Игры разума в отдельно взятой стране

Screenshot.63932.1000000

Фарс – вот что вышло у кулевлобной-так-кулевлобной украинской власти в результате мозгового штурма, что делать с АТО. Это не укладывается в голову, один-единственный вопрос, задаваемый с интонациями доктора Быкова, бьется в мозговые полушария, когда начинаешь думать, что творит правительство: “Че это”?

Ну вот смотрите: признали Россию – государством агрессором? Признали. Ну что, объявляете войну? Вы же обозначили формулировку? Обозначили. Агрессора нашли? Нашли. Все, принято. Но скажите мне, какого ослиного репродуктивного органа – вы у государства-агрессора топливо покупаете? Уголек, газ… Какого органа вы кредитов у этого государства набрали и теперь шмыгая носом просите отсрочки выплаты по этим кредитам? Это как если бы СССР с нацистской Германией друг друга чмарили по всем фронтам, но параллельно с этим – СССР бы у Германии покупал автомобили, а Германия у СССР – магниевую руду.

НО вместо объявления войны боевой кролик объявляет режим ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ!!! Которая, согласно законодательству, объявляется в случаях массовых стихийных бедствий, эпидемий и других независящих от человека природных факторов. Как бэ ЧП в стране – но где те моры-глады-трусы-потопы? А нетути, пока не случились.

Вместо потопа страна обозначила источником бедствий неких “террористов”. Против них уже чуть ли не год АТО проводится, все чин-чинарем. Но ГДЕ признание ДНР и ЛНР террористическими организациями? Где оно? От какого числа Рада приняла этот документ и распространила его по городам и весям? А ни от какого, давеча сподобились автобус взорвать и пошли “до городу Парижу концерты давать” клянчить признать ЛДНР терорганизациями “наших западных партнеров”. Робяты, милые, а сами? Где ваше признание террористическими организациями двух регионов? Я бы даже добавила другое: и Аль-Каида, и ИГИЛ кровью бы от зависти исхаркались, на эти террористические организации глядючи: у этих организаций мало того, что есть свои территории размером с десять Люксембургов, так еще и 6 миллионов членов – включая младенцев, стариков и детей, по которым изощренно и упоенно палят из всего, чего найдут, бравые вояки-атошники.

Но и тут Рада сказывается в нетях – вроде бы и есть террористы, но их таковыми объявили в устной форме, без “штамп/печать/уплочено” на бумаге.

А тем временем государство-агрессор принимает уже больше полугода на своих территориях врагов (беженцев), а теперь – и вообще всех военнообязанных, которых боевое кровавое правительство планирует бросить на операцию против виртуальных террористов и свежепризнанного государства-агрессора. Хотела бы я посмотреть, как гитлеровская Германия принимала бы на своей территории англичан, французов, русских, евреев, цыган, будучи при этом в состоянии войны со всем миром. Это же немыслимо, это верх абсурда! Но чудесная страна Украина, где чем дальше – тем “чудесатее и чудесатее”, – и это умудрилась провернуть и теперь ничуть не задумывается, как выглядит в глазах всего мирового сообщества.

Нет, ребята, я понимаю, что мировое сообщество сделает так, как большой папа скажет, но одно дело – что будет сделано, а другое – что при этом будет подумано и какие выводы сделаны.

И напоследок… У меня в здании сегодня работали поляки, бригада делала ремонт. Ну понятно, разговорились… Оказалось, что мой дед, сбежавший от Гитлера в 1939 году, жил в том же городе, откуда приехал рабочий. Ну понятно, скупая слеза по щеке, родина-земляки… Так вот, узнала милые нюансы. Родного деда работающего в доме поляка, убили бандеровцы. Позарились на часы с цепочкой. Убили жестоко, хладнокровно и мучительно. А я возьми и скажи, что теперь эти ребята – герои Украины, а их кровавый лидер – так вообще слава нации. У поляков случился ступор – сначала они подумали, что я не так выразилась по-английски, а они – не так меня поняли. Потом – была немая сцена в течение нескольких секунд. Потом – непереводимая игра слов по-польски.

Ну что я могла сказать этим людям на вопрос, а Гитлера случайно на Украине еще не сделали национальным героем. Сказать, что он уже объявлен “не таким тираном, как Сталин”? Ребята, мне было стыдно! Сейчас уже достаточно рассказать, что я из Луганска, чтобы все вокруг начали говорить: “I am so sorry!” Но мне до сих пор стыдно – что моя родина оказалось слепо-глухо-немой в отношение палачей человечества, что не похоронив последнего ветерана, который поливал эту землю своей кровью, освобождая ее от исчадий ада, – страна сделала упырей своими героями. Слава Богу, что я из Донбасса, который долго терпел все эти издевательства над историей и языком, а затем – встал и начал борьбу.

Кстати, это лишний раз говорит, что национальный характер на Донбассе – русский. На самом деле украинцы скоры на бунты и восстания, но быстро выдыхаются – это типичные южане по темпераменту; из истории-географии-социологии, которые я еще помню неискаженными, это ясно. А вот на Донбассе терпели-терпели, терпели-терпели… как умеют терпеть только русские. А вот когда был пройден некий критический максимум – рвануло. И так рвануло, что прочла я сегодня информацию, что 85 тысячам украинской армии противостоит около 20 тысяч ополченцев. Ну и… Ребята, а где в военной истории вы видели замыкание котлов за неделю? Где вы видели получение стратегического объекта за пару дней? Потому что характер – русский. Сила противодействия всегда равняется силе воздействия. Ну вот и считайте – как долго воздействовали. И что может быть дальше…

Leave a Comment