Под конец лекции у меня потекла косметика :) Рыдала от смеха

На самом деле лектор гениален – куча сведений без бумажки, приправленные нереальным остроумием.

https://www.youtube.com/watch?v=MGtEqEedj9Q

12 thoughts on “Под конец лекции у меня потекла косметика :) Рыдала от смеха”

  1. Лектор гениальный. А я то всегда думала что учителя истории зануды))))) мое сердце разбито)))))

    Reply
    • Ловлю себя на мысли, что если бы у меня был такой учитель истории, я бы стала историком :))))

      Reply
  2. Не трудно сделать вывод, даже будучи дилетантом, что киевляне не способны для созидания…Склоки, дележ, драки – все чисто по – хазарски…А историк великолепен…И историческая канва – просто супер!

    Reply
  3. Склоки, дележ, драки
    Спасибо, что у умной и красивой девушки Ирины есть адвокаты, однако оскорблять сходу тоже вряд-ли конструктивно.
    Мне очень за Ирину обидно, сначала до войны она распекала свой регион как депрессивную и убитую властью (Кучмы, Януковича, я так понял) территорию. Теперь оказалось жить не дают украинские фашисты, которые пляшут возле обгорелых трупов и взрывают церкви. И все это из-за забора скучной и сытой эмиграции.
    Вернулась-бы она в родной Ворошиловоград и учила детей ЛНР английскому, а через месяц статьи о жизни счастливого русскоязычного населения начала писать. Вот это был-бы респект и уважение.
    Я сам родом из СССР и переживал как и многие распад. Но сейчас то, что делает Россия не понимаю. Будьте все здоровы и счастливы!

    Reply
    • Сергей, у меня складывается ощущение, что Вы ведете некий внутренний диалог с участием нескольких собеседников, в которые Вы сходу записали и меня. Среди них – некие адвокаты, некие оскорбляющие личности и так далее. Насколько мне позволяет судить память – Вас лично никто не оскорблял, да и Вы не успели стать мне обвинителем, чтобы мне понадобились адвокаты. О “распекании региона” – это Вы меня с кем-то путаете, наверное, поток информации слишком велик и вы уже путаете, кто и что сказал. Бывает – сама иногда путаюсь и забываю источники. Я регион не распекала и не ругала – я всегда его жалела, потому что убивали его хладнокровно и методично экономически, убивали 23 года, а теперь вот взялись за физическое уничтожение. И распекать жертву – может только полноценный маньяк. Я – могу предположить о себе всякое, но не такое.

      Ну и о сытой и скучной эмиграции. Вот тут я и напишу Вам обидную вещь (прошу прощения, но Вы как раз затронули мою больную точку). Есть такие люди, которые не допускают возможности испытывать кем-либо боли за другого человека (по всей вероятности, в силу собственной неспособности этого делать). У меня на Донбассе осталась бабушка, остались родные, друзья… И Вы просто не допускаете даже мысли о том, что мне больно – потому что они там. А еще больнее – что вытащить людей нельзя никак в силу жестких и объективных причин. И что со времени начала войны – у нас не было ни одного спокойного дня, потому что день начинается и заканчивается новостями, звонками и письмами, диким страхом – что случилось непоправимое. Вы не допускаете даже мысли о том, каково садиться за стол – зная, что ТАМ голод. И как эти куски застряют в глотке. Вы не знаете, каково это – изыскивать любые способы помогать, с учетом расстояний. Вы не знаете, что такое читать файлы со списками погибших, замирая сердцем, что там будет кто-то из родных и друзей. Вы не знаете, что такое вырывать из сердца друзей, ставших фашистами, пишущих о “горелой вате”.

      Люди, которые тут собираются, – знают. По мере сил поддерживаем друг друга. Как умеем…

      А вот насчет обвинений России… Сережа, голову поверните, оглянитесь вокруг. Это Россия жгла людей в Одессе? Это Россия бомбила Луганск и Донецк? Это Россия возродила фашизм на Украине? Это россияне пишут о “колорадах и ватниках”? Это россияне уравнивают нацистских преступников и ветеранов войны в правах? Это Россия делает из палача Бандеры героя нации? Ну-ну…

      http://m.topnews.ru/event/74429

      Это тоже Россия делает?

      Reply
  4. демографическая катастрофа. И экономическая катастрофа… и климатическая катастрофа…
    October 2, 2011 at 7:46 pm. Извини, твое.
    УКРАИНСКИЕ ФАШИСТЫ наверное довели или Бандеровцы?
    Ира я искренне сочувствую тебе и твоим родственникам на ДОНБАССЕ!
    Мы с тобой одной крови, СОЮЗ НЕРУШИМЫЙ..
    Не буду лить воду. На Майдане стояли против этих катастроф и всякой прочей грязи, которая сопутствует нам уже двадцать с лишним лет.

    Reply
    • Сережа, я от своих слов не отказываюсь, я помню, что писала. Но вот трактовка моих слов – вот что вызывает вопрос. Вы упомянули, что я РАСПЕКАЛА регион. Так вот, евреи, называя Холокост – катастрофой, они тоже распекают жертв? Или это все же другое отношение к происходящему?

      И да, страну довели фашисты – потому что люди, оправдывающие фашистов и бандеровцев, не запрещающие даже намеки на фашизм – тоже фашисты. И я повторю – с 2004 года, с прихода Юща к власти, страна уверенной поступью двинулась к фашизации. И убивали страну – фашисты и их прихвостни. Вот их я… слово “ненавижу” – слово страшное, но если я и ненавижу кого-то или что-то, так это вот этих вот уродов и плоды их “трудов”. Не регион, не страну – а уродскую власть, которая развратила людей и довела их до ручки, до осатанения.

      Мы – одной крови. Я хочу верить, что этот раскол затянется. И я верю, что изначально на Майдан шли с благородной целью. Но революции делаются романтиками, а потом ею пользуются мерзавцы. История революций убедительно доказывает, что бывает с первыми и вторыми. Вот в чем источник скорби для меня, Сережа. Сто лет назад в России уже была революция – и какова судьба тех, кто ее делал? Ох… и правда, зачем лить воду… Спасибо за сочувствие. Искренне – спасибо.

      Reply
  5. Появился луч надежды,и тут брат начал помогать Градами, чеченцами и прочей силой.
    Опять кольну: спроси у Адамса – Как классно, что Россия сделала Абхазию свободной от Грузии? Может и в Абхазии Востока первого или второго не было?
    А есть еще и Приднестровье.
    Ира, хватит пользоваться пропагандисткой туфтой – приезжай, в Киеве ты всегда можешь остановиться у меня. Поезжай за бабушкой и забирай ее.
    И на всякий случай посмотри результаты выборов до Рады – ни одно правое направление не прошло (для ваты читай: националисты, фашисты).
    Кстати, как говорил на русском, так и говорю. Пока даже грубить никто не пытается, однако официальный и уважаемый мной язык государственный – УКРАИНСКИЙ!

    Reply
    • Сережа, знаете, в чем большая беда восприятия мнения таких, как я? Что у нас вообще нет права не мнение – нас называют продуктами пропаганды. Ну то есть наши головы изначально были пустыми, потом туда насовали пропагандистского дерьма – и вуаля. Быдло-ватники готовы. Раньше, в былые времена – инакомыслящих хотя бы считали больными психиатрически и лечили в карательных психушках. А теперь – вообще не людьми, ватой, продуктами пропаганды.
      У Адамса об Абхазии спрашивать нечего – он родился и вырос на Донбассе. А вот у его грузинской родни – я давно спрашивала. Люди тоскуют по временам СССР. Это – диагноз “быдло-совки” по нынешним временам. А еще – они не винят Россию. Может, конечно, это “неправильные пчелы” (с), но что есть – то есть. Пережившие ту самую революционную резню – они с ужасом смотрят на Украину и предрекают страшное. А я верить им не хочу – как идиотка надеюсь, что произойдет чудо и Донбасс перестанут убивать.

      Результаты выборов в Раду я видела – мне хватило полевых командиров, Ляшка и Яроша в составе Рады. Это как если бы в Бундестаг прошли Гитлер, Гиммлер и Геббельс, но не прошла НСДАП. Хрен-то редьки не слаще.

      Reply
  6. Сто лет назад в России уже была революция…
    Ира ты же сто пятьдесят процентов читала Куприна, Пикуля и прочих
    Не могло не случиться тогда революции: разврат, откаты, кумовство и это на фоне затянувшейся первой мировой войны и гибели миллионов славян.

    Reply
    • В России сто лет назад было две революции, февральская и октябрьская. И то, что происходило в России того времени до этих революций, в сравнение ни в какое не идет с тем, что было в Украине до Майдана. Вот просто даже сравнивать нельзя – потому что это как кислое и круглое.

      Люди были другие, цивилизация была иной, глобализации не было…

      Потому что руководитель государства, царь, который отказался перестрелять полторы сотни самых ярых революционеров, чтобы задавить революционную гидру на корню и спасти страну – находится на совершенно иной ступени гуманитарного развития, чем мы, нынешние. Его наши современники называют слабым, но он не слабый, он – иной. Он в сто раз больше достоин называться человеком, чем все мы тут вместе взятые, для которых “вот бы Янык решился дать “Беркуту” отмашку” – является нормальным заявлением. Я тоже так думаю – я думаю, что надо было дать “Беркуту” команду фас и поразогнать “онижедетей” по домам. Да, поотбивать почки, поломать пару носов. Обойтись малой кровью. Сделать так, как размазали гонконгские майданы – по закону психологии управления толпой. И не было бы смертей, не было бы войны. Повыла бы мировая демократия, постенала бы – и нашла бы, чем заниматься.

      И я прекрасно понимаю, что я – недочеловек в этом случае. А Николай Второй – человек.

      Reply

Leave a Comment