О канадской книжке про драму

IMG_1806

Я вам уже писала о суперкнижке про любовь – как девочка влюбилась, а он – гм… альтернативной ориентации. Она опять влюбилась – и снова та же песТня.

А вот вам иллюстрация.

IMG_1805

Думаете, это у девочки счастье и хэппи-энд? Глазки разуйте – это он и он. Второй он – в прЫнцесском платье замуж идет…

Школьная литература… куда мы катимся?

21 thoughts on “О канадской книжке про драму”

  1. Эммм…. Тут как-то один деятель (эстонец, по-моему) заявил, что самая большая проблема в мире – это православие, ибо оно геев не терпит, мол, даже мусульманство более терпимое в этом отношении. Ну что тут скажешь

    Reply
  2. И вот это вот написал автор бестселлера по версии “Нью-Йорк таймс”? А мы тут с 70-летием победы носимся(

    Reply
  3. Девочки, извините что не в тему. Но … мож и в тему, тему “Идиотизм”.
    Я вчера ночью посмотрела программу “Вечерний Ургант”, интервью с группой “30 seconds to Mars”. Лучше б не смотрела :о((( Все рок-певцы такие тупые?? Теперь, когда буду слышать их песни, буду вспоминать двух хихикающих дебилов на диване и одного крашеного напыщенного болвана в кресле :о((( Я понимаю, почему Джаред Лето не брал с собой на интервью своего брата и хорвата: они совсем безмозглые и несут всякую чушь, что в голову придет. Лето более тренированный, ему, по всей видимости, дали бумажку для подготовки. Что русские любят? – читать. Значит ты тоже любишь читать, “Мастер и Маргарита” – она про любовь, пойдет, тупым русским понравится. Шуточки про любовь и шаловливых девочек, сексе в темноте. Ни о чем. А! И последнее заявление Лето, весь зал притих в ожидании: Я верю, что мы раскроемся друг другу и будем снова вместе. Или что-то в таком роде. Я подумала: не дай Бог!

    Я в шоке от этого десанта настоящих американских парней хард-рока… Это настолько шаблонный образ американского парня! Что уже тошнит. Ну хоть у какого-нибудь рокера соображалка работает? или этого не может быть совсем ? :о(((( Хотели показать счастливую жизнь простых добрых американских парней, а показали то, от чего нас воротит. ИМХО
    У этих милый 40-летних мальчиков довольно обширный тур по России…

    Reply
    • Ой, Кать, а что с того, что наши рокеры типа интеллектуалы и пишут душераздирающие песни… Вон Андрей Макаревич – не туп, совсем не туп… И что, от него не тошнит сейчас? Точно так же тошнит…

      От рок-музыкантов вообще нельзя ожидать чего-то сногсшибающего в плане интеллекта, впрочем, как и от попсы… Думаю, если почитать оригиналы интервью наших димбиланов, нюшей, мобильныхблондинок и иже с ними… вот тут нас и настигнет разочарование в человечестве. О спортсменах скромно умолчим, ибо там мрак и скрежет зубовный. Педалик Кличко – это, увы, не великое исключение, а скорее, правило.

      Так что все они друг друга стоят, все…

      Reply
      • Пичалька :о((
        Ирина, а что в Канаде говорят о Linkin Park? А? А? Их интервью такие же “Тупой, еще тупее и полный мрак”? Совсем разочаруюсь, если и эти такие же :о((((((

        Reply
        • Кать, я Вас сейчас разочарую, но я не интересуюсь современной музыкой. Что-то в машине играет – но как фон. Поэтому ни что они играют, ни что о них говорят, ни насколько они тупы – все это проходит мимо меня. Я люблю классику, которая не приедается и не являетс я жвачкой для мозга. И старую музыку – типа Энни Леннокс, Аббы или ДжемиРоквайр 🙂

          Reply
          • :о) Понятно. А у меня все наоборот. Классической музыкой я увлеклась в 9 классе. Переслушала все, что могла найти. :о) А чем старше становилась, тем больше “охатывалась” альтернативным роком :о) Не всем, но.. :о)

  4. У меня в машине только Country играет.. А про книжку- не хочу кого-то судить или обижать своим мнением, но я против того чтобы моим детям здесь извращенцев пропагандировали 🙁

    Reply
  5. А я не понимаю,я удивлена, что “уважаемых” эээ…. оригиналов полового фронта начали пропагандировать и в Америке. Ну с Европой все понятно. Но Америка! Ведь все эти влюбленные друзья-товарищи есть тупиковая ветка в развитии общества. Как детей-то рожать, плодиться и размножаться, кем заселять земли потом, кто платить налоги будет, работать, слушать радостные речи президента, махать флажками? Влюбленные бездетные старички?

    Reply
    • Я думаю, рано или поздно маятник качнется в другую сторону. И вот тогда люди пожалеют, что вылезали со своими парадами. Потому что чем агрессивнее пропаганда, тем больнее маятник качается в ответочку.

      Reply
  6. Канаду я безумно люблю и прожив тут 16 лет считаю ее своей второй Родиной. К лицам нетрадиционной ориентации отношусь нейтрально. Но!!! откровенную пропаганду и навязывание гомосексуализма всем подряд (и особенно детям!!) категорически не принимаю, даже под соусом демократии, равенства и отсутствия дискриминации. Лучше бы здесь с малых лет в школах вдалбливались в детские головы основы нравственности и сохранения моральных устоев в рамках традиционных отношений. И пусть считают меня узко мыслящей злючкой. 🙂

    Reply
    • Инна, в том-то и дело, что на самом деле к лицам альтернативной ориентации большинство людей относится совершенно нейтрально. Ну есть и есть, мало ли у кого какие особенности. Но вообще признаком хорошего тона считается свою половую жизнь вести отдельно от общественных глаз. И раздражение людей, и мое в том числе, вызывает как раз демонстрация своих сексуальных предпочтений. Открытая демонстрация, включая приход в начальную школу. На двери класса дочки висел лейбл: ЛГБТ дружественный класс. Ну какой дружественный ЛГБТ класс, если это третий класс начальной школы??? Блин, ну надо же как-то меру знать…

      Reply
  7. Че такое ЛГБТ?
    Я тоже за нравственное воспитание, мне этого очень не хватает сейчас(.
    Я вот, например, никогда гомосекусалов не видела, а может просто не знала, что это они и есть (спасибо, Россия!) Не понимаю, когда знакомая из Финляндии гордится тем, что их президент или кто там – гей и не боится об этом заявить и все счастливы. Что за бред? Может мне пора заявить, что я женщина и могу рожать детей? Даже не представляю, что бы я сказала своему 9-летнему сыну, если бы он спросил меня про геев и лесбиянок…

    Reply
    • Счастливая женщина Галина! Не знает, что такое ЛГБТ!!! Завидую, Галь, реально завидую. Это лесбиянки, геи, бисексуалы, трансгендеры, первые буквы слов взяты. Мое дитя с шести лет знает о последних, с семи – о первых двух и пока ничего о третьих. “Спасибо, Европа”. В принципе, дети детям рознь, но объяснить тоже надо уметь, чтобы не было стресса. А потом легче. Раз из всех этих вещей не делать тайны и если уж живешь в реальности, где эти товарищи на виду с парадами, нужно родителю брать под контроль ситуацию, не пускать все на самотек.

      Reply
  8. В Канаде тоже существует такое молчаливое отторжение. Вернее нужно сказать в Квебеке. Открыто ни кто не возражает своего отношения, власти на перебой выражают свое понимание и приветствие ( борьба за электорат), но люди между собой могут высказать свое мнение. А у меня после их шествий все возникает желание свое шествие организовать в поддержку здорового образа жизни, нормальных семейных отношений. Франция уже с ума сходит, люди нормальные детей в школу водить не хотят.

    Reply
    • Надя, в Германии тоже молчаливо народ бесится. Там вообще дурдом с этими товарищами, и агрессия против них у обывателей гораздо выше. То, как их кроют традиционные семьи, в сравнение не идет с местными канадскими реакциями. Бо там – реально достали. Особенно сейчас с этой бородатой курицей/петухом…

      Reply
  9. Ирина, привет. Показала своему ребетенку книжку вашу и попросила прокоментировать, что она видит. Цитирую: Девушка идет за парнем, наверное влюбилась, но он ее не замечает. А за ней идет другой который ее замечат и в свою очередь влюблен в нее, но она его в упор не видит.

    Reply
    • Наташ, вполне нормальная реакция ребенка. Я тоже подумала, что книжка о любовном треугольнике, когда девушка любит одного, тот не любит ее, а у нее есть тайный воздыхатель. А о чем еще думать?

      Reply
  10. Мне, честно сознаюсь, было немного страшновато. Знаешь это как тест. Я даже с 15-го раза не въехала в эту трагедию. Ну а мое сокровище меня и удивило и порадовало. У нас правда сейчас другая проблема нарисовалась – социальная. Короче говоря, меня вся эта современная свобода пугала до судорог в коленях. И то что у моего ребенка могло сдвинуться восприятие приводило в ужас. А я тетка впечатлительная и плюс ко всему Совок. Но честно скажу малость от легло. ЕЕ очень удивила моя просьба прокомментировать книгу, и потом уже в конце разговора она прямо твои слова повторила: а что еще я должна там увидеть была. Но все же спасибо тебе за… не знаю слов не подобрать “просветительство”. (это про книгу – трудно назвать ЭТО просвещением).

    Reply
    • Наташ, знаешь, с тех пор, как мне пришлось семилетнему ребенку объяснять, кто такие гомосексуалисты и лесбиянки, я поняла, “шо с этим надо шо-то делать” (с). И еще я поняла, что мы не только можем, но и должны делать. Мы обязаны давать детям правильную картинку мира, мы обязаны рассказывать, что такое добро и зло, мы обязаны предупреждать, что мир – лицемерен и живет по двойным стандартам. Мы обязаны выработать у детей правильное отношение к происходящему. Потому что мнение родителей – самое главное мнение для детей, даже если они в состоянии подросткового бунта. Чтобы потерять веру ребенка в твое мнение, нужно ну совсем уже постараться и разрушить его мир.

      Reply

Leave a Comment