Необратимость…

Что мы знаем о необратимости, други?

За те два года, которые перевернули наши сознание раз и навсегда, мы видели многое… Мы видели эйфорию толпы, не понимающей, что ее грязно используют, скакавшей и оравшей на Майдане лозунги за свободу, равенство и братство. Видели постепенное раскалывание общества на тех, кто все понимает, и ничего не может сделать – и на тех, кто готов убивать брата под соусом патриотических лозунгов (но в основном по поводу возможности пограбить и выпустить из себя зверя, чаще всего гиену). Видели разрывы родственных и дружественных связей, по живому, по кровному, по годами сраставшемуся. Потом видели открывающиеся глаза отдельных личностей и робкие попытки установки старых контактов… Видели, как открывающие глаза все ищут и ищут оправданий своему помрачению в виде “нас обманули”, “мы думали, что на этот раз все будет иначе”.

А еще – мы видим, как медленно, но верно открывается правда о Майдане и этой войне… Пока маленькая ее частичка, но то, что мы когда-то пытались донести до наших бывших друзей, останавливая разрыв, латая то, что по сути не могло подлататься, вырывая из нас куски нашего прошлого с кровавыми ошметьями бывших дружб и любовей – становится очевидным и доказанным…

И эти доказательства действуют словно лакмусовая бумажка – давая нам окончательно понять, кем являются те самые наши бывшие друзья и родные… Конченными нелюдями, или все же теми, у кого есть надежда вернуться к роду гомо-сапиенс.

Цитату позволите?

Давно хотел сказать…..
Дело в том, что в любом конфликте очень многие готовы сражаться до конца с верой в победу. Мое личное отношение к свино-собакам оккупировавшим Украину таково, что даже в случае полного поражения предпочту сдохнуть чем дышать одним воздухом с этими животными. Уверен, что если начнется горячая фаза войны между фашистской Россией и Украиной миллионы украинцев будут готовы выполнить свой долг перед Родиной вне зависимости от шансов на победу. Остается сказать большое спасибо каждому, даже самому непутевому, бойцу ВСУ, благодаря которым мы можем заниматься своим делом и вечерами сидеть за компьютером в свободной Украине. Искренне надеюсь, что до этого не дойдет, но иуды под триколором могут не сомневаться, что украинский выбор сделан давно и всеми украинцами (прошу не путать с коренными москвитами, имеющими украинский паспорт или нашу фамилию по двоюродному дедушке).

Это слова того, кто считает себя человеком. Хорошим человеком. Порядочным… Но не важно, кем считает себя он. Важно то, КОГДА написаны эти слова. А написаны они позавчера. Свинособаки, спасибо бойцам ВСУ, иуды под триколором, сдохну, но не буду дышать воздухом… Правда, ярко? Особенно от того, кто когда-то давал клятву Гиппократа… Ему вторит учитель – он тоже хочет пойти воевать с проклятой “русней”. Там много “хероев” насобиралось – готовых идти защищать страну от проклятых врагов, коими являются их бывшие соотечественники, посмевшие остаться в Луганске и Донецке, став коллаборационистами и пособниками оккупантов.

Глядя на фотографии героев, хочется утереть три дорожки слез по землистым щекам: лысоватые кривоватые колобки “за сорок”, обладатели пуз разной степени надутости, лысин разной степени плешивости и ручонок разной степени мозолистости. Глядеть на жен – хочется еще меньше… Ну именно ради таких стоит идти воевать…

Но тут вот какое дело… Волею судеб я помню разговоры с нашими бабулями-дедами, которые воевали на той войне, где русские и украинцы плечом к плечу сражались с врагами родины, украшавшими себя свастиками. Знаете, как отличить воевавшего человека от ненюхавшего пороха? По тому, что он рассказывает. Тот, кто воевал – старается не вспоминать. Потому что война – это только грязь, кровь и смерть. И чем меньше ее вспоминаешь, тем легче жить. Я навсегда запомнила реакции бабушки мужа, прошедшей всю войну до Рейхстага – 9 мая она сидела перед телевизором и смотрела фильмы о войне. Но чаще всего она просто закрывала лицо руками. И молчала. Она очень не любила говорить о том, что видела. Потому что – мы видели, насколько страшно все то, что было пережито.

А еще у меня есть несколько знакомых с посттравматами из горячих точек. Все то же самое – минимум желания говорить, максимум желания не помнить. Ибо – снова – война – это грязь, кровь и смерть. Описания подвигов – это из области деятельности тыловых и писателей.

И вот зная все это – и читая все эти разглагольствования колобков, не знавших в своей жизни, что такое настоящий голод, хочется подойти лично к каждому и стукнуть по лбу чем-нибудь тяжелым. В последней попытке поставить на место то, что они считают своим разумом. Воевать вы готовы идти? Вы хоть одну бомбежку в своей жизни переживали? Вы хоть раз голодали? Вы когда оружие в последний раз в руках держали? А если держали – готовы стрелять и убивать?

Кстати те, которых вы планируете уничтожать, исполняясь чувства собственного величия – как раз бомбежки переживали. И голодали. И за водой под пулями ходили… У них смерть – соседкой стала. По лестничной площадке. Пока вы там сидели “спокойно за компьютерами”. И вы собираетесь идти и их убивать. Гордые воЕны света, считающие себя порядочными людьми и героями. Вы, сидя в соцсетях, вслух, громко говорите о себе вещи – после которых ни один порядочный человек не то, что руки вам не подаст, а перейдет на другую сторону дороги, только бы не встречаться с вами глазами. Потому что вы, пузанчики, сейчас только подтверждаете наши догадки, что вы – совершенно конченные дегенераты. Мы два года пытались объяснить себе, что вам где-то там промыли мозги, накололи, обманули, зазомбировали. Но теперь – вы у нас отняли даже эту последнюю погремуху. У нас теперь ничего не остается, кроме как окончательно поставить на вас клеймо “необратимо”.

И перевести в разряд энтомологически интересных особей.

А знаете, какая реакция будет у всех этих непокоБелимых героев, буде они и взаправду помещены в условия необходимости воевать? Наверное, даже и подробностей не нужно… Реки поноса, поросячий визг на дне окопа, а затем позорная сдача на милость победителей. И километры текста, почему они не могли рисковать своей такой ценной для обСЧества жизнью, ведь они – люди мирных профессий – нужны, чтобы восстанавливать из руин страну. И их рыхлые жопатые подруги жизни – найдут, как объяснить себе продолжение сожительства со ссыклом…

Но если честно – “дальше думать лень” (с).

Я ставлю клеймо “необратимость” и перевожу пОцыентов в разряд “мудакометра не применять”. Энтомология, господа…

7 thoughts on “Необратимость…”

  1. Всё это горько и страшно. Особенно потому, что при всём своём украинском национальном колорите это явление общечеловеческое. Люди во всём мире очень легко звереют и опускаются.

    Для этого много не надо. Первый шаг – поставить что-нибудь выше Бога. Этим чем-нибудь может быть что угодно – хоть нация, хоть партия, хоть классический балет. А чаще всего – собственное материальное благополучие (в стиле “Хочу кружевные трусики и в Европу”).

    Так было с Россией, когда упадок православной веры привёл к революции со всеми её последующими ужасами. Слишком много русских людей к началу 20 века стали ставить выше Бога что-то ещё. Так происходит с нынешней Украиной. Ведь все её бедствия и деградация начались с церковного раскола и распространения бредовых националистических идей. Так, видимо, будет и с западным миром, который в последнее время решил окончательно разрушить под собой христианский фундамент.

    Что будет с современной Россией – мне не очень ясно. Видимо, с близкого расстояния трудно увидеть перспективу. Пока радует, что Русская Православная Церковь твёрдо держится отеческого православия и не поддаётся на соблазны “прогрессивного реформирования”, а власть занимает довольно благожелательную позицию к ней. Но, в целом, бытовой материализм и у нас свирепствует, проникая и в церковную ограду. И это пугает.

    Reply
    • Все еще страшнее, Антон. Это очень простое объяснение: поставили выше Бога. В том-то и дело, что вся эта укрокамарилья в массе своей – жутко богобоязненные товарищи, “ходять в цэркву” (я не о героях статьи, а о народной массе), справляют все церковные праздники и жертвуют на храмы.

      А товарищи из власти, стоящие со свечками по храмам (тут беру шире, две страны охватываем)? Что с того, что Педро в храме со свечой всем семейством тусуется? Что с того, что кремлевские властьпредержащие – тоже исправно по храмам? Это не мешает одному подписывать указ о расстреле Донбасса, а вторым – катать корги на джетах или убивать здравоохранение с образованием, потому что надо пилить, а не заботиться о людях. Или тащить церковь во власть, наделяя ее всеми своими пороками…

      То, что церковь в России еще как-то держится – это явное чудо. Она держится вопреки, а не благодаря власти, Антон. Имею в виду именно церковь с отеческим преданием и истинными пастырями.

      Я вообще не знаю, что со всеми нами будет – страшно везде, не только на западе. Везде.

      Reply
  2. Дело в том, что можно ходить “в цэркву”, стоять со свечками и даже верить в Бога, но при этом главным считать не Бога, а что-нибудь другое.

    Что касается Украины, то официальная идеология предлагает народу считать главным Украину и украинство. И это делают, как я понимаю, не только светские идеологи, но и раскольническое и униатское духовенство. То есть, все основные силы души предлагается отдавать на служение Великой Украине, а Бог должен смиренно стоять в сторонке и всю эту националистическую свистопляску благословлять. Церковные обряды с освящениеми знамён и т.п. играют при этом роль боевой магии. В общем, чистой воды язычество, лукаво прикрытое христианской атрибутикой.

    Понятно, что это всё версия для народа. У господ типа Порошенко другие идолы – Власть и Богатство, уж не знаю, что на первом месте, что на втором. Когда это ему полезно, он постоит со свечкой в церкви. А надо будет – он и в мечеть пойдёт, и обрезание сделает. И чёрной мессой не побрезгует. Лишь бы “это работало”.

    И это опять же не только украинское явление. С чем-то подобным можно столкнуться и в России, и в Греции – весь этот их эллинизм просто ужас какой-то. И в Болгарии. (Во время второй мировой войны, когда Грецию поделили немцы, итальянцы и болгары, самыми жестокими оккупантами были именно болгары, хотя, казалось бы, православные. А всё потому, что они на первое место поставили Великую Болгарию, а Христа отодвинули куда-то на почётное второе).

    Да, в общем, везде проблемы одни и те же, ведь весь человеческий род духовно болен. На Украине сейчас эта болезнь в острой, может быть, терминальной стадии. (Учитывая демографическую ситуацию, Украина может просто элементарно вымереть на наших глазах). В России – в менее острой, с другими симптомами. В Канаде – другая, своя симптоматика. Но болезнь-то одна и та же.

    Reply
  3. Сейчас зашла на страничку к своей ” бывшей” подруге в фейсбуке, она разместила пост одного человека, который пишет примерно следующее: “. Сегодня ехал в авто, слушал Вести, так там один чувак вещал примерно такую чушь, что Майдан спровоцировал аннексию Крыма, войну, падение гривны. Ну надо же до этого договориться ! Вообще крыша съехала! Больше никогда не буду эти ватные Вести слушать!” У меня случилась рекламная пауза…. Такое искреннее возмущение…

    Reply
    • Марина, а я уже приняла за правила игры совершенное отсутствие причинно-следственных связей в мозгах майданно-освидомленных. Как подростки – помню, моя гинекологша на родине сидела с глобальным палмфейсом, к ней пришла изрядно беременная 14-летняя мадемуазель, не верившая, что беременная. У ней, видите ли, в голове не было связки “секс-беременность”. Она думала, что беременеют тогда, когда хотят ребеночка.

      Вот сейчас майдауны мне эту девицу скопом и напоминают.

      Reply
  4. Так девица хоть молодая да глупая, не поняла, что случилось!!! ))) А эти же вроде бы взрослые, и судя по речи и стилю, явно с высшим образованием. Или защитная реакция: ” ничего не вижу, ничего не слышу”, или только та версия, что вещают родные СМИ правильная ( а СМИ вещают, что Россия аннексировала Крым и воюет на Донбассе). А вообще, зря я наверное, ищу у них логику- это как искать в темной комнате кошку, если ее там нет! )))

    Reply
  5. ” … если начнется горячая фаза войны между фашистской Россией и Украиной миллионы украинцев будут готовы” МГНОВЕННО МЕТНУТЬСЯ К ПОБЕДИТЕЛЮ, кем бы он ни был.
    И ещё. Южане ОЧЕНЬ артистичны. Каждый год, бывая в Краснодаре, конспектирую народ на улице, особенно колоритных тёток-кондукторш в трамвае. Сочный, ядрёный язык с кучей смысловых завинтов и аллегорий, имея в виду собственную выгоду (не всегда материальную). Думаю, украинцы в этом сходны с кубанцами. Но… поиск выгоды от жадности перевесил. Как результат – артистичность без выгоды. Вот и прёт это дивное качество, минуя мозги, совесть и логику, через “вирши” и “пicТни”… “Пищит, а лезет!”

    Reply

Leave a Comment