3 thoughts on “Пэрэмога железнодорожная”

  1. Впечатляет, но согласно этому сайту: http://doseng.org/foto/68970-puteshestvie-zimoy-na-poezde-4-foto.html, снимок сделан в поезде Киев-Львов в 2012 году. На этом же сайте есть снимки из российских поездов (Санкт-Петербург – Мурманск), и должен сказать, что ненамного лучше.
    Мне в детстве приходилось ехать поездом в Ужгород (лечился от астмы в соляных шахтах Солотвино). Ехал я, правда не зимой, но поезд ещё тогда советского периода был мрак 🙂
    Ну а если вообще вспомнить прелести зимы, то как забыть мои зимние командировки в Воронеж (опять же ещё в советское время), когда я в буквальном смысле замерзал в общежитии, куда нас поселил Воронежский Механический завод! Днём мы отогревались в литейном цеху, ну а ночью замерзали под одеялами будучи полностью одетыми включая пальто. Эх, лихая молодость! 🙂

    Reply
    • Я однажды ехала из Москвы в вагоне, где не было отопления. Нас, правда, потом разбросали по другим вагонам, где топилось. Выезжали, кстати, из минус 33 (в Москве тогда были адские холода) – но такого в тамбуре не было. Был просто дубак.

      Reply
  2. Бывает даже в наше время, не так криминально, но близко к этому, если поезд не фирменный. В фирменных и скоростных (типа Сапсан) такого не увидите)))

    Reply

Leave a Comment