Страшно…

Это видео Анатолия Шария по “предотвращенному” теракту. Я согласна с ним на тысячу процентов…

Если бы вы знали, как больно было смотреть на эту женщину… Явно ЧИТАЮЩУЮ текст, не написанный своей рукой… Женщину, которой СТРАШНО. Женщину, которую БИЛИ и уж наверняка били здоровые сытые взрослые мужики. Женщину, которая всей своей позой закрывалась, отгораживалась от того нелюдя, который сидел напротив нее с камерой.

Мне страшно представить, что было с этой женщиной ДО и что будет ПОСЛЕ.

Я сегодня услышала фразу, которая меня перевернула: люди, которые возвращаются из Украины в Новороссию, отвечают на вопрос, почему они это делают, ведь в любой момент могут начать стрелять и бомбить, – однотипно. “В Новороссии не так страшно, как в Украине”. Смерть от пули или бомбы люди явно предпочитают смерти от рук “родных и дорогих” палачей…

Которые сутки подряд меня мучают предчувствия чего-то страшного, что вот-вот начнется. Сегодня – я поняла, насколько жутко жить в ситуации, где потенциальная быстрая смерть, голод, отсутствие лекарств – становится предпочтительнее жизни в условиях нового 37 года…

5 thoughts on “Страшно…”

  1. Ира, мы тоже сегодня видели это видео и я так же, как и вы, страдала вместе с этой женщиной. А еще вчера мы говорили с отцом мужа и в беседы выяснилось, что он до сих пор всем говорит, что Леша на заработках. Понимаете, он боится, что начинается нечто страшное, и поэтому для всех мы вроде как никуда не уехали… И этот человек верит (или верил – уже не разберешь), что на Украину напала Россия, что через год придет экономический подъем и т.д. Но, тем не менее, он боится

    Reply
    • Боже, какой подъем… Галина, но на самом деле, может, оно и к лучшему, что “на заработках”. Неизвестно, как аукнется родство с “врагами народа” с учетом нынешней обстановки…

      Reply
      • Я не поняла. Т.е. работать на врагов можно, поднимать их благосостояние… а вот уезжать к ним жить – нельзя?
        И еще не понимаю. Если Украина так самозабвенно верит в то, что напала Россия, почему никто не спросит: почему не прерываются все дипломатические отношения? Ну там разрыв дипотношений, высылка дипломатов и т.п… Не, президенты друг с другом еще по телефону общаются, газ обсуждают… Дебильная какая-то война русских с Украиной: поезда ходят, телевизор показывает, телефон болтает… Какие-то кому-то видимые танки толпами носятся через границу… И ведь люди верят, что у них война с русскими! Офигеть можно…
        Хочу Новый год… боюсь его… но надеюсь…

        Reply
        • Екатерина, такие люди не понимают очевидных вещей, они тупы,как сибирские валенки. ПОэтому, когда муж разговаривает с отцов в Скайпе, я ухожу к маме, чтобы не слышать его бред.

          Reply

Leave a Comment