Помните обложечку брошюрки? Так она – не то, чем кажется

Благодаря моему другу и учителю (падение ниц, 1 штука), история с брошюркой получила продолжение. Он нашел художника, который это рисует, а потом художника нашла я. Граждане, без детей идите смотреть. Но это украинский Вася Ложкин. Глумление феерическое. Респект и уважуха, художника зовут Станислав Силантьев, можете найти в ФБ и обсмеяться с работ.

Картина называется “Портрет Димы с Полтавы и Стенли Кубрика”

Картина “Снесла курочка Тараса Шевченко”

 

Ну и на десерт

 

4 thoughts on “Помните обложечку брошюрки? Так она – не то, чем кажется”

  1. Ужасно мерзко. Это сейчас называется “современным искусством”?

    Reply
  2. Да.
    В данном случае, как форма творчества и способ самореализации относительно текущего момента, именно так – современное искусство.
    И даже иначе: как вытекающее из и включающее постмодернизм и contemporary art, все равно – современное искусство.
    Нравится нам, не нравится. Мерзко или прекрасно. Дивно или отвратительно – все субъективно и относительно.
    А по факту – современное искусство )

    Reply
  3. Нет. Относительно не всё. Можно спорить о том, хороша или плоха “Джоконда”, но только сумашедший или нечестный человек будет доказывать, что унитаз, водружённый в выставочном зале – это такое же произведение искусства, что и Джоконда.

    С таким же успехом можно утверждать, что говно и сливочное масло – явления одного порядка, поскольку и то, и другое отлично мажется на хлеб. А вкус и запах – вещь относительная.

    Если сегодня в сфере “искусства” стало нормой впаривать почтеннейшей публике говно под видом сливочного масла, это просто ещё одно свидетельство старческого маразма, в который впала наша цивилизация.

    Reply

Leave a Comment