У меня нет цензурного названия для того, что вы сейчас прочитаете

Признаюсь честно: когда я увидела эту новость, я была практически на сто процентов уверена, что это фальшак, при всей своей насмотренности и наслышанности о том, что палата номер 6 разрослась до размеров 1/6 части суши, мне все равно казалось, что ЭТОГО не может быть никогда.

Однако, ребятки, доказательства обнаружились немедленно при первом гуглении пОцыентки.

Для начала – принтскрин с сайта РБК

Так сказать, МНС при университете Косыгина. Не при университете имени чакр или астралов, нет, при федеральном центре образования, снабженном всеми лицензиями с дипломами государственного образца.

И кто ж тут у нас стал научным сотрудником сего вполне уважаемого учебного заведения?

А наша умница – придумала научную науку ансестологию (то есть науку про предков) и родологию (то есть про род), тут же зарегистрировала “Институт современной психологии и родологии и Ксении Губиной” (тут и с пунктуацией лепота, и с синонимическим рядом психология-родология-Ксения) – ну и ментальный рост не был забыт – и пошла с новыми науками в массы.

Ну что, впечатлились? Я бы в принципе не обратила на происходящее внимание, мало ли блиновских с тлиашиновыми снуют по астралам со своими идеями разной степени бредовости. Но тут же не просто отдельно взятая инфоцыганка с губами наперевес, тут же другое.

Минобр РФ выдал ЛИЦЕНЗИЮ на осуществление образовательной деятельности по науке ансестологии.

И переговоры из этого принтскрина закончились успешно – косыгинский универ взял это вот все в учебные планы. А кто у нас МНС по образованию?

Не, я явно чето не то делаю со своей жизнью, сижу тут и думаю, что младший научный сотрудник – это когда сначала заканчиваешь профильный вуз, потом аспирантуру, потом диссертацию пишешь, ну и потом тебе присваивают статус МНС, ежели ты работаешь в соответствующем исследовательском институте и занимаешься научной работой. Но это у меня подобные устаревшие представления о том, как оно бывает в научном мире.

В дупу все эти долгие пути, тут все не так. Берешь заканчиваешь специальность банковское дело, потом где-то в уральском зажопье изучаешь “сказкотерапию”, потом – поступаешь в некий мутный “Институт психотерапии” с приписочкой “30 лет в сфере психологии” (подсчитываем, что такое 30 лет на 2023 год и понимаем, когда наш институт возник на горизонтах научной науки, а при первом взгляде на интернет сайт все становится более чем понятным) – и вуаля. Ты уже научный ученый, остается только подколоть губы, нацепить на нос очочки, придающие, как должно казаться, умный вид, и начинаешь извергать научные истины про предков и род.

Заценить стилек ученой можно по следующей цитате:

Что такое работа с родом?

Каждый человек должен понимать, что в его родовой системе никто не желает ему зла, никто ему не вредит. При работе с родом просто обнаруживаются обстоятельства, которые люди переживали с разной степенью психоэмоциональной интенсивности.

Родовые программы абсолютно точно закладываются за счёт эмоций, которые мы вкладываем в переживания разных событий. Если мы говорим про переваривание событий негативных, то все люди в каждом роду по-разному одни и те же события переживают.

Причём большинство тяжёлых событий, касающихся нашего рода, так или иначе, связаны с культурным кодом и с исторической действительностью на территории, например, России и стран СНГ.

А вот нашла еще одну фоточку МНС

Ну шоб вы понимали, чем еще занимается ученый

Ребята, у меня все еще нет никаких цензурных слов для обозначения моего отношения к происходящему. Пока все эти куры сидели по своим нишам в инсте или одноклассничках, все вроде было тихо и прилично. Вот тут у нас ученые – а вот тут у нас чакроведы, эти два круга могли пересекаться исключительно на станциях метрополитена или в супермаркетах, и ни в каких других местах. Но, сука, шли 20-е годы 21 века, канадского астронавта включили в команду экспедиции на Марс, группа предпринимателей и ученых во главе с Гейтсом и Маском написали открытое письмо с просьбой приостановить неконтролируемые исследования ИИ, в трех городах Германии установили экспериментальные МРТ нового поколения, способные не просто улавливать опухоли на клеточном этапе развития, но и таргетно их уничтожать… А на пространстве страны, подарившей миру Менделеева, Попова, Бехтерева, Вавилова и сотни других имен – зарегистрировали науку ансестологию для исправления родовых программ бедности и включили ее в образовательный курс государственного университета.

Кому-то еще смешно с украинцев, выкопавших Черное море?

6 thoughts on “У меня нет цензурного названия для того, что вы сейчас прочитаете”

  1. Ирина, в России наука и образование действительно находятся в катастрофическом состоянии. Хотелось бы возразить, да нечего.

    И для того, что вы нам рассказали, действительно, трудно подобрать цензурное обозначение.

    Но поводу западной науки и образования тоже не стоит питать иллюзий.

    У вас найдётся цензурное обозначение вот для этого: https://www.unz.com/jtaylor/higher-education-is-brainwashing-part-i/ ?

    А, в целом, если с наукой на Западе, конечно, пока что намного лучше, чем в России, то в России – тоже пока что – лучше со здравым смыслом. Когда я читаю про войну вокруг правильных гендерных местоимений в развитых “демократиях”, у меня тоже приличных слов не находится. И если бы только местоимения!

    Но поскольку любая поганая зараза такого рода всегда проникает в Россию и овладевает умами, то, надо полагать, мы скоро Америку догоним и перегоним. Не в науке, конечно, а в сумасшедствии.

    Reply
    • Круто, что сказать, а по поводу гендерных местоимений, я у нас в Канадии пока с таким не сталкивалась, официальные бумажки часто подписывают имя-фамилия, а потом Он или Она (но тут часто и правда имена такие у эмигрантов, что хрен поймешь, с мужчиной дело имеешь или с женщиной). Пока никогда не встречалась с “они” 🙂 Но говорят, имеются такие персонажи

      Reply
  2. Не могу не поделиться. Сегодня попалась замечательная цитата по поводу поликорректной лексики: “Действительно, если сменить слово «негр» (что значит всего лишь «черный» и ничего более, простая констатация факта) на «афро-чего-то-там», афро-хз-кому станет намного приятнее. И я говорю это без сарказма” (Инесса Ципоркина)

    Reply
    • У нас таперича нельзя говорить aboriginals, нужно native. Как по мне, разницы никакой, но первое – некультурно, а второе – культурно.

      Reply
  3. канадского астронавта включили в команду экспедиции на Марс
    =========
    Вот это самая настоящая ахинея,
    потому что Землю окружает радиационный пояс и всё живое там умирает (получает необратимые смертельные изменения) за 10-15 секунд и никакие “инопланетные перелеты человека” невозможны в принципе, на нынешнем этапе развития техники …

    Reply

Leave a Comment