Медицинская медицина адского шапито

За достоверность ручаюсь. Два рассказа.

Представьте себе, вы – крымчанин. Но живете и работаете в Киеве. Ну случился Майдан, скакания, последующая экономическая жопа… Пока вы жили в Киеве – вы лечились в превосходных крутых государственных клиниках, но на платной основе, то есть полный пакет услуг класса люкс. Вам не нравилось жить в экономической жопе и вы решили вернуться домой в Крым.

И поскольку вы хроник – вам понадобились эпикризы, да и вообще, нужны выписки из истории болезни для того, чтобы предоставить крымским врачам историю вашего заболевания и лечения. Обращаетесь к киевским врачам – а там шиш. Полный, громадный, эпичный шиш. Не было крымчан среди пациентов государственных клиник. Уничтожены все записи. Расово неполноценные истории болезни хранению не подлежат. Так что пусть крымские вражеские врачи сами догадываются, чем вы болели и чем вас лечили.

Украинаедына, чеуш…

Вторая история покруче.

Представьте, что вы – дончанка. Полная непроходимость труб, длительное безуспешное лечение, все круги ада, отчаяние. Идете в центр репродукции Киева, получаете адский удар гормонами, из вас тянут яйцеклетки. Процедура ЭКО, беременность, рождение долгожданного ребенка. Остальные эмбрионы – идут в криобанк для хранения. 100 гривень в месяц оплата. Вы регулярно вносите оплату, но тут происходит майданная физподготовка, выливающаяся в войну, бомбежки Донецка, коллапс банковской системы. Вы в панике звоните в центр репродукции и умоляете отсрочить платеж, пока муж выедет на Украину проплатить следующие месяцы хранения. Но вам говорят, что все эмбрионы были уничтожены.

Расово неполноценные эмбрионы вообще подлежат уничтожению, тем более, если не платить за их содержание.

Правда, меня терзают смутные сомнения, что никто ничего не уничтожил, а тупо толкнул биоматериал славянского происхождения… но я фурия и гарпия, и мысли у меня пакостные.

Так что и в этом случае Украинаедына.

Leave a Comment