А ну-ка нарожай, новая идиотская инициатива депутатов

С охренением слежу за разглагольствованиями президента, депутатов и прочих заинтересованных в увеличении населения лиц о том, что русским женщинам пора рожать больше и больше детей.

Тут некая гинекологиня по имени Наталья Осокина вообще выдала, что 10-15 детей – это вполне возможный потенциал русской женщины, вон в книге рекордов Гиннеса зафиксирована русская крестьянка с 69 детьми. Так шо давайте, бабоньки, поднажмите и разродитесь, шо вам стоит.

Для начала – проверим, что же там за крестьянка была такая с 69 детьми.

Итак, предположительно женщину звали Валентина Васильева, она была супругой крестьянина Федора Васильева и вся история оказалась сохраненной до нашего времени благодаря письму некоего купца из Англии, который отправил описание столичных (то есть Питерских) нравов домой. В частности, в письме упоминался крестьянин Федор Васильев (не женщина, прошу заметить), который стал отцом 84 детей от двух женщин. Первая жена родила ему 69 детей – 16 пар близнецов, семь троен и четыре четверни, а потом ушла от мужа (вопиющий факт, который ей удался только потому, что семья стала известна в столице и женщине удалось заручиться покровительством императрицы Екатерины Второй). И да, ребята, речь идет о 18 веке. Остальных детей крестьянину родила вторая жена Анна, и почти все дети выжили, двенадцать двойняшек и шесть тройняшек.

С медицинской точки зрения ничего удивительного тут нет – скорей всего, генетически Валентина имела гиперовуляцию, когда вместо одной яйцеклетки за один цикл из яичников выходит несколько – и наступает многоплодная беременность. Судя по тому, что вторая супруга Федора тоже имела многоплодные беременности, в деревне, где многие приходятся друг другу дальней, но родней, имелся ген многодетности, наследуемый потомками.

Дальше, если снова начать считать, сколько же лет Валентина ходила беременной, приходится признать, что рожала она каждые полтора года. То есть 18-20 лет своей жизни она была беременной, а остальное время – кормящей. Как она при таком кошмаре смогла дожить до 75 лет, я не понимаю, но причину ее ухода от мужа – понять могу. Это не жизнь, это – служение инкубатором, кухонной и уборочной машиной, скотницей-дояркой, ну и еще ходячим приложением к вагине.

Как крестьяне могли прокормить такую ораву детей, я не знаю, скорей всего, без помощи правительства они не обошлись – именно поэтому известно, что семье оказывалось покровительство государыни-императрицы; однако, давайте посмотрим правде в глаза: разве можно эту историю рассматривать хотя бы как-то всерьез как положительный пример? Разве можно в 21 веке рассматривать эту несчастную крестьянку Валентину Васильеву как образец для подражания?

Да, я понимаю, если речь заходит о времени без антибиотиков, когда из 10-15 рожденных детей к совершеннолетию приближались 2-3 ребенка. Оно, собственно, так и выходило – двое-трое выживут, и род продолжается, а сейчас 2-3 родились, все выжили, живем дальше. Сейчас смерть ребенка – дело вопиющее, я уже писала об этом. Вы много знаете семей, где умер ребенок? Я знаю – но это исчезающе малое количество, причем речь скорей идет о смерти ребенка в родах или от многочисленных патологий, пропущенных врачами или из-за нежелания мамы обследоваться во время беременности. Мы не берем случаи трагической гибели – я говорю именно о смерти из-за болезней. Еще в начале 20 века смерть детей была делом обыденным, а что говорить о веке 19 или 18. Редкая мать не знала, что такое хоронить ребенка, у редкой семьи не было собственного кладбища с маленькими надгробиями.

Но сейчас! Сейчас-то как можно вообще рот раскрывать и призывать женщин рожать по 10-15 детей? И кто, КТО это у нас квакает? Те, кто десятками тысяч отправляет молодых мужиков погибать на войне? Это для них надо рожать новых солдат? Это они внезапно спохватились, что страна теряет население и надобно по-быстрячку его восполнить?

А как они весь этот процесс представляют? Ну то есть имеется демографическая яма (я сейчас, кстати: не только о России говорю, но и об Украине). Поколение, рожденное в 90-х и нулевых – и отправленное сейчас воевать и убивать. Это поколение мало того, что погибает само, оно не даст потомства. Две ямы – и призывы рожать по 10-15 детей. Пардон, а от кого предлагают женщинам рожать? От выбитого мужского населения? Ну ОК, хорошо, у нас имеется баба, которая готова нарожать 15 человек. Теперь снова включаем математику. Распространенного по популяции васильевского гена многодетности у нас не имеется, значит, вероятностей напулять детей за минимальное количество родов у нас исчезающе малы. Следовательно, женщине нужно десять-пятнадцать раз ходить беременной по 9 месяцев, а затем хотя бы полтора года сидеть в декрете с ребенком. Следовательно, работать она не сможет никогда – ее здоровье и профессионализм останутся положенными на алтарь бесконечных беременностей и родов. Вопрос ко всем предлагающим размножаться как свиноматки – а КТО будет содержать женщину и детей? Кто даст дом, чтобы семья могла там разместиться, кто даст мужчине зарплату, которая бы покрывала расходы на неработающую женщину и эту кучу детей?

Кто поможет купить микроавтобус, чтобы семья могла передвигаться, и выстроит инфраструктуру “больница-сад-школа”, чтобы лечить-учить-присматривать? Эти, которые призывают? Но пока они научились только воровать и убивать под громкими лозунгами, а, еще они сейчас научились печатать бабло и заливать им жителей регионов, которые могут взбунтоваться из-за войны, не понимая, что это только разгоняет инфляцию, а не решает проблемы. Вот это они, которые 30 лет управляли богатейшей страной в мире так, что все почти вернулись в совок, – они будут помогать многодетным семьям, если эти семьи станут обыденностью, а не редким явлением?

И почему баб рожать призывают, а мужиков – не призывают ни к чему? Или пустой жбан, заменяющий у этих призывателей башку, где-то там догадывается, что на каждую рожающую 10 человек бабу не найдется мужика, который при ней останется до самого конца родильно-кормительно-воспитательного периода? А че ж призываете? Вы, что ли, будете этой бабе помогать детей воспитывать? Так нет, объявят десятидолларовыми шлюхами, размножающимися бесконтрольно, да и дело с концом, чай, четверть века уже как пример подан.

В общем, снова и снова не устану повторять – какие же они тупые и наглые твари. Вместо того, чтобы поднимать страну, воровали беззастенчиво, обогащались так, что все арабские шейхи от комплексов загибаются, потом войну затеяли – с голой жопой и гонором до небес, а теперь им рожать должны. И им кажется, что если они запретят аборты и из каждого утюга будут верещать про 69 детей, все моментально кинутся исполнять. “Принесите нам, звери, ваших детушек, мы сегодня их за ужином скушаем” (с).

Я вчера посмотрела интервью Улюкаева Катерине Гордеевой. Знаете, что увидела? Будущее всех этих волателей и правителей. Этот хоть в тюрьме чего-то там обдумал и осознал – и все равно интервью производит гнетущее впечатление, давая примерное представление о том, что творится в их головах. А те, кто просто соберутся и уедут в свои Альпы проводить пенсионное время – они будут искренне считать, что делали свое дело и “будь что будет”. Что они в целом прекрасные люди, это время было такое. Не раскаятся и не поймут ничего…

Не устану повторять – им в аду даже котлов с серой не понадобится, достаточно будет просто включить совесть и оставить с содеянным один на один.

8 thoughts on “А ну-ка нарожай, новая идиотская инициатива депутатов”

  1. Как же все это потрясающе просто.
    Только неувязочка. Именно женщины в условиях нашего сильнейшего демографического перекоса – то самое экономически активное население. И просто не получится отправить весь этот поток рабочих лошадок в декреты. Загнётся экономика.

    Reply
    • Знаете, именно поток… Ассоциативно вспомнился поток рабочих ранним утром перед проходной крупного химического предприятия. В молодости работала на заводе и меня просто поражал состав этих людских потоков на смену и со смены. В основной своей массе в потоке были женщины. И ведь это не текстильное производство, и не кондитерское… Потом как-то проанализировала и сделала вывод, что мужики работали только начальниками или уж совсем в очень вредных цехах, куда женщинам и заходить нельзя. Причем по роду своей деятельности (лаборант центральной лаборатории завода, контролировали воздушную среду) мне приходилось бывать в
      разных цехах и сталкиваться иногда просто с ужасающими картинами. Например, женщины работали на затарке ДДТ! Это наивреднейшее вещество! Это вещество по-моему и производили только на нашем заводе, распространяли по всему миру и как-то читала, что его нашли в молоке негритянки!! Странное название выбрали для себя группа музыкантов.)) Так вот… Процесс происходил так: сверху из трубы в мешок перед носом работницы бухалась порция белого порошка и вздымалась вверх на расстоянии метра, обволакивая все лицо затарщицы. Я стояла рядом с пробирками и брала пробу этого воздуха для анализа. Я стояла в противогазе!!! а они с открытыми лицами. Ну, конечно, не потому, что им не давали противогаз…)) И еще у нас был один цех, там работали действительно только мужики, но какие… Большинство алкоголики. Ходишь по их цеховой канторке, а на стенах повешены листки “Молния”, в которых коллектив стыдит провинившихся работников. Однажды сказала начальнику смены, мол, зачем же вы их держите? А он ответил: а кто же у нас будет работать? Чтобы представить более менее, что за атмосфера была в этом цехе приведу пример.
      Конечно, перед входом в цех надевала противогаз и до выхода не снимала. Ребята молодые подбегали и смеялись: Гюльчатай, открой личико!! )) Однажды вышла из цеха и обнаружила, что колготки мои превратились в ажурные!! т.е. их поела кислота , постоянно мокрой взвесью висящая в воздухе цеха.
      Ну, вот, а в остальных цехах только женщины, женщины и женщины…

      Reply
      • Да, нет ничего более беспросветного, чем жизнь в моногороде с одним единственным градообразующим производством, ещё и химически вредным. Вся твоя жизнь определена заранее и подчинена труду в жесточайших условиях. Жители других городов, особенно областных центров и столиц, просто не представляют себе, насколько им повезло. С рождения. Когда есть выбор- на кого пойти учиться, куда пойти работать, плюс выбор хобби, культурного досуга и т.д. В моногородах этого просто нет. Хотя казалось бы, базовые вещи. С другой стороны, своеобразная закалка.

        Reply
  2. Ох, если бы только одно производство… нет, в нашем городе Дзержинске Нижегородской области их было несколько!! Сейчас они тоже есть’ но все в гораздо урезанном состоянии.
    В советское время мы носили гордое звание центра химической промышленности. )) Ртуть, свинец, хлор, аммиак и прочее, прочее… В городе всегда водился по крайней мере один маньяк, повышена преступность, сильно пили. Теперь уж понятно, что такое тяжелое воздействие химических веществ не могло пройти бесследно.
    Сам город очень красивый, очень зеленый, утопающий в тополях.
    А еще на заводах периодически гибли люди, в частности из моей семьи погибло несколько человек.
    Еще помню на нашем заводе мужик попал в цистерну с кислотой, достали только скелет.
    Слава Богу, Господь вывел меня оттуда, вышла замуж и уехала в другой город и теперь уже 35 лет работаю в городской администрации.

    Reply
    • Что такое вредные производства в одном месте – это ко мне. Луганск и область – были жутким с экологической точки зрения местами. Кучи вредных производств, недалеко – Желтые воды с урановыми жилами, что сильно поднимало естественный фон.

      Reply
    • Да, Дзержинск знаю прекрасно. Здорово, что у Вас получилось уехать. Не у многих получается. У нашей семьи тоже получилось уехать из “стального сердца России “- Магнитки. И только спустя годы приходит осознание, из какого ада уехали. И это не только про экологию, труд в нечеловеческих условиях. Людей, более ожесточенных нигде не доводилось более встречать… С другой стороны, родному городу благодарны- воспитал нехилую работоспособность.

      Reply

Leave a Comment