляющая. Разумеется, профессиональные психологи на многое хмыкнут, потому что даже я, будучи весьма поверхностно начитанной, – и то во многих местах ухмылялась, но все же интересные повороты сюжета заставляли следить за собой, а хмыканья оставлять на потом, так сказать, на десерт-послевкусие.

Итак, у нас имеется психолог с особым методом работы в исполнении Максима Матвеева, его обвиняют в смерти пациента и все 16 серий, собственно, и будет подвешен вопрос: так кто же на самом деле виновен в самоубийстве пациента.

Параллельно – почти в каждой серии рассматривается история болезней пациентов, история отношений Антона с отцом (играет Игорь Костолевский), супругой (Светлана Иванова) и другом (Роман Маякин). Имеется еще один женский персонаж, о котором я вам ничего не скажу, потому что в ее роли заключен сериальный финт (Виктория Маслова).

Скажу так: актеры играли достойно, пара Костолевский-Матвеев вообще порадовали, я и забыла, что у нас, оказывается, актеры умеют играть так, чтобы задеть хоть какие-нибудь чувства зрителей. Если уж хотите ворчания, так в сериале было слишком много голого Матвеева, который, конечно, похудел и высушился, но до такой степени, когда это уже вызывает жалость, а не восхищение (это прибавило Матвееву лет и добавило болезненности). Ну и как по мне, кое-какие откровенные сцены были просто лишними.

Но в общем и целом – это очень достойный фильм, который до последнего кадра не притормаживает действие, а заключительные серии вызывают такой ураган эмоций, что давненько я не думала после финального кадра “блин, так а что ж там будет, после такого же не живут”.

Самый главный финт я разгадала (его сложно не разгадать на самом деле, хотя он абсолютно крышесносящий), а вот кое-какие второстепенные – нет. Но в любом случае – реально, ребята, я побаиваюсь второго сезона. Обычно на второй сезон сериалы сдуваются и начинается жуткая тупая тягомотина. “Триггер” закончился на такой ноте, что я даже не понимаю, куда уйдет действие, если второй сезон действительно снимут. Потому что там явно будет греческая трагедия и не меньше – уж больно круто завязался узел, уж больно непонятно, как потом всем героям со всем этим жить.

В общем, однозначно рекомендую.

2 thoughts on “Сериал “Триггер””

  1. Мне тоже сериал очень зашёл, а концовка снесла крышу напрочь. Насчёт откровенных сцен тоже согласна что был перебор.
    Матвеева я только сейчас открыла для себя в этом фильме, раньше видеть не приходилось – очень привлекательный, с красивыми глазами, но очень уж худой, я не знаю, может это для фильма он так высушился.
    Играли все актеры очень натурально, даже ребенок не подкачал.

    Я читала, что за идею фильма взяли методику психолога Сергея Насибяна, который практикует подобный провокативный метод. И поскольку у этого психолога имеется ещё немало случаев из практики, которые будут включены в последующие сезоны, то смеем надеяться, что так же интересно будет и дальше 🙂
    Получается, что все психологические проблемы в будущем тянутся из детства и в основном это влияние взаимоотношений детей и родителей.

    Reply
    • О, Эль, спасибо за дополнение, я поленилась поглядеть, чей метод лег в основу фильма.

      Reply

Leave a Comment