Прогулка в облаках – Орлиный Обрыв

Сегодня вышли на трейл в горах – и практически весь путь прошли в облаках.

На равнине сияло солнышко, а в горах было, мягко говоря, неспокойно. Нет, там не было дождя или ветра, просто через Скалистые горы шли и шли облака – и мы в них пошли на один из любимейших наших хайков на Орлиный обрыв.

Я уже постила фотографии нашей прогулки в прошлом году, но в этом – мы ничуть не пожалели, что вышли в очень странную погоду. Потому что мы попали в сказку и провели в ней несколько часов.

Это не туман, это облака над горным озером
Кое-где лежит еще снег
Когда на тебя налетает облако – становится холодно и сыро
Так и ждешь, что сейчас плеснет русалочий хвост и покажется из озера девичья голова в венке из кувшинок
Облачные пар едва касается ледяной озерной воды. Тут так холодно, что и рыбы нет
Трейлы очень ухожены и всегда подновляются, хотя вы себе представляете, как доставлять в горы материалы и рабочих?
То и дело казалось, что мы – в Твин Пиксе
В горах цветут неведомые цветочки
Орлиный обрыв

Нам невероятно повезло, просто невероятно. На те пятнадцать минут, что мы были на вершине, облака разошлись и мы оказались в жемчужном раю… Перламутровый свет разливался вокруг нас – сверкал внизу океан, парили орлы, белые парусники рассекали синь воды далеко внизу – и хотелось только взмахнуть руками и взлететь. Я даже представить не могла себе, каким прекрасным может быть это место в облачную погоду.

Вот и орлы

Это было совершенно невероятно – четверть часа абсолютного погружения в море света и цвета. А потом – словно облачный занавес закрылся и стало очень холодно. Мы пошли назад. Но эти минуты – стОили четырехчасовой прогулки и 12 пройденных километров по очень непростому маршруту.

Повезло увидеть эту красоту только тем, кто пришли с нами одновременно. Потом облака стали еще гуще и мы съезжали уже в совершенном “молоке”. На равнине же сияло солнце и в голову не укладывалось то, что где-то может быть совершеннейший Твин Пикс, где – идя по туманно-облачному лесу, мы бы вообще не удивились, если бы встретили по пути лешего, русалку или вообще портал в другое измерение.

2 thoughts on “Прогулка в облаках – Орлиный Обрыв”

  1. Очень красиво, Ира, и фото хорошие! ? Природа как будто замерла на время, вернее задремала, закутавшись в туман.. ?

    Я всё же нет-нет да и заскучаю по такой погоде, у нас тумана не увидишь, поскольку климат очень сухой в течение всего года.
    Две последние фотографии прям как из сказки Роу 🙂 Да и сама природа сказочная! ?

    Reply
    • Мы так гроз годами не видим 🙂 Странное место Ванкувер – безгрозовое

      Reply

Leave a Comment