Закинь трусы на люстру, или ядреные психотренинги

Я тут давеча вышла в сетку прогуляться и узрела в одном мордокнижном посте то, что поначалу мне показалось самым глубинным бредом из всего, что я слышала.

Там девица рассказывала, как она проходила тренинг и одним из заданий по привлечению мужчин в ее скудную личную жизнь было закидывание на люстру красных кружевных трусов. Очень сильно охренев от услышанного (мне казалось, что я уже достаточно заматерела и удивляться разучилась), все же решила сходить чуть подальше и окунулась в такое, о чем не подозревала при всей моей любви к творчеству обитателей палаты номер 6.

В общем, малята, на «подмигивании цветочком» (я правильно употребила падеж и хрен вы догадаетесь, что это такое) я сломалась и села писать этот текст.

Но начну я все же сильно издалека.

Наука психология в начале своего развития действительно сделала огромное количество очень важных для понимания человеческой психики открытий. Как бы ни было модно измываться над отцами психоанализа, их методики очень многое объясняют и очень многое корректируют. Если бы наша скотская жизнь с ее левацким атеизмом не подкорректировала развитие науки, возможно, «наука о душе» пополнилась бы очень важными открытиями, дав толчок философии подвести базу под формирование метода познания, где Бог не был бы исключён из научной парадигмы, и мы бы стали свидетелями развития совсем другой науки, да и жили бы в совсем другом мире. Но увы, леваки все так же правят бал и та самая наука о душе начала своё путешествие туда, где за совет «сходи в храм» (причём без указания, какой, хоть католический, хоть в синагогу) западного психолога могут лишить лицензии. Пока чистка чакр не является табу, а все остальное – чревато такими загонами, что психологи сидят тихо и не рыпаются, хотя знают и в кулуарах обсуждают, что зачастую огромный пласт проблем пациентов лежит именно в том, что экзистенциальный кризис нуждается в духовном поиске, а из ассортиментов этого поиска – имеются лишь левацкие «общечеловеческие ценности» да чакры в ньюэйджевском изводе.

Так что фарма да «мудрость седого востока», а не помогает – тогда просто фарма.

Русские тоже не лаптем щи хлебают. Те психологи, которые что-то знают и умеют, да ещё чего доброго ещё и важность веры понимают, сидят тихо, принимают своих пациентов, звёзд с неба не хватают, деньги мётлами не метут.
Зато имеются попсовики-затейники, по сравнению с которыми и Вероничка Степанова, и доктор Лабковский – матёрые человечищи, гуры, ведь у них имеется профильное образование. А вот у некоторых личностей (не желаю делать им даже антирекламу, сами захотите, найдёте, наверное, тоже понимаете, о ком говорю), – ведут тренинги, загребая в прямом смысле слова миллионы, и рекомендуя своей… наверное, следует назвать этих людей паствой, вещи, от которых в меня лично вскипают мозги.

Пара примеров. О трусах на люстре я уже рассказывала. Каким образом красные трусы, болтающиеся на люстре в течение нескольких дней, помогут привлечь в дом мужчину, я даже боюсь думать. А вот вам еще особо ценное указание. Вырежьте два кружочка, один раскрасьте в неприятный вам цвет, а другой в приятный. Положите их в двух концах комнаты и совершите путешествие от одного к другому. Все, вы пришли к успеху. Ждите денег и свадьбы.

Подмигивайте цветочком. Три раза в сутки по пятьдесят раз. В общем, это упражнения Кегеля, но гурыня, рекомендовавшая это упражнение, почему-то настаивала, что Кегель лох, потому что называет вещи своими именами, а она – реальная изобретательница метода, потому что догадалась называть вагину цветочком.

Ещё один марафон «по приобретению женственности» в один из дней прост рекомендует заняться сексом. С кем, спросите вы? А пофигу, пойдите и займитесь, че вам, сложно что ли…

А вот ежели вы хотите много денег, тогда вам надо пить больше воды (????) и выпивая представлять, что вы пьёте деньги. Бровастая изобретательница метода расписывала, что начинала с 50 тыс. рублей в месяц, а таперича допилась же полутора лямов и теперь вот делится изобретением со всеми желающими.

Посылы желаний в атмосферу, визуализация квантовой реальности и квантовая же психология, преподаваемая женщиной с выдающимся бюстом и таким же самомнением… чего я только не насмотрелась. Какие-то гугнивые инстателки с текстами о том, что «на каблучках все мужчины будут ваши»… Господь праведный, чего ж только в том мусорнике не водится.

Но самое же пакостное знаете, в чем? Что вся эта братия – всего лишь пена на мутной жиже соединения психологии с примитивной магией. Там, чуть поглубже, бродят совсем другие рыбы, берущие за часовую сессию от тысячи евро, и к ним уже ходят совсем другие люди, от которых, к сожалению, очень многое зависит в области принятий решений. А мы потом удивляемся, отчего ж шамана Габышева в дурке держат. Да потому что на Пасху со свечками – этот для нас, народца неудачного, а успешный успех там гарантируется совсем другими силами и совсем другими практиками. Так сказать, Баламутово ведомство гарантирует…

И вот тут уже никого не смущает то, что науку соединяют с вещами трансцендентными, результат же имеется… че ж его игнорировать.

Жадность и глупость… сползание в архаику и полное нежелание критически мыслить. Вот что движет нашими современниками, относящимися свои кровно заработанные этим инфоцыганам. Ещё лет десять назад они же бегали по храмам, заказывая «по три сорокоуста в трёх церквях», но с верой оно ж надо постоянно работать над собой, подниматься выше себя сегодняшнего, бороться со своими грехами и, как ни парадоксально, с собственной глупостью и заскорузлостью. Это долго да и тяжело. Поэтому – проще закинуть трусы на люстру и ждать результата, заплатив денежку. Просто и результативно.

И не догадываются эти ожидатели чудес за немалую копеечку, что тут как с трясиной… коготок увяз, всей птичке пропасть. Потому что Баламутово ведомство свою работу знает: катиться туда легко и просто, выбираться – страшно и тяжело… правда призывающие подмигивать цветочком никогда про это не расскажут… они ж агитбригада…

9 thoughts on “Закинь трусы на люстру, или ядреные психотренинги”

  1. Ну и просчиталась барышня, давно известно, что красные труселя на люстру вешаются на люстру вовсе для привлечения денег, а не мужчин😅 Хотя неизвестно, что лучше😅
    С ума сойти, 2021 год на дворе.

    Reply
    • Миграция значения красных трусов доставляет… от денег к мужикам

      Reply
  2. Когда деньги легко приходят, то так же живенько спускаются в поисках любови и счастия. И у меня вопрос: а как мужик должен узнать, что ты ему подмигиваешь этим, ну цветочком?
    Помню мы в общаге ещё прикалывались с этими красными труселями, но на было по 18 и нам было смешно

    Reply
    • Галина, а я отвечу. При подмигивании цветочком, по словам гурыни, лицо у женщины становится страстным.
      Видать, мужики на такое слетаются

      Reply
  3. Лет 25 тому назад я прочёл у Серафима Роуза, что “наука возвращается к своим магическим корням”. Тогда она мне показалась странной и непонятной. Теперь на примере психологии ясно вижу, как это происходит. Интересно, в других науках этот процесс уже пошёл?

    Reply
    • Ну научный метод зародился в монастырях, не думаю, что там имелись магические корни, но донаучные знания явно были связаны с магией, поэтому миграция идёт полным ходом. Сдается мне, дальше пойдёт квантовая физика. Там и так все работает малопонятно, поэтому начать разводить там чернуху будет проще, чем кажется.

      Reply
      • Вокруг медицины тоже полно такого всякого. В принципе, разного рода сомнительных целителей всегда, хватало, но сейчас, благодаря соцсетям и техническим возможностям для каждого желающего снять фильм или хотя бы видеоклип, шарлатанство в этой сфере приобрело катастрофический характер. Понятно. что всякого рода таинственные и сверхъестественные методы лечения тоже пользуются большим спросом. Ковид-истерия, на почве которой люди иногда в прямом смысле слова сходят с ума, способствует разгулу мракобесия.

        Reply

Leave a Comment