Просто мысль

Вокруг Чернобыля леса горят который день подряд… Нужно ли говорить, что такое радиация, как она ложится, какого цвета лес вокруг зоны и что такое период полураспада… Что такое радиоактивный дым, идущий в воздух, соединяющийся с облаками, выпадающий дождями далеко от места возгорания.

Когда горели российские леса, радости свидомых не было предела. Еще бы – “у сусида корова здохла” – повод для счастья-то какой. Ликовали долго, со вкусом, изгалялись в остроумии. Хакасия вот была последним поводом пошутить и поплясать от счастья.

Теперь леса горят у самих. Более того, гореть они начали аккурат к годовщине аварии на ЧАЭС. А вокруг Чернобыля – не только Зона, там еще с прошлого года активно хоронят радиоактивные отходы. Чего ж месту пропадать – и так все заражено вокруг.

Но россияне не радуются, россияне предложили помочь. Денег еще предлагают – в стопятосотый раз латать прохудившийся реактор.

Со свидомыми все ясно, я даже комментировать не хочу. Тут уже и до дна дошло, и снизу не только стучат, а еще и люк пробили – и лезут в него, и лезут…

Но какая же сила в народе, который может не только остановить на себе зло, не посмеявшись с бесноватого соседа, попавшего в беду, но и протянуть руку помощи. В эту руку плюют, в эту руку бросают дерьмо, эту руку режут и поливают кислотой… а рука все равно протянута. И в ней – хлеб, а не змея…

Я никогда не перестану удивляться русским.

5 thoughts on “Просто мысль”

  1. Честно говоря эти шутки Украины с ЧАЭС напрягают. Видно пока фины (или поляки и т.д. и т.п., то есть Европа, , в зависимости от направления ветра) опять не завопят, украинцы будут сидеть на попе ровно, вместо того чтобы совместно решать проблему. Им уже ВСЕ популярно объяснили про радиацию и ее последствия, а воз и ныне там. Нам помощь не нужна, мы гордые. А то, что это может отразится и на других им видно пос….ть. Извините за язык. Это не только за гранью свидомости, это за гранью разума. Я готов отдать два глаза, чтобы у соседа не было одного.

    Reply
  2. Ольга, именно пос…ть. Именно! Не их же детям там жить… А то, что я, девочки, с ужасом консультирую уже стопятосотую подругу, что такое гипотериоз? Это вам как? Все как одна – украинки. Все, как одна, начали заболевать примерно полгода-год назад. А болячка коварная, очень непросто диагностируется, сами знаете, под что она прикинуться может. И вот когда очередная подруга начала жаловаться на знакомые симптомы, я поняла, что сплетни про аварию на ЗАЭС – это не сплетни. Косяком у женщин летит щитовидка. А подруга моя местная поехала в Киев на 2 месяца, привезла узлы в щитовидке. Привет с родины, так сказать…

    Reply
  3. Если только до Америки не долетит. Но Европа то должна понимать???!!!

    Reply
    • Ольга, должна… но не понимает… У них сейчас своих проблем выше крыши – “беженцев” понабирали, а беженцы кто? Думаете, бабы с детишками? А вот и нет, тысячи молодых мужиков до 30 лет… И всех надо расселить, всем дать пособие, при том, что работать нельзя официально. Кто в таком хаосе озаботится радиацией? Да никто!

      Reply

Leave a Comment