Обитель проклятых / Eliza Graves

eliza

В этом фильме мы встретимся с молодым парнем по имени Эдвард. Наш герой устраивается работать в психиатрическую лечебницу где происходят странные вещи. Как то случайно Эдвард находит людей в подвале этой психиатрической лечебницы. Запертые в клетки люди утверждают что они являются работниками этой лечебницы, а человек который их запер и выдает себя за директора, на самом деле является одним из сумасшедших пациентов, который однажды провернул план по захвату клиники. Интересно что же теперь будет делать Эдвард, и каким образом эму поступить в этой ситуации. Посмотрите фильм «Обитель проклятых» онлайн чтобы узнать планы нашего героя и решение этой загадки.
Режиссёр: Брэд Андерсон
В ролях: Кейт Бекинсейл, Джим Стёрджесс, Бен Кингсли, Дэвид Тьюлис, Майкл Кейн, Брендан Глисон, Джейсон Флеминг, Софи Кеннеди Кларк, Шинейд Кьюсак, Гийом Делони

Ну как вы видите, наши переводчики обожаются слово “проклятый” при переводе любых названий фильмов. Но я не об этом.

Ребята, свершилось, наконец, мы снова увидели достойный фильм с финтом. Первый после “Других” с Кидман. Ни слова не скажу о сюжете, и уж тем более, ни слова о финте, иначе съестся вся прелесть кина. НО! Вы действительно увидите достойный фильм с достойными актерами, вы действительно по ходу сюжета многое поймете о природе человеческого безумия и того, что мы считаем нормой. Вы действительно увидите, сколь тонка грань между тем и другим, и насколько размыты наши представления о том, что лечить нужно, а что – нужно понимать и прощать.

В фильме нет определенно хороших и плохих персонажей, по ходу сюжета все будет плавать, размываться и растекаться, перетягивая ваши симпатии и антипатии с одной стороны к другой.

Нет, определенно, лично для меня этот фильм стал кинособытием уходящего года, честное слово.

Единственное – не рекомендую вам детей у экрана. Нет, никакого насилия не будет, просто некоторые сцены… скажем так, слишком кровавые и могут стать неприятными для тех, кому еще нет 12 лет.

1 thought on “Обитель проклятых / Eliza Graves”

  1. Спасибо за рекомендацию. Очень хороший фильм. Посмотрела с большим удовольствием. Хоть и маленькая роль- но Майкл Кейн не стареет, люблю его как актера, он у меня как лакмусовая лента, в плохих фильмах не снимается)))

    Reply

Leave a Comment