В раю нет мест

Вы же правильно догадались, что после “Самоиронии судьбы” нужно было разбавить впечатление

Пошла в онлайн кинотеатр, а там типа фантастика. Сели с мистером Адамсом глянуть. Что скажу – это смесь жанров – фантастики и мелодрамы о том, как двум людям выпал шанс попытаться исправить то, что они наворотили в жизни.

Картинка на удивление не вызвала раздражения, кое-какие спецэффекты присутствовали на экране, и выглядели вполне достойно. Между Екатериной Вилковой и Артемом Ткаченко была старательно отыграна искра – и ее отсутствие со своими другими половинками. Единственное, что бросалось в глаза, – это использование дублерши в паре эротических (и как всегда крайне малоубедительных и ненужных) сцен, хотя в принципе можно было бы сыграть на этом деле и сделать эротическую составляющую важной компонентой, раскрывающей характер отношений героев. Но то, как все это было отснято – так лучше б и не начинали.

Но мы с мистером Адамсом хотим порекомендовать вам этот фильм по другому поводу. Я понимаю, что скорее всего авторы закладывали в основу фильма идею “как плохо жить без любви”, но вот мы увидели кое-что другое.

Простите, тут будет спойлер – и вы можете остановиться, не читать дальше, а вернуться к этому тексту после просмотра фильма и сверить ощущения.

Эту историю можно рассматривать как историю двух эгоистов, которым в конце концов достается сбыча мечт прямо вообще в полном объеме – и вы думаете, они стали счастливыми? Вот об этом нам двоим было очень интересно подумать – что такое сбыча мечт, нужна ли она нам, и что эгоистичный человек всегда останется эгоистичным человеком, которого никто и никогда не сумеет удовлетворить.

Но я уверена, что этот смысл не закладывался авторами – они ж про любовь кино снимали.

Leave a Comment