Образованные против кукол из пластика

Щас признаюсь в ужасном:) Теперь я знаю, как поёт Валя Карнавал.

Валю я видела в жутких нарядах на красных дорожках, но выяснить, кто сия пОцыентка, мне с учетом обстоятельств было как-то недосуг. Потом случился скандал с Долиной, о котором я узнала мельком и снова-таки не нашла времени вникнуть в суть.

Но тут-то грянул клип Долиной с таким количеством знаменитостей на подпевке, что пришлось идти смотреть на битву титанов с самого начала, а то что ж цэ койиться: музыка звучит, а я в танке.

Итак, ежели кто зарылся еще глубже, чем я, докладываю. У Максима Галкина на передаче встретились Долина и Валя Карнавал, Долина дала Вале простейший и примитивнейший вокализ и Валя его-таки повторила, умудрившись не попасть ни в одну из нот. Долина Валю припечатала, Валя ответила в лучшем стиле невероятно, запредельно тупой девочки из народной гущи, которая даже не поняла, что по ней сейчас проехались на гусеничном тракторе.

Тут-то бы Ларисе Долиной и понять, кто перед ней, тем более, когда я Валю послушала, то по одной минуте ее гундосенья поняла, что дело там безнадёжное, бесперспективное и практически ничем и никому из российской эстрады не грозящее: Валя – это такая Глюкоза на минималках, если песенный дар Глюкозы имеется куда минимизировать. Валя может нравиться только маленьким детям, которым вообще нравится все яркое и мельтешащее, и людям начисто лишенным музыкального слуха и вкуса.

Но Лариса на Валю обрушилась всей мощью своего дара, и дело закончилось записью клипа с неким исполнителем Давинчи, где на подпевке отметились все зубры эстрады за исключением Барисны и Михалны.

И вот тут я как бы и повисла. С одной стороны, народ разделился на тех, кто Валю жалеет и поддерживает, даже если раньше ей не симпатизировал, кто-то ругает Долину, что, мол, негоже старейшине эстрады, действительно умеющей петь, накидываться на практически внучку, у которой ни голосочка, ни рожи, ни кожи.

Мне же в этой войне голоса и безголосости непонятно другое.

С одной стороны, я совсем не против, чтобы безголосым дурачкам указывали на то, что они бездарны и тупы. Задолбала уже эта толерантность, где дурак не дурак, а человек с альтернативным мнением. А с другой, ребята, а че пенять, что у молодняка вкус музыкальный гадкий? Нешто у нас прям все тридцать лет соловьи трелями разливались и на сцену брали токмо за таланты и артистичность? Где ж та Долина была, когда Албарисна эстраду заполняла всем тем дерьмом, которое уже перекочевало в стан мэтров и киломэтров? Это что у нас вообще с эстрадой происходит, что Игорь Николаев и Игорь Крутой считаются великими композиторами, а сама Албарисна, дама весьма сомнительных вокальных достоинств и незаурядной артистичности (тут не отнять), уж который год считается великой и недосягаемой Примадонной? Не эти ли, которые подпевали в клипе, тридцать лет эту эстраду разлагали, чтобы, деградировав до Вали, крутить у ней перед носом своё фэ?

Да, Валя не то, что не поёт, она говорит на спазмированном горле, у неё все в нос, любой звук, издаваемый в пространство. Валя непластична, неартистична, обладает внешностью, которая поплывет к тридцатке, в общем, ежели телочка выгодно замуж не выйдет, то вскорости забудем, как та Валя выглядит. Ну и оставьте дитятку в покое, пусть прыгает в своём тиктоке, пусть ее дитачкы тех, кто слушал Глюкозу, и любят, чай, мамки тоже не на Рахманинове росли.

Но когда взрослая тётка, которая словом не обмолвилась по поводу того, кто у нас сипит на эстраде уж сколько лет, внезапно вызверяется на такую вот убогонькую Валю… ну ей Богу, как-то непонятно выходит. Жили-жили с Верой Брежневой или, прости Господи, Нюшей, а на Вале прям сломались.

Кстати, сам клипчик Ларисы, обозванный модным нынче словом «коллаборация», лично у меня вызвал сильнейший приступ испанского стыда. Семидесятилетняя бабуся с подагрическими коленками наголо, подвихивающая бёдрами рядом с молодым мужиком, а потом ещё демонстрирующая «актерское мастерство» с употреблением молодежного сленга… какой же это трэш и угар. И голосок там уже тоже… ну не айс, ежели сравнивать с ее же голосом двадцатилетней давности. Как говорится, было и прошло.

Ну почему Шер рядом с молодыми мужиками, с которыми она записывала песни, смотрится отлично, почему несравненная Тёрнер с Рамадзотти – это шедевр на века, а ежели наши берутся за такое же, получается одна пакость и стыдоба. Ну не этим же производителям дерьма Вале в рожу тыкать.

В общем, ребята, не могу не процитировать Веру-Венеру. Краще б цэ была таемныця.

Кто у нас там на очереди на мегасрач? Академики против пэтэушников? Спецназ ГРУ против детсадовцев? Чем ещё придётся позабавиться?


1 thought on “Образованные против кукол из пластика”

  1. Заинтересовалась отзывом, посмотрела. Пожилая училка читает мораль птушнице, вот такая ассоциация возникла. Обе симпатии не вызвали, но Долина (якобы) интеллигентная и вся такая завкафедрой могла бы и достойнее себя вести.

    Reply

Leave a Comment