И снова найдены враги и террористы. Бдят…

Не успели предотвратить отравление воды цианидами, как снова разоблачена террористическая группа, готовившаяся взорвать Днепропетровщину при помощи полукилограмма тротила.

«Установлено, что члены группы поддерживали тесные контакты с руководителями местных ячеек коммунистической партии, которые бежали на территорию, контролируемую боевиками, и заняли руководящие должности в самопровозглашенных так называемых «органах власти». Оставленная в Днепропетровской области для подпольной работы глубоко законспирированная диверсионная группа по заданию своих кураторов-коммунистов готовила ряд резонансных преступлений для дестабилизации ситуации в регионе. Злоумышленники планировали подрывы и поджоги банковских учреждений, захват оружия на военных объектах, взрывы в людных местах», – сообщили в СБУ.

В результате спецоперации правоохранители задержали трех членов диверсионной группы в Новомосковске Днепропетровской области.

Во время обысков в помещениях задержанных изъято 400 граммов тротила, 24 самодельных взрывных устройства, гранаты, электродетонаторы. Кроме того, правоохранители обнаружили только полученную злоумышленниками от сообщников из Донецкой области посылку с 4 тыс.200 стикерами с изображением флага так называемой «Новороссии».

1419443664_sbu-v-novomoskovske-zaderzhala-diversantov

1419443733_sbu-v-novomoskovske-zaderzhala-diversantov

1419443734_sbu-v-novomoskovske-zaderzhala-diversantov

2 thoughts on “И снова найдены враги и террористы. Бдят…”

  1. :о)))))) Это они тем, что на газетке, думали всю Днепропетровщину взорвать??

    Reply
  2. Муж мой начал смотреть фильмы о Нюрбергском трибунале, о концалегерях и пр. Неужели все это повторится? А ведь тогда в 41 евреи тоже не верили, что их будут убивать… Мне летом придеться ехать на Украину улаживать дела, а я боюсь просто до ужаса, что назад не вернусь в Красноярск

    Reply

Leave a Comment