Я в шоке. ВНИМАНИЕ! Никаких детей у экрана!!! Конкурс плаката…

Сказать, что я в шоке, – это просто промолчать. ГОСУДАРСТВЕННОЕ мероприятие!!! Конкурс патриотического плаката… Боже ж мой!!! Это даже не шариковы, это хуже… Все кликабельно, но удовольствие сомнительное…

DSC_1121.jpg

DSC_1123.jpg

DSC_1125.jpg

DSC_1127.jpg

DSC_1135.jpg

DSC_1151.jpg

DSC_1211.jpg

DSC_1224.jpg

DSC_1282.jpg

DSC_1286.jpg

DSC_1289.jpg

DSC_1311.jpg

DSC_1317.jpg-e1417530969697

dsc1168jpg

dsc1172jpg

dsc1173jpg

dsc1175jpg

dsc1178jpg

dsc1181jpg

dsc1184jpg

dsc1186jpg

dsc1187jpg

dsc1191jpge141753113

dsc1229jpg

dsc1235jpg

dsc1238jpg

dsc1240jpg

dsc1248jpg

dsc1259jpge141753120

dsc1266jpg

dsc1269jpg

dsc1274jpge141753123

dsc1278jpg

dsc1280jpg

Отсюда: http://www.politnavigator.net/ne-prokhodi-mimo-ubejj-kolorada-v-kieve-otkrylas-vystavka-100-luchshikh-patrioticheskikh-plakatov-foto.html

16 thoughts on “Я в шоке. ВНИМАНИЕ! Никаких детей у экрана!!! Конкурс плаката…”

  1. Видела я часть этих “шедевров” в контакте, но тут все гораздо ммм… серьезнее. Как по мне, конкурс государственного уровнядолжен предполагать разумные граничения, например, от мата. Здесь, видимо, чем больше тем лучше(. Еще раз порадуюсь за своих детей, которым никто не промывает теперь мозги.

    Reply
  2. Настоящее мракобесие! Досмотреть эти “шедевры” до конца не смогла – тошнит просто. И самое ужасное, что это “творчество” поощряется на государственном уровне. Я до последнего старалась понять этих людей, живущих в нынешней Украине; оправдывала их действия и высказывания в адрес россиян агрессивной пропагандой… всё, больше не могу… я поражаюсь просто, как быстро, а главное – как легко, они разорвали с нами все отношения. Мы вместе прошли огонь и медные трубы, съели не один пуд соли вместе! За нашими плечами сотни лет общей истории!!! И что теперь?!…

    Reply
  3. Мерзко и тошно, девочки даже (уж извините за резкость) их даже уже не жаль: если общество идет вот на такие провокации, то это уже край, безда, пропасть…
    Вчера ночью бессонной наткнулась вот на это:
    “”””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””
    Напрасный труд — нет, их не вразумишь,—
    Чем либеральней, тем они пошлее,
    Цивилизация — для них фетиш,
    Но недоступна им ее идея.

    Как перед ней ни гнитесь, господа,
    Вам не снискать признанья от Европы:
    В ее глазах вы будете всегда
    Не слуги просвещенья, а холопы.
    “”””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””
    Карикатурки поднимающие настроение: я искренне посмеялась!!!!
    делюсь ссылочкой:
    http://www.besogon.tv/art/71-sanctions-ukraine-russia-usa-caricature.html

    Пожалуйста не считайте это ни пропагандой, ни рекламой – дожили вот еще и оправдываться должны. Правда без обид, девочки.

    Reply
    • Наташ, ну то есть после украинских плакатов за карикатуры извиняться? 🙂 За мерзко и тошно – тоже не надо извиняться. Вообще ни за что не извиняйтесь, после украинских извивов – Россия вообще куртуазно карикатуры рисует и шутит…

      Reply
  4. Ндааа. Вспомнила советские плакаты времен Великой отечественной. Одна “Родина-Мать зовет” чего стоит. А ведь была настоящая кровопролитная война, с реальным агрессором. Карикатуры на Гитлера помню, а вот подобного “творчества” в советский плакатах не припоминаю. Основная тема патриотических плакатов должна быть “Защитим, отстоим, победим”, а не Кто-то там Х…ло, Х…й и прочее.

    Единственное, “повеселили” плакаты про аэропорт Донецка (там потери с двух сторон и весьма ощутимые, как я понимаю, это как о Иловайском котле нарисовать и написать – билет в один конец) и Киборгов. После того как какой-то веселый ополченец прочитал слово Киборг наоборот, их иначе как Гробики не называют. Авторам данных плакатов неплохо бы смотреть не только новости Украины, ну так, для расширения кругозора.

    Reply
    • Ольга, о том же подумала. Фашисты немецкие на нашей земле чудовищные вещи творили, но советские плакаты никогда не опускались до мата. Кстати, заметили, половина плакатов – переделанные советские! И тут креатива не хватило на что-то свое. Потырили советские плакаты, приписали тексты свои паскудные – все, справились. Там, где свое – там свиньи и дерьмо… Чудесно! Просто очень многое говорит о конкурсантах.

      Reply
  5. Ирина, я даже скажу, что не только до мата не опускались, они были в целом иной направленности. Как бы не было тяжело, в них не было агрессии – “убей, убей, покалечь, изуродуй, сожги, уничтожь” – вот девиз новой Украины((((. Меня это удивляет в украинских агитках. Их смысл – пусть всем будет плохо, сотрем всех на своем пути и мирных и “не мирных” и своих!!! Почему не – “пусть всем будет хорошо”????

    Reply
  6. Ольга, да потому что вся государственная политика строится на ненависти и отрицании. Они же нас расчеловечивали весь год (я имею в виду русских и донбасских), а кто будет насекомым и извергам желать добра? Люди в ЦЕРКВИ молятся не о мире на Украине, как в наших церквях, а о победе над врагом… Ненависть стала идеологией государства… Куда ж тут “всем будет хорошо”.

    Reply
  7. Все что происходит сейчас между европой и россией, меня волнует. Переживаю за всех, а так как я человек эмоциональный, по натуре, то и как бесплатное приложение все очень близко принимаю к сердцу. Кто то может сказать что это бред, но это увы так. Я без слез новости смотреть не могу, западную часть украины жалела и надеялась, что они одумаются. Но… девочки, Ирина, задумайтесь – все еще хуже, прямо болото как будто-трясина. И не вырваться им оттуда.
    Ольга, вы знаете, когда я смотрела эти каррикатуры, тоже думала о пропаганде времен ВОВ. Я родилась и выросла в городе воинской славы, в праздники у нас весь исторический центр города был увешан ими, и не было ни одного гадкого и тошнотворного. А фашисты свирепствовали у нас огого как, ну что перессказывать вы и так все знаете. Но те плакаты и тогда и сейчас тормошат что то внутри такое, в душе до самой глубины, и будят в человеке положительные эмоции: любовь к родине, желание защитить ее, добро и свет в душе рождается. А от таких вот “современных” повеситься или утопиться -других эмоций нет. Ну если не считать рвоту.

    Я ссылку оставила, Ирина, Вам, я вижу как разрывается Ваше душа, и только лишь Вам она, так сказать для бодрости духа. Как бы ужасно это не звучало-не вешайте нос. Меня гложет мысль с того дня как все это “дерьмо” захлестнуло украину- как помочь можно этим людям, и как нам это пережить. Но потом думаю и понимаю что мы можем. Ну была бы я суперхакером, отключила бы их от сетей, наступила бы у людей ломка наркоманская, но основная часть населения отрезвела и помогла более слабым встать с колен. В общем наивно и смешно, что тут сказать. Важно чтобы ни Вас ни Ваших читателей не сломали такие вот “рвотные” позывы. Держитесь, берегите своих близких и себя.

    Reply
    • Наталья, я больше скажу. Недавно читала пост человека, который работает на корабле со смешанной командой – русские и украинцы. Говорит, как только все в море, все нормально, обычный коллектив, работают, деньги зарабатывают. Как приходят в порт приписки и домой в отпуска – первую неделю у капитана один головняк. Украинцы как с цепи срываются, начинают агрессивничать по отношению к русским. Капитан насильственно отрезает украинцев от их новостей, люди приходят в себя и начинают дико извиняться, всем скопом твердя одно: “А что это с нами было”. Я все больше убеждаюсь, что на украинцах обкатывают какие-то методики управления массовым сознанием.

      Reply
  8. Да и знаете я вот наткнулась на стихотворение, которое вместе со ссылкой написала, оно же написано в 1873 или где то так, но вчитайтесь как ярко оно отражает действительность.. Хотя и написано о другом..

    Reply
  9. Что то похожее я наблюдаю и с моей приятельницей-украинкой. (ужасно конечно звучит – наблюдаю-как за подопытным кроликом, но увы…) так вот уже год их с дочерью “колбасит” от этих мозговых атак. Ребенок-подросток и на украине редко появляется, обрусела уж, а вот мама… я с ней неделю не могу говорить спокойно после того как она вернется оттуда. на работе даже уже не сдерживается-сидит бедная и пропаганду украинскую вливает в окружающих коллег и посетителей. директор однажды не выдержала и рявкнула:не нравится в россии так езжай домой, зачем тут жить и работать если тут плохо и русские-ватники тебя не греют. она неделю молчала, как мышь в углу загнанная сидела. страсти поутихли, она вроде бы вернулась к нам. конечно надо понять ее чувства и боль за свою родину, но кто этим будет заниматься? своя рубаха ближе… не так давно мне пришлось побывать в крыму, я неделю смотрела украинские телеканалы:новости и прочую муру. ДЕвочки, это же жесть. В первый день меня ломало-хотелось стулом в телек запустить. почему? не знаю… я по натуре борец за справедливость вот и захлестнуло видать, все у них причесано, отлакировано, а там каналов 10-15 было. все прекрасно, если не считать что русские войной идут.. ну и газеты украинские тоже подпевают телеканалам.. а теперь самое-самое:на сладкое так сказать: по всем инфоканалам не прекращается бегущая строка с текстом:”обама обещал вернуть порошенке крым до конца года, я серьезно… постоянно… я со своими 2-мя вышками пришла в себя на 3-й день, над чем то посмеивалась, что то задевало, ну в общем так если бы я дома телек смотрела, но я человек образованный закаленный всякими “фейками” 98-м годом, чеченскими, дагестанскими войнами, террактами на вокзале родного города, профф аттестацией пришла в себя только на 3-й день… ну и что же мы хотим от них.. основная масса населения люди простые, (не в обиду) крестьянские дети..
    короче говоря тяжело на это смотреть, говорить сними тоже, еще сложнее удержаться и не начать поучать, ну может это кара господня и должны они через это пройти..
    *** да так лирическое: говорила с такими же обычными людьми-крымчанами: без 2-х вышек. и они в большинстве своем позитивно относятся к тому что стали россиянами, одна женщина была в таком недоумении и восторге от того как оказывается мы в рф живем: у нее дочь попала в больницу так она все ждала звонка от врача с требованием лекарств, а тут даже зеленки-ватки не просили, в общем она рада была:(просто уже люди отвыкли от заботы государства, от своих прав и льгот), ну на что я ответила в рф если ты с медполисом то в целом все получишь в больнце. (конечно беру не какие нибудь неизлечимые и дорогостоящие, ни у нас и моих друзей такой практики нет и слава богу). но скажу в 98-м году рожала дочку все свое как говорится с собой. ну а теперь даже памперсы детям больничные дают.
    и на вопрос мой назад не хотите? (мне все покоя бегущая строка с обещанием обамы покоя не давала) получила такой поток возмущения и справедливого негодования: пусть попробуют встанем на них (укров) стеной. Ну эмоции короче понятно и я их могу понять что ж как перчатки их из кармана в карман швыряют.. Вот вам и пример наглядный, и люди то простые обыватели “крестьянские дети” им надо жить спокойно, не болеть, льгот пакет свой иметь на всякий случай-а с я уверена что с крымчанами рф поступили как с людьми, с уважением и пониманием проблем и нужд. я не дурочка наивная и понимаю что рф и свои интересы не забыли, но ЛЮДИ вот главное. а укры (простите) как на мышах лабораторных на своем населении опыты психические ставят.

    Reply
    • Наташа, спасибо за комментарий. У меня те же реакции на украинские новости, выплеск адреналина, причем не хилый такой. Я поэтому снизила просмотры всяких ТСН до минимума и дожидаюсь исключительно флегматичного настроения, чтобы не разбить чего-нибудь по ходу дела.

      А крымчане и правда очень патриотично настроены. Моя подруга, которая ни в жизнь не была замечена в любых проявлениях патриотизма, теперь патриот России. И я ей завидую по-хорошему, потому что человек почувствовал себя гражданином, защищенным государством. Это многого стоит – а вот мы на украинской родине никогда такого не чувствовали. Один страх – чего еще будет. Кстати, вчера мы с мужем вспоминали первые годы незалежности со всеми веерными отключениями света, отсутствием воды… Мы же все это пережили… Господи, опять людям то же самое переживать…

      И ведь ужас в том, что пострадают самые бедные и беззащитные.

      Reply
  10. Н-да, с первого дня бесовских игрищ майдана(умышленно с маленькой буквы пишу) не приняла. После просмотра агиток Укрпрома поняла, хоть и живу здесь, на Украине, ересь эту надо только каленым железом выжигать. Озлобленные тупые твари, а не мои соотечественники.

    Reply

Leave a Comment