Наблюдение “за жизнь” и симпатичный рецептик бонусом

Пришла сегодня в магазин прикупить ингредиентов для курогруди (питаться ж хочется не только здорово, но и разнообразно). На кассе стоит знакомая кассирша, с которой раньше говорили исключительно о погоде-природе.

Смотрит она на то, что я пробиваю, и говорит: “О, вы точно готовите самостоятельно” (ну ясное дело, для Канады дело не сильно распространенное). Я отвечаю, что готовлю, надо ж фигуру блюсти. Она смотрит на меня хитрым глазом и распахивает жилетку – а там пояс для сжигания калорий. Смеется и говорит: “А я знаю, что вы знаете, что это такое”. В общем – слово за слово, с утра в магазине народа немного. Выяснили, сколько друг другу лет, и тут я здорово пролетела, потому что считала, что ей лет 45-47, на деле – тетеньке почти 60, без полутора лет. Выяснили, что стакан кефира после семи вечера – великая штука (тетка не знала, что такое кефир, работая в магазине, так я показала ей полочку, рассказала, что это такое, предупредила, что вкус будет специфическим, тетенька страшно перевозбудилась и сказала, что будет пить). Обменялись мнением, что спорт бросать нельзя – а то фигура мигом поплывет.

Что могу сказать по итогам встречи. Спорт и здоровое питание, и, как следствие, пребывание в районе пристойного веса – таки действительно скашивает годы хотя бы визуально. Во-вторых, лишний раз убеждаюсь в одной парадоксальной штуке. По-настоящему уверенные в себе женщины не скрывают возраста, но при этом никогда не бывают полностью довольны собой. У них обязательно где-то там слишком толсто и надо убирать, где-то – слишком дрябло, надо подкачать, и в общем и целом – надо стремиться к еще лучшему. То есть они с одной стороны – уверены в себе, а с другой – совершенно трезво смотрят на себя и никогда не останавливаются на достигнутом.

Но как только встречаешь мисс совершенство (по собственному убеждению), тут же понимаешь, насколько преувеличено мнение мадам о самой себе.

2999438056418a6ce070af0d953e87e0

d7b6deb5861a9d07e1b0b9a664820f5c-1

Вот смотрите, две дамы, одна – англичанка, вторая – русская. Обе – непокобелимо уверены, что выглядят “нет и тридцати”. Обе – вывалили фотки в общее пользование. Англичанка рассказывает, что фрукторианка и питается одними арбузиками и смузями, русская – утверждает, что ест все, спортом не занимается, просто гуляет с собаками. Англичанке – 46, русской – 42. Выглядят на свой возраст, никаких особенных изысков во внешности не наблюдается, вся уверенность в собственной молодости – проистекает из глубокого в ней убеждения.

И сколько вижу вокруг женщин – этот принцип соблюдается просто железно. Как только уверена, что нереальная красотуля – в реальности ничего подобного нет. Как только вечно подгрызает себя – на вид обязательно десятку недодашь не из вежливости, а потому что на вид никогда не скажешь.

Ну и рецептик, бонусом.

Итак, берете свежую курогрудь, в идеале – разрезанную на плоские кусочки напополам, или отбитую целую.
Обваливаете ее в муке и обжариваете до золотистой корочки.
Берете противень, выстилаете фольгой так, чтобы можно было потом завернуть края и полностью закрыть ее для запекания.
Выкладываете туда кусочки обжаренной курицы, необильно солите.
Сверху на курицу:
– порезанные кубиками помидоры (пару штук)
– мелко нарезанные шампиньоны
– мелко нарезанный болгарский перец (хватит одного крупного)
– мелко нарезанный (не давленый) чеснок (несколько зубочков)

Смешайте в отдельной мисочке пару ложек майонеза и столовую ложку дижонской горчицы (если нет дижонской, берите любую не сильно острую), можете добавить чуток карри, черного молотого перца, вообще – какие любите специи.

Выкладываете на курицу, присыпанную овощами, полученный соус.

Сверху – посыпьте нарубленной зеленью (петрушка, укроп, зеленый лук)
Сверху – присыпьте мелко натертым сыром твердых сортов

Закрываете фольгу, в разогретую до 180 градусов духовку на полчаса-сорок минут, в зависимости от толщины курицы.

Полученное блюдо пожирается мгновенно, содержит не так много калорий и максимум вкуса.

Приятного аппетита

Leave a Comment